NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Volvo   презентовала   новое  поколение  своего флагманского  внедорожника  (ВИДЕО) Volvo презентовала новое поколение своего флагманского внедорожника (ВИДЕО)
Второе поколение XC90 отличается от предшественника, который выпускается с далекого 2003 года, как дизайном, так и технической начинкой. Автомобиль получил новую платформу, новые моторы и новую технологию безопасности.
26 августа 2014 г., 20:51
Toyota отметит  юбилей  легендарной версии  Land Cruiser,  вернув ее на конвейер ровно на год Toyota отметит юбилей легендарной версии Land Cruiser, вернув ее на конвейер ровно на год
Компания объявила, что будет собирать в Японии оригинальную модель Land Cruiser 70 для внутреннего рынка. Toyota рассчитывает реализовывать по 200 внедорожников в месяц. В японские автосалоны автомобиль поступит уже на этой неделе.
26 августа 2014 г., 19:38
Женщин в ОАЭ  будут штрафовать почти на 300 долларов и лишать на месяц авто за  прихорашивание за рулем Женщин в ОАЭ будут штрафовать почти на 300 долларов и лишать на месяц авто за прихорашивание за рулем
Штраф будет взиматься с водителей, которые накладывают макияж за рулем или поправляют прическу во время движения. Соответствующий циркуляр уже распространен министерством внутренних дел страны.
26 августа 2014 г., 19:17
Рассекречены ФОТО нового внедорожника  Chevrolet Niva Рассекречены ФОТО нового внедорожника Chevrolet Niva
Автомобиль получил весьма серьезный вид, который дополнен эффектным набором внедорожных аксессуаров. Chevrolet Niva 2 спроектирован на новой платформе, но основные характеристики остались прежними - модель не превратилась в паркетный кроссовер.
26 августа 2014 г., 17:37
Toyota представила в Москве обновленный седан  Camry Toyota представила в Москве обновленный седан Camry
Российская версия получила новое оформление передней части кузова, отличающееся от рестайлингового Camry американского образца. В линейке двигателей автомобиля появился новый 2,0-литровый 150-сильный бензиновый агрегат. Он работает в паре с шестиступенчатой трансмиссией.
26 августа 2014 г., 16:48
В Сочи наблюдается массовая гибель птиц из-за  прозрачных шумозащитных   экранов у новых дорог В Сочи наблюдается массовая гибель птиц из-за прозрачных шумозащитных экранов у новых дорог
До появления автомобильных дорог, огражденных шумоизоляционными щитами, в этих местах проходили дороги птичьи, или, как называют их орнитологи, пути естественной миграции птиц.
26 августа 2014 г., 16:35
Индия вслед за Китаем   оштрафовала  14   автоконцернов Индия вслед за Китаем оштрафовала 14 автоконцернов
Штрафы выписал главный антимонопольный регулятор страны. Самые большие выплаты предстоят крупнейшему автоконцерну Индии - Tata Motors Ltd. Больше всех среди иностранных брендов заплатит индийское подразделение японской группы Honda Motor Co.
26 августа 2014 г., 14:23
Московских эвакуаторщиков решили отправить на курсы по этике Московских эвакуаторщиков решили отправить на курсы по этике
Курсы пройдут 552 работника, сообщили в АМПП. Им расскажут, как выстроить диалог с агрессивным клиентом, научат правильно отвечать на оскорбительные фразы и нападки, а также быстро успокаиваться после конфликта.
26 августа 2014 г., 11:06
В Европе названы самые выгодные страны для  путешествий на машине В Европе названы самые выгодные страны для путешествий на машине
При составлении списка учитывалась стоимость бензина, а также стоимость аренды автомобиля. Пиренейский полуостров оказался в этом плане самым дружелюбным, а на 258% более разорительным - представитель Скандинавии.
25 августа 2014 г., 23:39
В Швеции показали  прототип нового электромобиля  Saab В Швеции показали прототип нового электромобиля Saab
Шведский холдинг NEVS, которым владеют китайские инвесторы, имеет некоторые финансовые затруднения, но это не помешало ему продемонстрировать прототип Saab 9-3 Aero Sedan, построенный в мае в Трольхэттане.
25 августа 2014 г., 19:29
Бензин от производителей  с начала года подорожал  на 21% Бензин от производителей с начала года подорожал на 21%
В июле 2014 года цены производителей бензина взлетели на 5,9% после роста на 5,5% в июне. Рост потребительских цен на бензин в прошлом месяце составил 1,5% после повышения на 0,6% в июне. В июле увеличение потребительских цен на бензин автомобильный было отмечено в 76 субъектах РФ.
25 августа 2014 г., 18:31
Lexus объявил российские цены на спортивные купе RC и RC F Lexus объявил российские цены на спортивные купе RC и RC F
Сделать предзаказ можно с 25 августа, а первые покупатели получат свои автомобили в I квартале 2015 года. Российская премьера новинок состоится на днях на Московском автосалоне.
25 августа 2014 г., 18:03
Китайская Great Wall начала строительство завода по производству внедорожников  в Тульской области Китайская Great Wall начала строительство завода по производству внедорожников в Тульской области
Предприятие будет включать в себя цех штамповки, сварки, окраски, сборки, производства запчастей и выпуск готовых авто под маркой Haval. Строительство планируется в два этапа. Промышленная мощность первого этапа, который завершится в 2017 году, - 80 тысяч машин в год.
25 августа 2014 г., 15:23
В Госдуме хотят    лишать прав  пьяных водителей - виновников   смертельных ДТП на срок до 20 лет В Госдуме хотят лишать прав пьяных водителей - виновников смертельных ДТП на срок до 20 лет
Депутаты подготовили новую порцию поправок в Уголовный кодекс, которые коснутся пьяных за рулем. Дополнительную уголовную ответственность предлагается ввести прежде всего для тех, кто допустил ДТП, в котором погибли люди. У этой инициативы нашлись как сторонники, так и противники.
25 августа 2014 г., 13:16
Власти Москвы опубликовали список  15  "надежных" банков, через которые рекомендуют оплачивать  штрафы за  парковку Власти Москвы опубликовали список 15 "надежных" банков, через которые рекомендуют оплачивать штрафы за парковку
ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" назвало кредитные учреждения, которые "гарантированно перечисляют средства для погашения штрафов за неоплаченную парковку".
25 августа 2014 г., 12:32