NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Первым автомобилем, выпущенным на заводе "АвтоВАЗ" в Чечне, будет Lada 2107 Первым автомобилем, выпущенным на заводе "АвтоВАЗ" в Чечне, будет Lada 2107
На встрече руководства "АвтоВАЗа" с делегацией Минпромэнерго Чеченской Республики была названа первая модель, выпуск которой освоит новое сборочное предприятие российского автозавода в Чечне. Также были обозначены основные направления будущего сотрудничества.
25 января 2008 г., 16:34
Гаишник в Красноярске осужден на 3 года за взятку в 300 рублей Гаишник в Красноярске осужден на 3 года за взятку в 300 рублей
Суд Красноярска приговорил инспектора ДПС Андрея Никитина к трем годам условного заключения за взяточничество. В октябре 2007 года он остановили автомобиль "Волга", а когда выяснилось, что у водителя нет доверенности на машину, взял у нарушителя 300 рублей и не стал оформлять протокол.
25 января 2008 г., 15:37
70-летний итальянец проехал по встречке 120 километров 70-летний итальянец проехал по встречке 120 километров
На днях дорожные полицейские Италии стали очевидцами весьма необычного действия: 70-летний местный житель выехал на своем автомобиле на одном из шоссе на полосу встречного движения. Съезжать с нее и возвращаться в свой ряд пенсионер не захотел.
25 января 2008 г., 15:02
"Заряженный" BMW X5 опять заметили во время тест-драйва "Заряженный" BMW X5 опять заметили во время тест-драйва
Прототип "горячего" немецкого внедорожника BMW X5 снова оказался замеченным фотографами в ходе дорожных испытаний в Штутгарте. Полученные снимки стали толчком для очередных разговоров по поводу внутренней начинки скоростного автомобиля. На этот раз специалисты выдвигают более реалистичную версию.
25 января 2008 г., 14:07
Tata создает еще один сверхдешевый автомобиль Tata создает еще один сверхдешевый автомобиль
К созданию новой дешевой машины индийскую автокомпанию Tata побудил успех нашумевшей модели Nano. В настоящий момент совместно с американским концерном Chrysler разрабатывается еще один бюджетный автомобиль - мини-грузовик Tata Ace. Продажи новинки намечены на конец 2008 года.
25 января 2008 г., 13:31
Опубликованы первые изображения хэтчбека Mitsubishi Lancer S Опубликованы первые изображения хэтчбека Mitsubishi Lancer S
Сегодня в интернете появились первые фотографии концепутального Mitsubishi Lancer Prototype S. Известно, что этот 5-дверный хэтчбек получит двигатели, установленные на Lancer с кузове седан, а также полноприводную модификацию с мотором от Lancer Ralliart.
25 января 2008 г., 13:00
Эксперты провели тест-драйв внедорожника Mazda CX-7 Эксперты провели тест-драйв внедорожника Mazda CX-7
Оценивая результаты дорожных испытаний нового японского кроссовера Mazda CX-7, ставшего очень популярным в России, специалисты пришли к единому мнению: этот внедорожник - один из самых лучших вариантов для покупки в своем классе и в ценовой категории до 50 000 долларов.
25 января 2008 г., 12:10
Ford будет обновлять свои автомобили каждые три года Ford будет обновлять свои автомобили каждые три года
Аавтопроизводитель Ford объявил о свей новой политике: концерн собирается выпускать новые или обновленные модели каждые три года. Это позволит, по словам представителей компании, поддерживать высокий интерес к автомобилями американской марки и, вместе с тем, привлечет в салоны Ford новых покупателей.
25 января 2008 г., 11:15
Volkswagen отзывает с мирового рынка 27 000 автомобилей Volkswagen отзывает с мирового рынка 27 000 автомобилей
Немецкий концерн Volkswagen объявил об отзыве из эксплуатации 27 000 своих автомобилей для устранения дефектов. Это коснется универсалов Golf Variant, а также моделей Jetta. Причиной такого массового отзыва стала неисправность электронной системы.
25 января 2008 г., 10:44
Семь самых необычных автомобилей на альтернативном топливе Семь самых необычных автомобилей на альтернативном топливе
В нынешней ситуации, когда цены на нефть постоянно растут, почти все автопроизводители создают модели с нестандартными экологичными двигателями. Представлены 7 самых необычных авто, силовые агрегаты которых работают на альтернативном топливе.
25 января 2008 г., 10:00
В Испании наличие у водителя автостраховки будет определять радар В Испании наличие у водителя автостраховки будет определять радар
В Испании начала действовать система, которая позволяет полицейским определить наличие у водителя полиса обязательного страхования автомобиля. Для этого на патрульные машины устанавливаются радары, считывающие номера движущихся машин.
25 января 2008 г., 09:00
Самые любимые и самые нелюбимые автомобильные марки у россиян Самые любимые и самые нелюбимые автомобильные марки у россиян
Аналитическая компания BBDO Branding провела исследование, целью которого было выяснить, какие автомобильные бренды больше всего предпочитают российские автомобилисты, и за модели каких марок они готовы платить больше, даже если на рынке появятся аналогичные по качеству машины, но более дешевые.
25 января 2008 г., 00:01
Fiat создает новое долгожданное спортивное купе Fiat создает новое долгожданное спортивное купе
Компания Fiat уже давно не представляла свои новые спортивные автомобили. И вот сейчас появилась первая информация о новинке итальянской марки - двухдверном купе, построенном на платформе нынешнего Fiat Bravo. Дизайн автомобиля обещает быть впечатляющим.
24 января 2008 г., 16:53
Фотографы засняли две ожидаемые новинки от Aston Martin Фотографы засняли две ожидаемые новинки от Aston Martin
Дебют четырехдверного Aston Martin Rapide запланирован только на 2009 год, но папарацци уже удалось сделать первые снимки предсерийного прототипа. По мнению специалистов, эта модель станет одной из самых красивых в своем классе. Также появились фотографии второй новинки от Aston Martin - открытого кабриолета DBS.
24 января 2008 г., 14:39
На автошоу в Женеве Mazda привезет свою трехдверную "двушку" На автошоу в Женеве Mazda привезет свою трехдверную "двушку"
На мартовском автосалоне в Женеве состоится мировая премьера новой японской модели ?- трехдверного хэтчбека Mazda 2. Автомобиль получит туже линейку двигателей, что и старая пятидверная версия.
24 января 2008 г., 13:42