NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Московская полиция призывает граждан сообщать о пьяных за рулем: 02 или с мобильного 020 Московская полиция призывает граждан сообщать о пьяных за рулем: 02 или с мобильного 020
После страшного ДТП на Минской улице, где пьяный лихач сбил насмерть на остановке семерых человек, московское управление дорожной полиции предлагает сообщать о людях, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения.
26 сентября 2012 г., 19:24
Испанские пограничники задержали нелегала, который замаскировался под автомобильное кресло Испанские пограничники задержали нелегала, который замаскировался под автомобильное кресло
Необычный способ нелегально проникнуть на территорию Испании придумал иммигрант из Гвинеи. Молодой человек пытался пересечь границу, замаскировавшись под автомобильное сидение. Пограничники задержали его и депортировали обратно, отметив, что такой способ является "уникальным и инновационным".
26 сентября 2012 г., 18:45
Компания Tesla откроет сеть бесплатных и быстрых электрозаправок (ВИДЕО) Компания Tesla откроет сеть бесплатных и быстрых электрозаправок (ВИДЕО)
В начале этого года основатель и глава Tesla Motors Элон Маск пообещал, что в скором времени компания запустит целую сеть заправок, которые позволят быстро и эффективно заряжать автомобили Tesla. Компания сдержала свое обещание и анонсировала скорое их открытие.
26 сентября 2012 г., 12:38
В Красноярске наказан полицейский-лихач, нарушивший ПДД (ВИДЕО) В Красноярске наказан полицейский-лихач, нарушивший ПДД (ВИДЕО)
Региональное управление полиции по Красноярскому краю завершило служебную проверку в отношении водителя командира ДПС, который грубо нарушил Правила дорожного движения. В результате опубликованного видео, где белый Ford выезжает на полосу встречного движения, водитель отстранен от управления автомобилями и переведен в хозяйственную часть.
26 сентября 2012 г., 11:25
Goodyear показала шины с автоматической подкачкой (ВИДЕО) Goodyear показала шины с автоматической подкачкой (ВИДЕО)
На проходящей в Ганновере выставке коммерческой техники IAA компания Goodyear представила систему автоматической регулировки давления в шинах, которая не требует подключения дополнительных электронных устройств или внешних насосов. Сейчас покрышки проходят испытания и будут доступны лишь для коммерческих автомобилей.
26 сентября 2012 г., 10:43
Один полицейский погиб, двое пострадали в ДТП на дороге в ХМАО Один полицейский погиб, двое пострадали в ДТП на дороге в ХМАО
Дорожно-транспортное происшествие с участием полицейских случилось на трассе в Ханты-Мансийском автономном округе. В результате лобового столкновения КАМАЗа и микроавтобуса погиб сотрудник правоохранительных органов. По предварительной версии, в аварии виноват водитель грузовика.
26 сентября 2012 г., 09:55
Nissan представит в Париже обновленный 370Z Nissan представит в Париже обновленный 370Z
Компания Nissan показала первые официальные фотографии обновленного купе 370Z 2013-го модельного года. Автомобиль получил небольшие косметические изменения в передней части кузова, новые колесные диски и красные тормозные суппорта. Компания планирует начать продажи уже с начала следующего года.
26 сентября 2012 г., 08:42
Полиции пришлось объясняться:  опозоренные дальнобойщиками на весь Рунет рэкетиры жалоб не писали Полиции пришлось объясняться: опозоренные дальнобойщиками на весь Рунет рэкетиры жалоб не писали
Кировской полиции пришлось объясняться по поводу появившейся в СМИ информации, будто местные жители, избитые дальнобойщиками за попытку вымогать деньги у водителя большегрузной фуры, обратились с заявлением о порче имущества. Стражи порядка заявили, что горе-преступник по кличке Леха Шпана и его товарищи никаких заявлений не подавали.
26 сентября 2012 г., 07:45
ГИБДД после аварии на Минской улице грозит водителям тотальными проверками и конфискацией машин ГИБДД после аварии на Минской улице грозит водителям тотальными проверками и конфискацией машин
Федеральное руководство дорожной полиции рассматривает возможность проведения тотальных проверок водителей на алкоголь. Помимо этого, ГИБДД планирует начать конфискацию автомобилей у пьяных водителей. Эксперты с сомнением относятся к новым предложениям, считая их коррупционными и непроработанными. Депутаты обещают исправить все противоречия и принять закон.
25 сентября 2012 г., 15:34
Авария с "блатным" BMW в Кирове: ГАИ не винит "мажора" Эдика, любящего гонки по встречной (ВИДЕО) Авария с "блатным" BMW в Кирове: ГАИ не винит "мажора" Эдика, любящего гонки по встречной (ВИДЕО)
23-летний водитель BMW X5 с номерами "333" не раз попадался на нарушении правил: был и проезд на красный свет, и "двойная сплошная". Отец - местный бизнесмен - по данным горожан, помогал сыну разобраться с ГИБДД. Возможно, помогает и в этот раз: виновником ДТП, в котором погибло трое и семеро пострадало, водителя BMW не считают.
25 сентября 2012 г., 14:11
Рассекречено новое поколение Subaru Forester Рассекречено новое поколение Subaru Forester
Опубликованы первые изображения кроссовера Subaru Forester следующего поколения. В Сеть выложили отсканированные страницы брошюры, предназначенной для дилеров японской марки.
25 сентября 2012 г., 13:35
Пока в Москве ловили пьяных водителей, нетрезвый майор полиции протаранил Mercedes главы Серпуховского района Пока в Москве ловили пьяных водителей, нетрезвый майор полиции протаранил Mercedes главы Серпуховского района
После крупного ДТП на Минской улице, где пьяный водитель сбил насмерть семерых человек, московское управление ГИБДД объявило о начале рейда "Нетрезвый водитель". В результате только за первые сутки операции было выявлено около 130 нетрезвых водителей. Несмотря на усиление борьбы с пьяными водителями в Москве, в Подмосковье пьяный полицейский врезался в автомобиль главы Серпуховского района.
25 сентября 2012 г., 12:38
Японские страховщики запустили приложение для смартфонов для предотвращения аварий Японские страховщики запустили приложение для смартфонов для предотвращения аварий
В Японии страховые компании разработали приложения для мобильных телефонов, которые будут предупреждать водителя об опасности дорожно-транспортного происшествия. Приложения уже доступны для загрузки в AppStore и Google Play, правда, только для жителей Японии.
25 сентября 2012 г., 11:20
Kia Cerato представлен официально Kia Cerato представлен официально
Корейский автомобильный концерн представил следующее поколение популярного седана Cerato. Машина стала выглядеть более стремительной, при этом сохранив фирменные черты. Автомобиль комплектуется бензиновым или турбодизельным мотором на выбор. В салонах у дилеров седан появится во второй половине следующего года.
25 сентября 2012 г., 10:18
Nissan Murano следующего поколения шокирует своим видом Nissan Murano следующего поколения шокирует своим видом
Главный дизайнер японского концерна Nissan Широ Накамура раскрыл первые сведения о кроссовере Murano следующего поколения. Новый Murano станет "настоящим шоком" - производители решили сделать кроссовер, который должен обновиться в 2014 году, максимально агрессивным.
25 сентября 2012 г., 09:48