NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Серийный выпуск автомобилей линейки Aurus планируется наладить в Татарстане Серийный выпуск автомобилей линейки Aurus планируется наладить в Татарстане
Об этом сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров. В середине 2020 года производство автомобилей, созданных в рамках проекта "Кортеж", будет запущено на предприятии "Соллерс" в Алабуге.
25 декабря 2018 г., 15:17
На федеральных трассах появятся новые участки с разрешенной скоростью 110 и 130 км/ч На федеральных трассах появятся новые участки с разрешенной скоростью 110 и 130 км/ч
В Росавтодоре планируют установить скоростной режим в 110 км/ч на некоторых участках трасс в Псковской области и Пермского края. Ограничение в 130 км/ч будет введено на новых участках платных трасс М-4 и М-11.
25 декабря 2018 г., 12:31
Российский авторынок в 2019 году в лучшем случае ждет рост в 5% Российский авторынок в 2019 году в лучшем случае ждет рост в 5%
С таким прогнозом выступили представители автопроизводителей, дилеры и аналитики. При этом негативный сценарий допускает нулевой рост продаж легковых машин по итогам следующего года.
25 декабря 2018 г., 11:04
Власти Южной Кореи оштрафовали BMW на 10 млн долларов за неисправность, ставшую причиной возгораний машин Власти Южной Кореи оштрафовали BMW на 10 млн долларов за неисправность, ставшую причиной возгораний машин
Причиной возгораний стал дефект системы рециркуляции выхлопных газов. BMW ранее отозвала в Южной Корее 100 тысяч машин для устранения этой неисправности, но компании теперь грозит уголовное дело в связи с возможным сокрытием информации об этой проблеме.
24 декабря 2018 г., 16:03
Чиновники планируют ввести требование об обязательном оснащении грузовиков датчиками осевой нагрузки Чиновники планируют ввести требование об обязательном оснащении грузовиков датчиками осевой нагрузки
Такое предложение содержится в паспорте нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". После 2023 года датчиками осевой нагрузки необходимо будет оснащать все новые грузовики массой свыше 3,5 тонн.
24 декабря 2018 г., 11:08
В России начали испытывать беспилотные снегоуборочные машины В России начали испытывать беспилотные снегоуборочные машины
Испытания мини-тракторов компании Avrora Robotics проходят в Рязанской области. Предположительно, в перспективе внедрение беспилотной техники позволит увеличить скорость уборки снега на 35%.
21 декабря 2018 г., 16:37
В Словакии BMW эффектно влетел в тоннель, неудачно задев отбойник (ВИДЕО) В Словакии BMW эффектно влетел в тоннель, неудачно задев отбойник (ВИДЕО)
Инцидент произошел ранним утром 20 декабря на севере страны. После полета в снопе иск машина совершила переворот в воздухе и приземлилась на колеса. Водитель получил легкие повреждения - помощь ему оказали на месте.
21 декабря 2018 г., 13:36
Арестованному в Японии Карлосу Гону предъявили новые обвинения Арестованному в Японии Карлосу Гону предъявили новые обвинения
Ранее суд отказался продлить арест экс-главы Nissan, и предполагалось, что он будет отпущен под залог. Теперь ему грозит новый арест по обвинению в списании многомиллионных личных убытков на автоконцерн.
21 декабря 2018 г., 10:24
Штраф за неоплату парковки в Москве могут увеличить вдвое Штраф за неоплату парковки в Москве могут увеличить вдвое
Законопроект о повышении штрафа до 5 тысяч рублей был внесен в Мосгордуму. По мнению инициировавших поправку депутатов, текущий штраф "не соответствует степени общественной опасности деяния и принципу экономической целесообразности".
20 декабря 2018 г., 12:28
В ГИБДД одобрили идею ввести теоретический экзамен при замене прав В ГИБДД одобрили идею ввести теоретический экзамен при замене прав
Такая инициатива прозвучала на ежегодном конгрессе автошкол и была одобрена главой ведомства Михаилом Черниковым, который отметил, что идея нуждается в проработке, и речь идет о добровольной сдаче экзамена.
20 декабря 2018 г., 10:21
Страховщики назвали самые угоняемые в России модели автомобилей Страховщики назвали самые угоняемые в России модели автомобилей
По данным четырех крупных страховых компаний, самыми угоняемыми машинами в России с января по сентябрь стали Toyota Camry и Hyundai Solaris. При этом если в регионах частота угонов остается стабильной, то в Москве и Петербурге этот показатель снижается.
19 декабря 2018 г., 14:08
Как продать авто, чтобы не было проблем. 5 правил правильной продажи авто через ДЦ Как продать авто, чтобы не было проблем. 5 правил правильной продажи авто через ДЦ
Продажу авто через дилерский центр выбирают те, кто экономит время и нервы. Это обходится примерно в 10-15% от стоимости авто. Но у такой продажи есть объективные плюсы.
19 декабря 2018 г., 10:40
РЕКЛАМА
The Boring Company Илона Маска открыла свой первый скоростной тоннель под Лос-Анджелесом (ВИДЕО) The Boring Company Илона Маска открыла свой первый скоростной тоннель под Лос-Анджелесом (ВИДЕО)
В ходе презентации Маск назвал открытый 1,83-км участок тоннеля первым шагом в развитии высокоскоростной подземной сети, которая позволит развивать скорость в 240 км/ч. Однако до воплощения описанного Маском будущего без пробок пройдет еще немало времени.
19 декабря 2018 г., 10:24
Суд отказался удовлетворить иск РАО к таксопарку о взыскании компенсации за музыку в такси Суд отказался удовлетворить иск РАО к таксопарку о взыскании компенсации за музыку в такси
Речь идет об иске, поданном в июне этого года. В нем РАО обвинило таксопарк в нарушении авторских прав и потребовало взыскать 340 тыс. рублей за включение музыки в машине такси. Суд счел, что такое исполнение музыки не является публичным.
18 декабря 2018 г., 12:27
В России создадут базу документов выпускников автошкол В России создадут базу документов выпускников автошкол
С 1 января 2019 года автошколы должны будут заносить документы об окончании учениками водительских курсов в федеральный реестр Рособрнадзора. Это должно решить проблему поддельных документов.
18 декабря 2018 г., 10:23