NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Сан-Франциско  завершился  суд над  Volkswagen: компания начнет платить компенсации и выкупать свои машины  у  475 тысяч американцев в ноябре В Сан-Франциско завершился суд над Volkswagen: компания начнет платить компенсации и выкупать свои машины у 475 тысяч американцев в ноябре
Федеральный суд в Сан-Франциско 25 октября окончательно одобрил проект соглашения о выплате немецким автоконцерном компенсаций автовладельцам издержек, связанных с "дизельным скандалом". Они получат до 10 тысяч долларов. Кроме того, производитель пообещал оперативно начать выкуп авто по схеме trade-in.
25 октября 2016 г., 23:41
В США назвали новые "самые  надежные" и  "наименее надежные"  авто  -  электрокары Tesla оказались в списке  последних В США назвали новые "самые надежные" и "наименее надежные" авто - электрокары Tesla оказались в списке последних
Авторитетный журнал Consumer Report представил ежегодный рейтинг надежности автомобилей. Позиция в рейтинге основана на среднем прогнозируемом балле надежности всей линейки бренда. Автомобили Tesla дебютировали в рейтинге и оказались сразу в нижней его части. В лидерах - снова японцы.
25 октября 2016 г., 23:14
Шведские ученые спроектируют грузовики специально для женщин-дальнобойщиц Шведские ученые спроектируют грузовики специально для женщин-дальнобойщиц
Исследователи из Университета Эребру совместно с компанией Volvo Trucks получили правительственный грант на 2,5 млн крон на разработку грузовых автомобилей, предназначенных для женщин-водителей, а также адаптированных моделей для водителей с ограниченными физическими возможностями - например, инвалидов войн.
25 октября 2016 г., 21:13
Умельцы в  Новочеркасске  прочертили  зебру  поверх люка без крышки (ФОТО) Умельцы в Новочеркасске прочертили зебру поверх люка без крышки (ФОТО)
Местные пользователи указывают, что курьезная разметка проложена не на проезжей части, а на стоянке у рынка, однако, по их мнению, это не оправдывает головотяпство рабочих. В этом году на работы по нанесению дорожной разметки город выделил несколько миллионов рублей.
25 октября 2016 г., 15:22
Прапорщика Нацгвардии оштрафовали за пьяную езду: на суде служащий привел три разные истории, почему это был не он Прапорщика Нацгвардии оштрафовали за пьяную езду: на суде служащий привел три разные истории, почему это был не он
Прапорщик Гунькин, отрицающий факт управления транспортным средством, привлечен Красноярским гарнизонным судом к административному штрафу в 30 тысяч рублей за нетрезвое вождение. Его дело в воспитательных целях было рассмотрено в присутствии военнослужащих, проходящих службу по контракту.
25 октября 2016 г., 13:55
Полиция  Портленда задержала за нарушение ПДД человека в костюме секвойи     (ВИДЕО) Полиция Портленда задержала за нарушение ПДД человека в костюме секвойи (ВИДЕО)
Он отказался добровольно покинуть проезжую часть, и полицейские, предъявив обвинение в создании препятствий на дороге, увели его под руки. Неизвестный, отказавшийся назвать свое имя, был препровожден в тюрьму. Позже его друг объяснил произошедшее научным интересом.
25 октября 2016 г., 11:34
Роспотребнадзор считает, что  Uber  и Gett    нарушают права потребителей Роспотребнадзор считает, что Uber и Gett нарушают права потребителей
Российские власти продолжают регламентировать работу популярных онлайн-сервисов вызова такси в Москве через суд. В управлении Роспотребнадзора считают, что в случае c Uber у потребителя складывается ложное впечатление, будто его перевозит сама компания. А претензия к Gett состоит в том, что сервис не доводит до клиентов информацию о конкретном исполнителе услуг.
25 октября 2016 г., 10:00
Рассекречены модификации Skoda Kodiaq для России Рассекречены модификации Skoda Kodiaq для России
В базовой версии для российских дорог новый чешский кроссовер будет оснащен 1,4-литровым бензиновым двигателем мощностью 125 л. с. в сочетании только с 6-ступенчатой "механикой" и передним приводом. Продажи начнутся в 2017 году.
24 октября 2016 г., 23:52
 Сентябрьские продажи  люксовых авто в России просели на 36% Сентябрьские продажи люксовых авто в России просели на 36%
По итогам сентября 2016 года объем рынка новых легковых автомобилей сегмента Luxury составил всего 83 единицы. Несмотря на столь сильное падение продаж в первый месяц осени, за девять месяцев нынешнего года рынок все еще показывает рост.
24 октября 2016 г., 22:37
Жаркий  имущественный  спор в Китае  жестко уладили с помощью бульдозера (ВИДЕО) Жаркий имущественный спор в Китае жестко уладили с помощью бульдозера (ВИДЕО)
В городском округе Датун вспыхнул конфликт между владельцем квартиры и строителями, которые во время работ случайно или специально повредили ее. Судя по всему, мирно договориться сторонам не удалось, поэтому далее порча чужого имущества продолжилась.
24 октября 2016 г., 21:11
 МВД проверяет обвинения в вымогательстве 500  тысяч долларов сотрудниками полиции у участников гонок на "Гелендвагене" МВД проверяет обвинения в вымогательстве 500 тысяч долларов сотрудниками полиции у участников гонок на "Гелендвагене"
Фигуранты процесса о майских гонках на Mercedes-Benz Gelandewagen пригрозили обнародовать записи переговоров с высокопоставленными сотрудниками столичного главка МВД, якобы вымогавшими у владельца автомобиля, сына вице-президента "Лукойла" Руслана Шамсуарова, крупную сумму за то, чтобы "замять дело".
24 октября 2016 г., 17:14
Kia  готовит более  10  моделей на  альтернативных  видах топлива Kia готовит более 10 моделей на альтернативных видах топлива
Корейская марка к 2020 году планирует выпустить 14 экологичных моделей - электрокаров, гибридов, а также как минимум одну модель с водородным двигателем. Помимо этого, компания разрабатывает конкурента Nissan Juke и свой первый серийный спорткар.
24 октября 2016 г., 14:08
Продажи дизельных автомобилей в Западной Европе  могут упасть  до 7-летнего минимума после скандала с VW Продажи дизельных автомобилей в Западной Европе могут упасть до 7-летнего минимума после скандала с VW
Эксперты прогнозируют, что по итогам 2016 года доля машин с дизельными двигателями опустится ниже 50%, и темпы падения будут самыми значительными за десять лет. По статистике продажи дизельных автомобилей в Западной Европе достигали пика в 2011 году - их тогда продвигали как более безвредные для атмосферы.
24 октября 2016 г., 12:06
В правительстве спорят, кто  будет выбирать автосервис для ремонта по ОСАГО  - страховщик  или его  клиент В правительстве спорят, кто будет выбирать автосервис для ремонта по ОСАГО - страховщик или его клиент
Минфин РФ направил на согласование в правительство законопроект о преимущественном возмещении ущерба по ОСАГО ремонтными работами. Основной вопрос пока не улажен. Внедрить в ОСАГО схему натурального возмещения в качестве альтернативы денежным выплатам весной этого года поручил президент.
24 октября 2016 г., 11:23
Жительница Белоруссии  крайне неудачно съездила в Польшу: на границе у нее конфисковали   BMW X6, угнанный в  России Жительница Белоруссии крайне неудачно съездила в Польшу: на границе у нее конфисковали BMW X6, угнанный в России
Польские пограничники конфисковали роскошную машину стоимостью около 40 тысяч долларов. Задержанная белоруска была признана свидетельницей по уголовному делу и после допроса в полиции отпущена домой. Как отмечают белорусские издания, женщина стала очередной жертвой непредсказуемого азиатского рынка автомобилей.
21 октября 2016 г., 22:46