NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Калужский завод Volkswagen  начал сборку обновленной версии Polo Sedan Калужский завод Volkswagen начал сборку обновленной версии Polo Sedan
Машина будет предлагаться в трех комплектациях. Специально к выходу на рынок Polo предлагается в новом цвете кузова. Особый акцент в новом Polo сделан на световых технологиях.
26 мая 2015 г., 20:55
Профессиональный дрифтер  проехал настоящую трассу в шлеме виртуальной реальности  (ВИДЕО) Профессиональный дрифтер проехал настоящую трассу в шлеме виртуальной реальности (ВИДЕО)
В шлеме Oculus Rift был создан реалистичный ландшафт с падающими булыжниками, крошащейся трассой, туннелями, отвесными обрывами и даже эпизодическим появлением еще одной легенды гонок. Правда, многие зрители сомневаются в правдоподобности показанного.
26 мая 2015 г., 19:39
 Итальянские таксисты добились  запрета  сервиса  UberPop Итальянские таксисты добились запрета сервиса UberPop
У американской компании Uber есть 15 дней, чтобы выполнить судебное предписание и закрыть на всей территории страны UberPop, который позволяет частным водителям использовать свой автомобиль в качестве нелицензированного такси по более низким расценкам.
26 мая 2015 г., 16:23
Стали известны  подробности о  грядущем  "супервнедорожнике" Lamborghini Стали известны подробности о грядущем "супервнедорожнике" Lamborghini
Спортивный кроссовер Lamborghini Urus все-таки будут собирать на территории Италии, а не в Словении, о чем должно быть объявлено на днях. Уже известны и некоторые технические подробности грозного конкурента самых роскошных внедорожников.
26 мая 2015 г., 15:49
В Турции массово бастуют  работники  автозаводов ряда западных компаний В Турции массово бастуют работники автозаводов ряда западных компаний
Приостановлена работа совместного предприятия Ford Motor Co. из-за продолжающихся две недели трудовых конфликтов. Ранее протесты начались на заводе Renault SA. А на предприятии Tofas Turk Otomobil Fabrikasi AS, которое выпускает автомобили Fiat, Citroen, Peugeot, Opel и Vauxhall, уже было возобновлено производство после недельного простоя из-за забастовки.
26 мая 2015 г., 15:02
"АвтоВАЗ" выпустил очередную юбилейную  Lada Priora "АвтоВАЗ" выпустил очередную юбилейную Lada Priora
900-тысячной "Приорой" стала машина черного цвета оттенка под названием "Пантера", изготовленная в топ-версии, в комплектации люкс. Ранее "Приоры" планировалось снять с производства в 2015 году. Однако позднее выпуск этой модели было решено продлить как минимум до 2018 года.
26 мая 2015 г., 12:01
Jeep готовит  "заряженный" Grand Cherokee  с 707-сильным мотором  Hellcat Jeep готовит "заряженный" Grand Cherokee с 707-сильным мотором Hellcat
Автомобиль сменит название с Jeep Grand Cherokee SRT на Grand Cherokee Trackhawk и будет выпускаться в двух версиях. Обновленный автомобиль поступит в продажу в середине 2016 года по цене от 65 тысяч долларов.
26 мая 2015 г., 11:39
Лидер  рынка   среди китайских автобрендов начал  вывозить  из России дерево,  чтобы компенсировать  падение продаж машин Лидер рынка среди китайских автобрендов начал вывозить из России дерево, чтобы компенсировать падение продаж машин
Lifan планирует наладить импорт российской древесины в Китай. Уже прошла пробная поставка небольшой партии. Эксперты отмечают, что сегодня это нетривиальный бартерный ход - популярным он был в 1990-х.
26 мая 2015 г., 10:29
Audi представила на выставке электроники  суперкар  с автопилотом  (ВИДЕО) Audi представила на выставке электроники суперкар с автопилотом (ВИДЕО)
Спортивный шоу-кар дебютировал на CES Asia 2015 в Шанхае. Audi R8 e-tron piloted driving сделан на базе R8 e-tron нового поколения и приводится в движение двумя электрическими двигателями. Автомобиль разгоняется до "сотни" за 3,9 секунды, запас хода - до 450 км.
25 мая 2015 г., 18:14
Цены производителей на бензин в апреле выросли на 0,8% после скачка на 8,2% в марте Цены производителей на бензин в апреле выросли на 0,8% после скачка на 8,2% в марте
Розничные потребительские цены на бензин в России в апреле поднялись на 0,2% после нулевого роста в марте, снижения на 0,6% в феврале и на 0,3% в январе.
25 мая 2015 г., 17:46
Cостоялась премьера нового шоу  экс-ведущих Top Gear (ВИДЕО) Cостоялась премьера нового шоу экс-ведущих Top Gear (ВИДЕО)
В рамках полугодового турне Джереми Кларксон, Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй побывают в нескольких странах Европы, Африки и Австралии. Как сообщил накануне премьеры Кларксон, новое шоу - "это в целом все то же самое, что мы делали последние 10 лет, просто называется другим именем".
25 мая 2015 г., 16:05
Кроссовер BMW X4 будет выпускаться в Калининграде Кроссовер BMW X4 будет выпускаться в Калининграде
Немецкий автопроизводитель намерен дополнить линейку моделей российской сборки, несмотря на падение продаж марки BMW в январе-апреле 2015 года на 20%. В настоящее время на калининградском "Автоторе" собираются BMW 3-й, 5-й и 7-й серий, X1, X3, X5 и X6.
25 мая 2015 г., 14:45
Импорт легковых автомобилей в Россию  сократился вдвое, падение набирает обороты Импорт легковых автомобилей в Россию сократился вдвое, падение набирает обороты
По числу легковых машин, ввезенных за четыре месяца, лидирует Toyota. Из всех марок, входящих в топ-10 по масштабам импорта, больше всех пострадал Nissan - у него падение в 6,3 раза. А единственным участником топ-10, увеличившим импорт, оказался Lexus. Эксперты объясняют тенденцию развитием местных производств.
25 мая 2015 г., 11:58
Парковочные места в  Москве  планируется  сузить на 25 сантиметров Парковочные места в Москве планируется сузить на 25 сантиметров
Дептранс рассматривает возможность сокращения ширины площадки до 2,25 метра. В первую очередь изменения должны коснуться центральных улиц, где власти готовят новую масштабную реконструкцию.
25 мая 2015 г., 11:33
Автовладельцы бросились  покупать полисы ОСАГО, пока они снова  не подорожали Автовладельцы бросились покупать полисы ОСАГО, пока они снова не подорожали
После объявления ЦБ новых тарифов на ОСАГО Российский союз автостраховщиков сообщил о всплеске продаж полисов - в конце марта - начале апреля. Сами страховщики признаются, что закончили саботаж с продажей полисов в регионах после совещаний с ЦБ. Правда, проблему навязывания дополнительных услуг пока по-прежнему удается решить с трудом.
25 мая 2015 г., 09:31