NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Европе названы самые выгодные страны для  путешествий на машине В Европе названы самые выгодные страны для путешествий на машине
При составлении списка учитывалась стоимость бензина, а также стоимость аренды автомобиля. Пиренейский полуостров оказался в этом плане самым дружелюбным, а на 258% более разорительным - представитель Скандинавии.
25 августа 2014 г., 23:39
В Швеции показали  прототип нового электромобиля  Saab В Швеции показали прототип нового электромобиля Saab
Шведский холдинг NEVS, которым владеют китайские инвесторы, имеет некоторые финансовые затруднения, но это не помешало ему продемонстрировать прототип Saab 9-3 Aero Sedan, построенный в мае в Трольхэттане.
25 августа 2014 г., 19:29
Бензин от производителей  с начала года подорожал  на 21% Бензин от производителей с начала года подорожал на 21%
В июле 2014 года цены производителей бензина взлетели на 5,9% после роста на 5,5% в июне. Рост потребительских цен на бензин в прошлом месяце составил 1,5% после повышения на 0,6% в июне. В июле увеличение потребительских цен на бензин автомобильный было отмечено в 76 субъектах РФ.
25 августа 2014 г., 18:31
Lexus объявил российские цены на спортивные купе RC и RC F Lexus объявил российские цены на спортивные купе RC и RC F
Сделать предзаказ можно с 25 августа, а первые покупатели получат свои автомобили в I квартале 2015 года. Российская премьера новинок состоится на днях на Московском автосалоне.
25 августа 2014 г., 18:03
Китайская Great Wall начала строительство завода по производству внедорожников  в Тульской области Китайская Great Wall начала строительство завода по производству внедорожников в Тульской области
Предприятие будет включать в себя цех штамповки, сварки, окраски, сборки, производства запчастей и выпуск готовых авто под маркой Haval. Строительство планируется в два этапа. Промышленная мощность первого этапа, который завершится в 2017 году, - 80 тысяч машин в год.
25 августа 2014 г., 15:23
В Госдуме хотят    лишать прав  пьяных водителей - виновников   смертельных ДТП на срок до 20 лет В Госдуме хотят лишать прав пьяных водителей - виновников смертельных ДТП на срок до 20 лет
Депутаты подготовили новую порцию поправок в Уголовный кодекс, которые коснутся пьяных за рулем. Дополнительную уголовную ответственность предлагается ввести прежде всего для тех, кто допустил ДТП, в котором погибли люди. У этой инициативы нашлись как сторонники, так и противники.
25 августа 2014 г., 13:16
Власти Москвы опубликовали список  15  "надежных" банков, через которые рекомендуют оплачивать  штрафы за  парковку Власти Москвы опубликовали список 15 "надежных" банков, через которые рекомендуют оплачивать штрафы за парковку
ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" назвало кредитные учреждения, которые "гарантированно перечисляют средства для погашения штрафов за неоплаченную парковку".
25 августа 2014 г., 12:32
"АвтоВАЗ" объявил о  сокращении  производства автомобилей Lada "АвтоВАЗ" объявил о сокращении производства автомобилей Lada
"Из-за сокращения продаж всех автомобилей на российском рынке и для лучшего управления уровнем запасов "АвтоВАЗ" принял решение о сокращении производства автомобилей в сентябре, октябре и ноябре", - объявила компания.
25 августа 2014 г., 11:26
Skoda запустила в производство внедорожный универсал  Octavia Scout Skoda запустила в производство внедорожный универсал Octavia Scout
В Европе первые автомобили продадут уже в нынешнем месяце. Базовый двигатель для полноприводного универсала - дизельный, но в России "Скаут" будут продавать с бензиновым двигателем 1,8 л.
22 августа 2014 г., 16:21
Китайская компания Lifan собирается строить завод в России Китайская компания Lifan собирается строить завод в России
Предприятие будет расположено в Калужской области, в этот проект китайцы вложат 150 миллионов долларов. Мощность проектируемого завода - несколько десятков автомобилей в год, в перспективе возможно расширение до 100 тысяч автомобилей. Какие модели китайцы собираются выпускать в России, пока неясно.
22 августа 2014 г., 15:38
Ford выйдет на рынок гибридов с новой моделью на платформе Focus Ford выйдет на рынок гибридов с новой моделью на платформе Focus
Гибридная модель под внутренним кодовым обозначением C240 будет создана на глобальной платформе C2, на которой планируется выпускать новые поколения Focus и кроссовера Escape. При этом она не будет вариантом автомобиля с бензиновым двигателем, а положит начало гибридному семейству: покупателям предложат несколько вариантов кузова и двигателей.
22 августа 2014 г., 14:57
Хэтчбек Citoren  DS 3 подорожал после рестайлинга Хэтчбек Citoren DS 3 подорожал после рестайлинга
Автомобиль будет представлен на Московском автосалоне. DS 3 поступит в продажу в сентябре по цене от 824 тысяч рублей. После рестайлинга автомобиль получил иные фары, систему активного торможения и новые варианты оформления интерьера.
22 августа 2014 г., 12:53
Росавтодор не выдает регионам деньги на строительство дорог, установила Счетная палата Росавтодор не выдает регионам деньги на строительство дорог, установила Счетная палата
Долг ведомства перед регионами достигает 43 млрд рублей: в 2012 году регионам выделили треть предусмотренной суммы, а в 2013-м - лишь четверть. Темпы обновления дорожной сети задерживаются, указывают ревизоры. В Росавтодоре оправдываются: регионы сами виноваты, поздно предоставляют документы.
22 августа 2014 г., 12:29
Volkswagen Golf следующего поколения сделает ставку на экономичность Volkswagen Golf следующего поколения сделает ставку на экономичность
Работы над следующим поколением бестселлера немецкой марки уже стартовали. При проработке аэродинамики используется опыт создания сверхэкономичного XL1. От обилия алюминия решено отказаться для удешевления модели. Но зато "Гольф" снабдят целым рядом различных систем, призванных снизить расход топлива.
22 августа 2014 г., 11:41
Москва может сделать парковку платной внутри всего Третьего кольца Москва может сделать парковку платной внутри всего Третьего кольца
Это увеличит зону платной парковки почти в три раза. В мэрии указывают, что планы еще не утверждены, идет обсуждение. А эксперты напоминают, что, как правило, после "обсуждения" мэрия все делает по-своему.
22 августа 2014 г., 10:51