NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Nissan готовит  электромобиль Leaf с автопилотом Nissan готовит электромобиль Leaf с автопилотом
Компания показала новую разработку в области автомобильных автопилотов - хэтчбек Leaf Piloted Drive 1.0 concept. Автомобиль, построенный на базе серийного электромобиля Leaf текущего поколения, способен передвигаться по шоссе без помощи водителя.
26 октября 2015 г., 21:30
Максимальную скорость на МКАД  хотят на время снизить до 80 км/ч Максимальную скорость на МКАД хотят на время снизить до 80 км/ч
Снижение максимальной скорости со 100 до 80 километров в час может быть оправданной временной мерой с учетом активной реконструкции дороги, заявили в мэрии Москвы, комментируя предложение главы Московской дорожной полиции.
26 октября 2015 г., 18:41
Беспилотный "КамАЗ"  научат  не сбивать  перебегающих дорогу  собак, пообещали в  Минобрнауки Беспилотный "КамАЗ" научат не сбивать перебегающих дорогу собак, пообещали в Минобрнауки
Беспилотники российского автогиганта к 2020 году смогут распознавать небольших животных и останавливаться, пропуская их. В Минобрнауки, которое финансирует проект, уверены, что данное умение машины качественно выделит российское решение от существующих сегодня зарубежных аналогов.
26 октября 2015 г., 17:27
Росстат: цены на бензин  за сентябрь выросли на 0,9% Росстат: цены на бензин за сентябрь выросли на 0,9%
В сентябре увеличение потребительских цен на автомобильный бензин отмечено в 75 субъектах России. В пяти субъектах цены на него выросли на 1,8% и более. При этом цены производителей на бензин в сентябре упали на 1,6%.
26 октября 2015 г., 16:41
Собянин  сообщил  Путину, что  Москва  спустилась  на четвертое место в мире по  пробкам Собянин сообщил Путину, что Москва спустилась на четвертое место в мире по пробкам
По словам мэра, впервые за последние 20 лет тренд на ухудшение транспортной ситуации изменился в столице на улучшение. Он уточнил, что скорость на московских дорогах сегодня стала "процентов на 12 выше". Однако эксперты отмечают, что эффект от плана, которому мэрия следует последние годы, не очевиден.
26 октября 2015 г., 14:44
В автошколах Москвы вводят  курс о правилах платной парковки, против расширения которой горожане провели еще один митинг В автошколах Москвы вводят курс о правилах платной парковки, против расширения которой горожане провели еще один митинг
По данным прессы, в ряде автошкол уже начали проводить факультативные занятия для начинающих водителей и автомобилистов со стажем, как правильно оплатитm парковку, не стать жертвой эвакуатора, а также как оспорить "письмо счастья". Между тем к концу года в столице может сложиться общегородское антипарковочное движение.
26 октября 2015 г., 12:39
Volkswagen по совету юристов отстранил от работы всех инженеров, причастных к "дизельному скандалу" Volkswagen по совету юристов отстранил от работы всех инженеров, причастных к "дизельному скандалу"
Как сообщил источник WSJ, работающий в Volkswagen и знакомый с ситуацией, концерну "пришлось отстранить всех", кто принимал непосредственное участие в установке указанного программного обеспечения на автомобили.
26 октября 2015 г., 11:35
Toyota забрала  у Volkswagen  первое место по объему продаж автомобилей Toyota забрала у Volkswagen первое место по объему продаж автомобилей
Японская компания по итогам девяти месяцев 2015 года вернула себе потерянное ранее в этом году звание лидера мирового авторынка. В результате неутихающего "дизельгейта" Volkswagen может сдать еще заметнее.
26 октября 2015 г., 09:27
Peugeot ведет переговоры о создании двух совместных предприятий в Иране Peugeot ведет переговоры о создании двух совместных предприятий в Иране
Французский автомобильный концерн Peugeot возвращается на иранский рынок, запуская строительство двух заводов по сборке машин. Новые предприятия организуются совместно с иранскими компаниями Iran Khodro и Saipa.
23 октября 2015 г., 17:30
Города в Германии снижают расходы из-за скандала с Volkswagen Города в Германии снижают расходы из-за скандала с Volkswagen
Руководство немецких городов Вольфсбург, Брауншвейг и Ингольштадт, зависящих от деятельности концерна Volkswagen, ожидает снижение налоговых поступлений из-за разгоревшегося "дизельного скандала". По оценкам экспертов, налоговые потери этих городов составят порядка 3 млрд евро. Кроме этого, скандал может привести к сокращению рабочих мест, что ляжет дополнительной нагрузкой на бюджет городов.
23 октября 2015 г., 16:45
"Автомобильная глава" останется практически без правок в новом проекте КоАП "Автомобильная глава" останется практически без правок в новом проекте КоАП
В Государственной думе готовится проект нового кодекса об административных нарушениях, в котором глава, регулирующая ответственность за нарушения правил дорожного движения, останется практически без изменений. По заявлению разработчиков, в документ внесены очень незначительные поправки, которые не имеют значения.
23 октября 2015 г., 15:17
Consumer Reports разжаловал Tesla Model S Consumer Reports разжаловал Tesla Model S
Американский электрокар Tesla Model S получил негативный отзыв от популярного издания Consumer Reports. Эксперты проанализировали отзывы автовладельцев и по итогам исследования не рекомендовали электрокар к покупке, что вызвало падение акций Tesla Motors на 10 процентов.
23 октября 2015 г., 14:18
Цены на автомобили в России в октябре продолжили свой рост Цены на автомобили в России в октябре продолжили свой рост
Проведенное исследование российского автомобильного рынка показало, что розничные цены продолжают свой рост. Ряд компаний не стал менять отпускные цены на свою продукцию, однако большинство ее увеличило.
23 октября 2015 г., 13:21
Mazda отзывает 4,9 млн автомобилей по всему миру из-за проблем с зажиганием Mazda отзывает 4,9 млн автомобилей по всему миру из-за проблем с зажиганием
Неисправный замок зажигания стал причиной отзыва более 4,9 млн автомобилей Mazda по всему миру. В сервисной кампании участвуют, среди прочих, модели Protege MX-3 и MX-6, произведенные в период с 1989 по 1998 годы. Все работы по замене дефектных деталей будут произведены бесплатно.
23 октября 2015 г., 12:41
ОНФ предложил учитывать аварийность на дорогах при оценке эффективности властей ОНФ предложил учитывать аварийность на дорогах при оценке эффективности властей
Общероссийский народный фронт предлагает ввести новый критерий оценки деятельности губернаторов. Активисты хотят учитывать количество аварийно-опасных участков дорог на территории региона. Местные власти поддерживают это решение, однако просят учитывать протяженность дорог и плотность населения.
23 октября 2015 г., 10:40