NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Установлен новый рекорд скорости - SSC Ultimate Aero разогнался до 461 км/ч Установлен новый рекорд скорости - SSC Ultimate Aero разогнался до 461 км/ч
Супер-скоростной автомобиль Ultimate Aero от компании Shelby SuperCars признан самым скоростным серийным автомобилем на планете. Он на 27 км/ч обогнал прежнего рекордсмена Koenigsegg CCR, а также на 7 км/ч превысил неофициальный рекорд Bugatti Veyron, который составлял 454 км/ч.
26 августа 2008 г., 14:16
Самое дорогое наказание за нарушение ПДД - водитель оштрафован на 15 000 долларов Самое дорогое наказание за нарушение ПДД - водитель оштрафован на 15 000 долларов
Автомобилисту из Светлогорска повторное вождение в состоянии алкогольного опьянения обошлось очень дорого. Калинковичский районный суд наказал его огромным штрафом ? 15 000 долларов. "Нарушитель действительно злостный, наказывать было за что", - говорит представитель прокуратуры. И это не максимальное наказание, которое он мог бы получить.
26 августа 2008 г., 13:28
Koenigsegg создает новый 700-сильный суперкар Koenigsegg создает новый 700-сильный суперкар
Шведский производитель суперкаров Koenigsegg планирует создать новый четырехдверный седан и представить его в рамках Женевского автосалона в 2009 году. Предполагается, что этот эксклюзивный автомобиль будет во многом внешне схож с купе CCХ, однако двигатель он получит другой.
26 августа 2008 г., 12:53
Полный список улиц в центре Москвы, которые станут односторонними Полный список улиц в центре Москвы, которые станут односторонними
Правительство Москвы опубликовало список из 58 улиц и переулков Центрального округа столицы, движение на которых предполагается сделать односторонним в 2008-2009 годах. Организация одностороннего движения должна увеличить пропускную способность улиц в пределах Садового кольца на 10-15%.
26 августа 2008 г., 12:22
Пробег водородных автомобилей оказался провальным - машины не выдержали испытания Пробег водородных автомобилей оказался провальным - машины не выдержали испытания
В Америке состоялся первый масштабный пробег автомобилей, работающих на топливоводородных элементах - Hydrogen Road Tour 08. В 13-дневном мероприятии приняли участие девять автопроизводителей, которые хотели доказать необходимость сооружения большего числа водородных заправочных станций. Но, к их разочарованию, пробег закончился неудачно.
26 августа 2008 г., 11:46
Москвичи простаивают в пробках по 12 часов в месяц. Самым загруженным признано Третье кольцо Москвичи простаивают в пробках по 12 часов в месяц. Самым загруженным признано Третье кольцо
По данным информационного агентства "СМИлинк", весной этого года каждый день в Москве в среднем возникало более 800 заторов, в которых одновременно стоят около 1 120 000 автомобилей. Лидером по продолжительности и частоте возникновения пробок эксперты признали участок ТК от Кутузовского проспекта до Шмитовского проезда.
26 августа 2008 г., 11:01
В Петербурге регулярно распиливают и сдают на металл бесхозные и плохо охраняемые машины В Петербурге регулярно распиливают и сдают на металл бесхозные и плохо охраняемые машины
В Санкт-Петербурге наметилась новая нездоровая тенденция - люди все чаще стали распиливать и свозить в металлолом старые автомобили, причем как бесхозные и брошенные, так и имеющие владельцев. Этим промышляют рабочие многих местных предприятий, а также местные гастарбайтеры.
26 августа 2008 г., 10:01
Alfa Romeo 8C признан самым красивым автомобилем 2008 года Alfa Romeo 8C признан самым красивым автомобилем 2008 года
Недавно стали известны имена победителей в конкурсе, проводимом британским автомобильным журналом Auto Express, "New Car Honours ? 2008". Среди прочих номинаций англичане выбрали автомобиль года с самым красивым и запоминающимся дизайном - "Best Design of the Year".
26 августа 2008 г., 09:01
Автомобили, которые сложней всего угнать Автомобили, которые сложней всего угнать
Сейчас все чаще автолюбители стали уделять особое внимание "непопулярности" выбранной машины у угонщиков. Представлены номинанты награды British Insurance Car Security Awards ? модели в этот список попали не из-за отсутствия интереса к ним покупателей, а по тому, как сильно они защищены от кражи, то есть те, в чьи противоугонные системы вкладывается больше всего денег.
26 августа 2008 г., 00:01
На российском заводе Hyundai будет выпускаться новинка С-класса На российском заводе Hyundai будет выпускаться новинка С-класса
Южнокорейский автопроизводитель Hyundai планирует разработать специально для российского рынка новый легковой автомобиль класса С. Производиться он будет на заводе компании, расположенном на территории России - в промышленной зоне Санкт-Петербурга, районе Каменка.
25 августа 2008 г., 14:18
Какая неофициальная зарплата у гаишников-взяточников, и сколько стоят нарушения ПДД Какая неофициальная зарплата у гаишников-взяточников, и сколько стоят нарушения ПДД
Ужесточение наказаний за нарушения ПДД должно способствовать постепенному снижению аварийности, но, вместе с тем, оно влечет за собой и увеличение размеров взяток автоинспекторам. Один из сотрудников ГИБДД Санкт-Петербурга на условиях полной анонимности рассказал о среднем дневном доходе инспектора.
25 августа 2008 г., 13:25
Дети, играясь с огнем, взорвали заброшенную АЗС Дети, играясь с огнем, взорвали заброшенную АЗС
Двое мальчиков 8 и 11 лет получили ожоги лица и кистей рук первой степени в результате взрыва на недействующей автозаправочной станции в Томской области. Как выяснилось, дети играли на АЗС со спичками прямо возле бочек с бензином.
25 августа 2008 г., 12:30
Миникары Smart ForTwo отзываются из-за дефекта окраски кузова Миникары Smart ForTwo отзываются из-за дефекта окраски кузова
Пока автопроизводители отзывают свои автомобили из-за различных неполадок по технической части, немецкий концерн Daimler забраковывает машины из-за дефекта лакокрасочного покрытия. Как заявляет Национальная администрация США по безопасности дорожного движения (NHTSA), такая незначительная, на первый взгляд, неприятность может стать причиной аварии и даже привести к жертвам.
25 августа 2008 г., 12:05
Объявлены российские цены на новый Citroen Berlingo Объявлены российские цены на новый Citroen Berlingo
Французский автопроизводитель Citroen привезет на Московский автосалон, который откроется уже на этой неделе, обновленный Berlingo. Автомобиль на российском рынке будет доступен в вариантах с двумя бензиновыми двигателями мощностью 90 и 110 л.с. и одним 75-сильным дизелем объемом 1,6 литра с турбонаддувом.
25 августа 2008 г., 11:28
Самые модные автомобили для московских тусовщиков Самые модные автомобили для московских тусовщиков
Для современной молодежи мегаполисов стильный автомобиль стал частью обязательных аксессуаров, и появиться в компании на "крутой" машине теперь не менее важно, чем самому безупречно выглядеть. Представлены семь новинок 2008 года, которые лучше всего подойдут для московских любителей клубной жизни.
25 августа 2008 г., 10:48