NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Петербурге кареты приравнивают к автомобилям, а кучеров - к водителям В Петербурге кареты приравнивают к автомобилям, а кучеров - к водителям
Владельцев карет и конных повозок в Санкт-Петербурге обяжут регистрировать их в ГИБДД, а извозчиков - сдавать экзамены и получать права. Такое решение приняли власти северной столицы после трагической гибели в Петербурге дочери мэра Сочи.
25 июля 2007 г., 21:42
Для эвакуации машин с Ленинградки откроют новую штрафстоянку Для эвакуации машин с Ленинградки откроют новую штрафстоянку
Стоянка будет размещена на 1-й Магистральной улице в районе станции метро "Полежаевская". Туда будут перемещать автомобили, неправильно припаркованные на Ленинградском проспекте, а также участках Волоколамского и Ленинградского шоссе.
25 июля 2007 г., 20:45
В Нижнем Новгороде водитель Audi задавил двух девушек на тротуаре В Нижнем Новгороде водитель Audi задавил двух девушек на тротуаре
Водитель Audi в состоянии алкогольного опьянения не справился с управлением, и машину вынесло на тротуар, где стояли несколько человек. В результате наезда погибли две девушки 18 и 19 лет. Еще две девушки серьезно ранены.
25 июля 2007 г., 19:09
Германия теряет до 12 млрд евро в год от пробок на дорогах Германия теряет до 12 млрд евро в год от пробок на дорогах
Основной причиной переполненных автобанов является наличие большого числа автомобилей в Германии. В 35% случаев пробки были вызваны ремонтными работами, а в 26% ? авариями.
25 июля 2007 г., 18:33
Nissan разработал мобильный офис Nissan разработал мобильный офис
В Европейском центре дизайна компании Nissan Motor (NDE) разработан концептуальный минивэн под названием NV200, который можно доступными средствами превратить в "офис на колесах".
25 июля 2007 г., 17:02
ГАЗ выпустит "народный автомобиль" за 3000 долларов ГАЗ выпустит "народный автомобиль" за 3000 долларов
Горьковский автозавод планирует ежегодно продавать около миллиона таких машин, сообщил губернатор Нижегородской области Шанцев. Предполагается, что стоить такой автомобиль для среднего класса будет не дороже трех тысяч долларов США.
25 июля 2007 г., 16:07
В Москве "проверят на прочность" 170 дорожных участков В Москве "проверят на прочность" 170 дорожных участков
В связи с участившимися провалами почвы в столице власти Москвы проведут геофизическое обследование объектов улично-дорожной сети Москвы на тех участках, где наиболее вероятна просадка грунта.
25 июля 2007 г., 15:00
Toyota получила "добро" на испытания нового гибрида с подзарядкой от розетки Toyota получила "добро" на испытания нового гибрида с подзарядкой от розетки
Японский автогигант разработал легковую машину Toyota Plug-in HV с гибридным двигателем, который подзаряжается от обычной бытовой розетки, и первым в стране получил разрешение правительства на ее дорожные испытания.
25 июля 2007 г., 14:37
Владельцев гаражей, автосервисов и стоянок поставят на учет в милицию Владельцев гаражей, автосервисов и стоянок поставят на учет в милицию
МВД России планирует создать систему учета владельцев гаражей, автостоянок и автосервисов, чтобы предотвратить использование этих объектов "в преступных целях".
25 июля 2007 г., 13:58
Верховный суд решил: попав в ДТП, россияне будут получать по ОСАГО больше денег Верховный суд решил: попав в ДТП, россияне будут получать по ОСАГО больше денег
Согласно принятому Верховным судом решению, помимо ремонта страховые компании обязаны оплачивать и утрату товарной стоимости пострадавшего автомобиля - то есть разницу между его ценой до и после аварии.
25 июля 2007 г., 13:45
У эстонского водителя-пьяницы конфисковали BMW У эстонского водителя-пьяницы конфисковали BMW
Суд в Эстонии приговорил водителя, неоднократно попадавшегося пьяным за рулем, к 420 часам общественных работ, а также временно лишил водительских права и конфисковал автомобиль как средство совершения преступлений. Это первый подобный случай в стране.
24 июля 2007 г., 22:53
"Кирпич" теперь можно увидеть и на лобовом стекле "Кирпич" теперь можно увидеть и на лобовом стекле
Поставщик электронных комплектующих Siemens VDO представил систему мониторинга дорожных знаков. Она способна распознавать встречные знаки и отображать их на приборной панели или лобовом стекле. Эксперты считают изобретение бесполезным.
24 июля 2007 г., 22:27
Поставщики праворульных японских авто в Россию подняли цены до 10% Поставщики праворульных японских авто в Россию подняли цены до 10%
Компании-поставщики автомобилей с правым рулем из Японии в РФ связывают этот шаг с ограничением РЖД на транспортировку машин в почтово-багажных вагонах типа "ракетовозов".
24 июля 2007 г., 19:15
Россияне собираются "обувать" немецких автомобилистов Россияне собираются "обувать" немецких автомобилистов
Холдинг "Сибур - Русские шины" создает сбытовую "дочку" в Германии. Наличие таких конкурентов как Continental, Michelin, Goodyear и Bridgestone россиян не смущает - свое преимущество они видят в цене.
24 июля 2007 г., 18:53
Участники автопробега "Неизвестная Даурия" увязли в болотах Забайкалья Участники автопробега "Неизвестная Даурия" увязли в болотах Забайкалья
Сейчас участники экстремального автопробега по труднодоступным местам Забайкалья находятся близ реки Куя в Читинской области, неподалеку от границы с Монголией. Они просят о помощи.
24 июля 2007 г., 17:30