Ральф Шумахер
 
 
 
Ральф Шумахер
9EkieraM1 / Wikimedia Commons

Младший брат знаменитого гонщика Михаэля Шумахера и бывший пилот "Формулы-1" Ральф Шумахер купил внедорожник Lada 4x4. На нем он планирует ездить в свой загородный коттедж, а также перевозить вино, выпускаемое под фамильным брендом.

Фотографию своего нового автомобиля с прицепом Ральф Шумахер опубликовал в Instagram. Чуть раньше он выложил фото Lada 4x4, отметив, что с нетерпением ждет заказанную машину. На вопрос подписчика о том, как он управляется с механической трансмиссией, Шумахер ответил, что все идет хорошо и назвал Lada 4x4 "автомобилем с характером".

Внешне от стандартной машины экземпляр на фотографии Шумахера отличают стальные пороги, мощный багажник на крыше, передний силовой бампер с противотуманками и лебедкой, а также черные колесные диски и более широкие покрышки - для европейских дилеров Lada это обычный вариант доработки базового автомобиля, пишет журнал "За рулем". В целом Lada 4x4 пользуется стабильным спросом за рубежом благодаря сочетанию невысокой цены, хорошей проходимости и ремонтопригодности.

Напомним, в январе компания "АвтоВАЗ" объявила о начале продаж обновленной версии внедорожника Lada 4х4, производство которого началось в Тольятти в декабре прошлого года.

"Внедорожник стал еще более комфортным. Стоимость модернизированной Lada 4х4 - от 553,9 тыс. рублей, таким образом, он остается самым доступным полноприводным автомобилем на рынке России. 3-дверная и 5-дверная версии Lada 4х4 получили полностью новую панель приборов с новой климатической системой, более комфортные сиденья, систему "Эра-ГЛОНАСС", улучшенный пакет шумо- и виброизоляции, ряд стилевых и технических улучшений", -отметили тогда в компании. Сейчас стоимость Lada 4x4 начинается от 566,9 тыс. рублей без учета акций и скидок.