NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Автотранспорт назван главной причиной грязного воздуха в Москве Автотранспорт назван главной причиной грязного воздуха в Москве
В столице почти уже нет промышленности, но машины обеспечивают 98% всех вредных выхлопов в атмосферу. На каждую тысячу москвичей приходится 285 авто. Организм человека отвечает на загрязнение воздуха ишемической болезнью сердца, инсультом, хронической бессонницей, астмой, обструктивным заболеванием легких, раком.
25 июля 2017 г., 16:40
Toyota планирует создать электрокар с быстрой зарядкой к 2022 году Toyota планирует создать электрокар с быстрой зарядкой к 2022 году
Речь идет об электромобиле с новым типом батареи, которая будет заряжаться всего за несколько минут. Современные литий-ионные батареи для электрокаров заряжаются за 20–30 минут и зарядки хватает лишь на 300–400 км пути.
25 июля 2017 г., 16:04
Стерлитамаковец отсудил у дорожников 119 тысяч рублей за гравий, повредивший его автомобиль Стерлитамаковец отсудил у дорожников 119 тысяч рублей за гравий, повредивший его автомобиль
На одном из поворотов Гали Валеев, не заметив рассыпанный на дороге гравий, наехал сначала на одну кучу песчано-гравийной смеси, затем на другую, и машина едва не перевернулась. Два года хождений по судам понадобилось автомобилисту, чтобы доказать свою правоту, и в конце концов Верховный суд Башкирии встал на его сторону.
25 июля 2017 г., 13:56
В профильном комитете Госдумы одобрили идею дать автомобилистам право самим выбирать номера для машин В профильном комитете Госдумы одобрили идею дать автомобилистам право самим выбирать номера для машин
"Пожалуйста, пусть будет так", - заявил председатель комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгений Москвичев. По его словам, предлагаемые МВД поправки в законопроект о госрегистрации транспортных средств могут быть рассмотрены нижней палатой осенью.
25 июля 2017 г., 10:59
В Минфине подтвердили возможное расширение списка машин, облагаемых "налогом на роскошь" В Минфине подтвердили возможное расширение списка машин, облагаемых "налогом на роскошь"
"Наверное, вопрос можно ставить", - сказал замглавы Минфина Илья Трунин. Он отметил, что пока министерство серьезно этот вопрос не изучало и ждет соответствующих предложений от Минпромторга, глава которого ранее сообщил, что "мы с коллегами из Минфина в этом плане работаем".
25 июля 2017 г., 10:17
Ведущий Top Gear разогнал Bugatti Chiron почти до до 370 км/ч в аэропорту Дубая (ВИДЕО) Ведущий Top Gear разогнал Bugatti Chiron почти до до 370 км/ч в аэропорту Дубая (ВИДЕО)
Крис Харрис сперва опробовал новый суперкар Bugatti стоимостью от 2,5 млн евро на петляющей автотрассе в горах Эль-Айн в ОАЭ, а затем устроил скоростной заезд на взлетно-посадочной полосе Dubai World Central.
24 июля 2017 г., 16:35
В Москве владельцы автомобилей начали получать госномера серии "799", в Подмосковье ждут серию "790" В Москве владельцы автомобилей начали получать госномера серии "799", в Подмосковье ждут серию "790"
О том, что госномера с новой серией "799" рано или поздно появятся, стало известно еще в 2013 году, однако выдавать их начали только сейчас. Надолго ли хватит новой серии, неизвестно, однако после того, как автовладельцам разрешили сохранять понравившиеся номера за собой, перевешивая их с машины на машину, срок службы госномеров значительно увеличился.
24 июля 2017 г., 16:04
В России подорожали подержанные иномарки В России подорожали подержанные иномарки
В целом по стране за первую половину 2017 года цены на вторичном рынке авто выросли на 2%, в Москве - на 4%. Больше всего продают подержанных автомобилей марки Lada. На втором месте – марка Toyota, на третьем - Volkswagen.
24 июля 2017 г., 13:07
BMW отвергает обвинения в сговоре с другими автопроизводителями BMW отвергает обвинения в сговоре с другими автопроизводителями
Ранее немецкое издание Der Spiegel сообщило,что представители Volkswagen, Audi, Porsche, BMW и Daimler регулярно встречались и обсуждали совместное решение из экономии уменьшить емкости с жидким реагентом AdBlue, применяющимся для очистки выхлопных газов дизельных двигателей.
24 июля 2017 г., 13:00
Российских автомобилистов ожидает революционная реформа процедуры регистрации машин Российских автомобилистов ожидает революционная реформа процедуры регистрации машин
МВД подготовило ко второму чтению в Госдуме обновленную редакцию проекта закона "О госрегистрации транспортных средств". Главное из предлагаемых нововведений - при покупке новой машины можно будет получать номера и СТС прямо в салоне у дилеров, а также выбирать сочетание цифр и букв в госномере.
24 июля 2017 г., 10:31
Жириновский попросил правительство починить его "Ё-мобиль", подаренный Прохоровым Жириновский попросил правительство починить его "Ё-мобиль", подаренный Прохоровым
Бизнесмен уверял, что батарея, установленная на транспортном средстве, "не разряжается". Однако спустя всего год "бережной", по словам либерал-демократа, эксплуатации проблемы с батареей все же возникли, а решить проблему самостоятельно Жириновский не смог.
24 июля 2017 г., 10:11
Новый гиперкар Bugatti сделают гибридом Новый гиперкар Bugatti сделают гибридом
По словам главы компании Вольфганга Дюрхаймера, новая машина будет частично электрифицированной. "О полностью электрическом гиперкаре мы пока не говорим, но гибридная силовая установка возможна", - сказал глава компании Вольфганг Дюрхаймер.
21 июля 2017 г., 22:48
Медведев прокатился на первом беспилотном "Шатле", который подумывают использовать на ЧМ-2018 Медведев прокатился на первом беспилотном "Шатле", который подумывают использовать на ЧМ-2018
Премьеру показали пока единственную модель беспилотного автобуса, созданную ФГУП "НАМИ" в сотрудничестве с группой "КамАЗ". Вместе с тем гендиректор НАМИ заявил, что в марте 2018 года будет уже четыре экземпляра.
21 июля 2017 г., 16:45
Пьяный водитель лишился внедорожника Mercedes, съехав на нем по лестнице напротив мэрии Анапы (ВИДЕО) Пьяный водитель лишился внедорожника Mercedes, съехав на нем по лестнице напротив мэрии Анапы (ВИДЕО)
Во время спуска по лестнице в направлении морского побережья водитель кричал на прохожих из окна авто. В итоге его задержали и составили три протокола, а дорогую иномарку отправили на штрафстоянку. На видео за кадром слышно: "Москвичи рулят!"
21 июля 2017 г., 14:44
Педаль двойного назначения: в новом электрокаре Nissan Leaf совместят газ и тормоз (ВИДЕО) Педаль двойного назначения: в новом электрокаре Nissan Leaf совместят газ и тормоз (ВИДЕО)
Новый электрокар будет оснащен первой в мире системой, позволяющей водителю выполнять 90% своих действий за рулем с помощью одной педали, что особенно актуально при интенсивном движении и во время поездок по городу в рабочие дни, сообщили в Nissan.
21 июля 2017 г., 12:33