NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Mazda3 MPS появится к 2018 году Mazda3 MPS появится к 2018 году
Японская Mazda планирует возродить легендарную спортивную версию MPS для хэтчбека Mazda3. На автосалоне во Франкфурте будет представлена предсерийная версия автомобиля, которая получит мотор мощностью 300 лошадиных сил и полный привод. Начало производства запланировано на 2018 год.
24 апреля 2015 г., 17:55
Две модели "АвтоВАЗа" стали обладателями премии "Автомобиль года в России" Две модели "АвтоВАЗа" стали обладателями премии "Автомобиль года в России"
Россияне выбрали две модели "АвтоВАЗа" победителями конкурса "Автомобиль года в России". В номинации "Универсалы повышенной проходимости" победу одержала Lada Kalina Cross, а в номинации "Мини-фургоны" выиграла полугрузовая Lada Largus. На предприятии считают, что победа в этом конкурсе показывает качественное улучшение продукции завода.
24 апреля 2015 г., 15:25
Ведущий Top Gear Джеймс Мэй исключил свое возвращение на шоу Ведущий Top Gear Джеймс Мэй исключил свое возвращение на шоу
Телерадиокомпания Би-Би-Си продолжает терять работников популярного телевизионного шоу Top Gear. В интервью британским СМИ соведущий программы Джеймс Мэй категорически отказался возвращаться на шоу без своего коллеги Джереми Кларксона. Мэй считает, что без его друга программа потеряла всякий смысл и стала бы пустой и китчевой.
24 апреля 2015 г., 14:33
Около 20 мировых производителей автокомпонентов могут разместиться в Тульской области Около 20 мировых производителей автокомпонентов могут разместиться в Тульской области
Власти Тульской области надеются привлечь около 20 мировых производителей запасных частей и автомобильных комплектующих в новый индустриальный парк, который станет одной из самых крупных промышленных площадок на территории Центральной России. Площадка будет готова к приему резидентов уже в 2016 году.
24 апреля 2015 г., 13:33
В этом году Ford вернет Fiesta на российский рынок В этом году Ford вернет Fiesta на российский рынок
На российский рынок возвращается самая доступная модель Ford. Отечественному покупателю предложат четырехдверную модификацию Fiesta, которая будет доступна в кузове седан и хэтчбек. По оценкам руководства компании, из-за высокой степени локализации, новинка будет самым доступной иномаркой на автомобильном рынке нашей страны.
24 апреля 2015 г., 12:31
Продажи кроссоверов в США помогли Toyota снова стать лидером продаж Продажи кроссоверов в США помогли Toyota снова стать лидером продаж
Успешные продажи внедорожников на американском рынке позволили компании Toyota обойти ближайших конкурентов Volkswagen и General Motors по количеству реализованных автомобилей. Таким образом, японский концерн становится лидером по количеству проданных автомобилей третий год подряд.
24 апреля 2015 г., 11:35
Суперкар Acura NSX 2016 получит 10 радиаторов Суперкар Acura NSX 2016 получит 10 радиаторов
Разработчики суперкара Acura NSX раскрыли журналистам ряд технических деталей, в том числе о силовом агрегате автомобиля. Новинка получит серьезную систему охлаждения, включающую в себя десять радиаторов, и будет приводится в движение гибридной силовой установкой. Стоимость автомобиля будут составлять около 150 000 долларов США.
24 апреля 2015 г., 10:35
Top Gear несет потери: шоу покинул один из продюсеров Top Gear несет потери: шоу покинул один из продюсеров
Один из основных продюсеров программы Top Gear принял решение расторгнуть контракт с телерадиокомпанией BBC, после того как был уволен популярный телеведущий Джереми Кларксон. В BBC не уточняют, было ли это решение связано с увольнением шоумена.
24 апреля 2015 г., 09:31
Цены на бензин в РФ стабилизировались после двухнедельного роста Цены на бензин в РФ стабилизировались после двухнедельного роста
В середине апреля потребительские цены на автомобильный бензин в РФ стабилизировались. С начала года цена на бензин в целом по стране практически не изменилась. Производство автобензина и дизельного топлива продолжает снижаться.
23 апреля 2015 г., 16:35
Peugeot разрабатывает новый спорткар (ВИДЕО) Peugeot разрабатывает новый спорткар (ВИДЕО)
Французская компания Peugeot объявила о том, что разрабатывает новый спорткар, премьера которого состоится позже. Машина будет отражать развитие бренда в направлении трековых авто, а некоторые элементы дизайна используют на серийных машинах. Официальная презентация новинки состоится сначала в компьютерной игре, а уж затем в реальной жизни. Все технические параметры будут раскрыты позже.
23 апреля 2015 г., 15:28
В России скоро начнутся продажи обновленного Kia Picanto В России скоро начнутся продажи обновленного Kia Picanto
Компания Kia уже совсем скоро начнет продажи обновленной модели Picanto, которая входит в число лидеров по продажам в сегменте малолитражных компактных автомобилей. Новинка получила обновленную оптику, новый дизайн экстерьера и оснащается специальными зимними опциями. Стоимость обновленного Picanto будет озвучена позднее, ближе к началу продаж.
23 апреля 2015 г., 13:48
Конкурент Porsche Panamera от Mercedes-Benz может получить имя GT4 Конкурент Porsche Panamera от Mercedes-Benz может получить имя GT4
У Porsche Panamera появится достойный конкурент, разработанный Mercedes-Benz, который получит мощные моторы мощностью от 500 до 600 л. с., ряд технических компонентов от S класса и подвеску от купе CLS. Со всем этим он станет фастбэком, и, вероятнее всего, получит имя GT4. По предварительным оценкам, стоимость новинки будет составлять около 130 тысяч долларов.
23 апреля 2015 г., 11:23
GM не обсуждал с властями Петербурга свое возможное возвращение GM не обсуждал с властями Петербурга свое возможное возвращение
Американский концерн General Motors пока не будет возвращаться на российский рынок, а летом компания планирует законсервировать свое предприятие в Санкт-Петербурге. Из-за продолжающегося кризиса и ослабления национальной валюты в GM пока не видят возможности инвестировать в российскую экономику.
23 апреля 2015 г., 11:21
В России ограничили проблесковые маячки на автомобилях В России ограничили проблесковые маячки на автомобилях
Правительство Российской Федерации ограничило использование проблесковых маячков желтого и оранжевого цвета на территории страны. Согласно постановлению, ими могут пользоваться только автомобили, зарегистрированные в ГИБДД или других органах государственной власти. Данная мера повысит уровень безопасности на дорогах.
23 апреля 2015 г., 10:34
Volkswagen и Great Wall вместе разработают "бюджетник" Volkswagen и Great Wall вместе разработают "бюджетник"
Немецкий автомобильный концерн Volkswagen хочет создать бюджетную модель для рынка Китая. В этом ему может помочь крупнейший китайский производитель Great Wall. Совместная разработка будет реализовываться на авторынке Поднебесной. Пока никакой дополнительной информацией компании не делятся.
23 апреля 2015 г., 09:24