NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В России началось производство кроссовера Kia Sorento нового поколения В России началось производство кроссовера Kia Sorento нового поколения
Выпускать кроссовер начали на калининградском "Автоторе", предварительно внедрив новое оборудование для программирования электронных систем Sorento. Старт продаж автомобиля в России намечен на конец года.
25 августа 2020 г., 17:42
Bentley отзывает в России свыше 100 роскошных кроссоверов Bentayga из-за угрозы возгорания Bentley отзывает в России свыше 100 роскошных кроссоверов Bentayga из-за угрозы возгорания
Как сообщили в Росстандарте, отзыву подлежат автомобили Bentley Bentayga, реализованные в 2018-2020 годах, а причиной отзыва стал дефект быстроразъемной муфты топливопровода.
25 августа 2020 г., 12:54
В России отзывают свыше 90 тыс. автомобилей Datsun В России отзывают свыше 90 тыс. автомобилей Datsun
Отзыву подлежат автомобили Datsun on-DO/mi-DO, изготовленные с июня 2014 года по апрель 2018 года. Причиной отзыва машин стал дефект пиротехнического патрона газогенератора подушек безопасности.
25 августа 2020 г., 12:24
Московский суд отменил первый штраф за езду без цифрового пропуска Московский суд отменил первый штраф за езду без цифрового пропуска
Такое решение на прошлой неделе принял Мещанский суд Москвы по делу москвича Максима Чиркова. Юристы полагают, что это решение может свидетельствовать о развороте всей практики по аналогичным штрафам.
24 августа 2020 г., 16:48
Автопарк столичной ГИБДД пополнился роскошным BMW X7 (ВИДЕО) Автопарк столичной ГИБДД пополнился роскошным BMW X7 (ВИДЕО)
Люксовый внедорожник со спецсигналами и московскими номерами был снят на съезде с Варшавского шоссе на внутреннюю сторону МКАД. Ранее в ГИБДД Москвы появились пять мощных седанов BMW 5-Series.
24 августа 2020 г., 16:08
Столичные власти не планируют вводить платный въезд в город Столичные власти не планируют вводить платный въезд в город
Об этом сообщил глава департамента транспорта Максим Ликсутов. "Несмотря на постоянный рост числа личных автомобилей, а в московском регионе с 2010 года их стало больше на 2 млн, количество выезжающих ежедневно на дороги города машин удается приводить в баланс", - отметил он.
24 августа 2020 г., 15:14
В России вступили в силу поправки к закону об ОСАГО В России вступили в силу поправки к закону об ОСАГО
Поправки предусматривают расширение тарифного коридора и повышение стоимости полисов ОСАГО для злостных нарушителей ПДД. Однако до вступления в силу некоторых подзаконных актов страховщики будут рассчитывать цену ОСАГО по прежним схемам.
24 августа 2020 г., 11:58
Правительство разрешило регистрировать автомобили в МФЦ Правительство разрешило регистрировать автомобили в МФЦ
"Новый сервис станет доступен благодаря привлечению сотрудников МВД к работе на территории МФЦ. С ними заявителям предстоит иметь дело только на этапе осмотра автомобиля. Приёмом заявлений автовладельцев будут заниматься сотрудники МФЦ", - говорится в сообщении кабмина.
21 августа 2020 г., 15:06
Tesla работает над системой, которая будет предупреждать о забытом в машине ребенке Tesla работает над системой, которая будет предупреждать о забытом в машине ребенке
Компания Илона Маска направила заявку на регистрацию перспективной технологии в Федеральную комиссию по связи США. В Tesla полагают, что сенсоры смогут не только уберечь детей, но и расширят функционал противоугонных систем.
21 августа 2020 г., 13:00
Сервисы такси Uber и Lyft временно избежали приостановки работы в Калифорнии Сервисы такси Uber и Lyft временно избежали приостановки работы в Калифорнии
Апелляционный суд Калифорнии приостановил до октября действие приказа, который обязал обе компании перевести водителей в штат. После выпуска этого приказа Uber и Lyft заявили, что приостановят работу в Калифорнии.
21 августа 2020 г., 11:58
"АвтоВАЗ" объявил конкурс на название для новой модели "АвтоВАЗ" объявил конкурс на название для новой модели
Принять участие в конкурсе можно до 31 августа на странице "АвтоВАЗа" в соцсети "ВКонтакте". Предложенные участниками названия должны отвечать целому ряду требований. В частности, они должны сочетаться со словом "Lada".
21 августа 2020 г., 10:36
Беспилотные машины могут приравнять к общественному транспорту Беспилотные машины могут приравнять к общественному транспорту
Соответствующие поправки в ПДД готовят в НТИ "Автонет". Предлагаемые изменения позволят беспилотным автомобилям иметь приоритет на российских дорогах, подобно общественному транспорту.
20 августа 2020 г., 15:18
В Госдуму внесли очередной законопроект об отмене транспортного налога В Госдуму внесли очередной законопроект об отмене транспортного налога
Его автором стал единоросс Андрей Барышев. "Полная замена транспортного налога доходами от продажи топлива (акцизом) приведет к более справедливому распределению бремени покрытия расходов, связанных с развитием дорожной инфраструктуры в стране", - говорится в пояснительной записке.
20 августа 2020 г., 12:53
В Lucid Motors обещают, что седан Air станет самым быстрозаряжающимся электрокаром в мире В Lucid Motors обещают, что седан Air станет самым быстрозаряжающимся электрокаром в мире
Как сообщили в компании, за минуту зарядки запас хода Lucid Air будет увеличиваться примерно на 20 миль, а зарядка в течение 20 минут обеспечит запас хода в 300 миль. Презентация седана намечена на 9 сентября.
20 августа 2020 г., 11:52
В Минздраве окончательно отказались от обязательной проверки водителей на алкоголизм при выдаче прав В Минздраве окончательно отказались от обязательной проверки водителей на алкоголизм при выдаче прав
Доработанная версия ведомственного приказа гласит, что врач сможет направить пациента на дополнительные анализы, если обнаружит синдромы заболевания, являющегося "противопоказанием к управлению транспортным средством".
20 августа 2020 г., 10:40