NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Mitsubishi выпускает новый кроссовер cX: новинка появится раньше намеченного срока Mitsubishi выпускает новый кроссовер cX: новинка появится раньше намеченного срока
Японская автокомпания Mitsubishi планирует начать производство нового кроссовера, построенного на базе концепта cX. Автомобиль станет конкурентом Nissan Qashqai. В продажу он должен был поступить в мае 2010 года, но возросший спрос на кроссоверы в Японии вынудили компанию на сокращение этого срока. Новинка использует платформу Lancer и доступна с полным приводом.
26 августа 2009 г., 16:23
Задолжавший бизнесмен нанял бандитов, чтобы те помешали увезти его Hummer на штрафстоянку Задолжавший бизнесмен нанял бандитов, чтобы те помешали увезти его Hummer на штрафстоянку
Судебные приставы Москвы арестовали автомобиль Hummer за долг его хозяина, но столкнулись с бандитами, которые, угрожая расправой, потребовали вернуть машину ее владельцу - 35-летнему бизнесмену Аркадию. Нашли судьи "крутой" джип в автосалоне, через который Аркадий хотел его по-быстрому продать.
26 августа 2009 г., 15:38
Многим московским автоинспекторам придется пересдавать на права: экзамены сданы на "двойку" Многим московским автоинспекторам придется пересдавать на права: экзамены сданы на "двойку"
Большинство сотрудников московской Госавтоинспекции уже проверено на знание правил дорожного движения. Результаты таковы: 7% с первого раза проверку пройти не смогли. "Двоечникам" будет предоставлена возможность пересдачи. Кто и эту проверку не пройдет, будет переведен на другие должности.
26 августа 2009 г., 15:09
Mercedes представляет самый экономичный S класс: впервые у мотора 4 цилиндра Mercedes представляет самый экономичный S класс: впервые у мотора 4 цилиндра
Немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz озвучил планы по выпуску первой модели S класса, под капотом которой будет установлен 4-цилиндровый двигатель. Автомобиль под названием S 250 CDI BlueEFFICIENCY будет официально представлен на Франкфуртском автосалоне. Мощность его мотора всего на 11 л.с. меньше чем у 6-цилиндрового S 350.
26 августа 2009 г., 14:50
Лучше водителю задавить кенгуру, чем пытаться его объехать, советуют ученые Лучше водителю задавить кенгуру, чем пытаться его объехать, советуют ученые
Кенгуру, помимо того что являются национальной эмблемой Австралии, представляют собой большую угрозу для автомобилистов. Около 60% ДТП в этой стране, в которых погибают люди, связаны с появлением на проезжей части кенгуру или их младших родственников валлаби. В университете в Новом Южном Уэльсе рассказали, что эти животные намного опаснее для водителей, чем собаки и даже лошади.
26 августа 2009 г., 13:40
Две женщины-должницы задушили своего знакомого ради его "Жигулей" Две женщины-должницы задушили своего знакомого ради его "Жигулей"
50-летний житель Нижегородской области Виктор Гришин на своем автомобиле ВАЗ 21099 уехал в райцентр, после чего домой не вернулся. Как выяснилось, две его знакомые женщины заранее спланировали убийство. Все ради автомобиля, который они продали за долги в 20 000 рублей.
26 августа 2009 г., 12:24
В Европе освоили новый вид автокраж: из машин вытаскиваются подушки безопасности В Европе освоили новый вид автокраж: из машин вытаскиваются подушки безопасности
В окрестностях бельгийского города Намюр неизвестные за последние несколько дней вскрыли 120 автомобилей. Целью грабителей были подушки безопасности. "Жертвами" злоумышленников становятся новые, еще не проданные автомобили, припаркованные на стоянках перед автосалонами.
26 августа 2009 г., 11:55
В Москве редчайший спорткар Alpina B6 повис на бетонном основании дорожного знака. Водитель сбежал с места ДТП В Москве редчайший спорткар Alpina B6 повис на бетонном основании дорожного знака. Водитель сбежал с места ДТП
В среду рано утром в центре Москвы произошла авария с участием спортивного купе Alpina B6. Двигаясь на высокой скорости по Оружейному переулку в сторону 1-й Тверской-Ямской улицы, водитель Alpina не справился с управлением на мокрой дороге и не вписался в поворот. Машина выскочила на тротуар.
26 августа 2009 г., 11:33
Hyundai официально представил новый Tucson для внутреннего рынка Hyundai официально представил новый Tucson для внутреннего рынка
Южнокорейская автокомпания Hyundai в понедельник в Корее провела премьеру нового внедорожник Tucson. Кроссовер построен на базе концепта ix-ONIC concept. Премьера европейской версии новинки состоится на Франкфуртском автосалоне 3 сентября, а версии для рынка США - в Лос-Анджелесе в ноябре.
25 августа 2009 г., 16:07
Автоинспектор, сбивший насмерть велосипедистку и спрятавший ее труп, сам искал убийцу. Позже он во всем признался Автоинспектор, сбивший насмерть велосипедистку и спрятавший ее труп, сам искал убийцу. Позже он во всем признался
Инспектор ГИБДД во Владимирской области Евгений Спицын сбил велосипедистку, после чего ее тело спрятал в канаве и скрылся. При этом он не проверил, жива ли она. В течение двух следующих суток гаишник активно принимал участие в оперативно-розыскных мероприятиях, опрашивая свидетелей и пытаясь выяснить вместе со всеми коллегами личность виновника аварии.
25 августа 2009 г., 15:37
Новый пикап Volkswagen Saveiro 2010 поступает в продажу в Южной Америке Новый пикап Volkswagen Saveiro 2010 поступает в продажу в Южной Америке
На рынке Южной Америки скоро появится новая версия Volkswagen Saveiro. Этот автомобиль построен на платформе Golf и представляет из себя компактный пикап, спроектированный и созданный в Бразилии на заводе VW. Его главные конкуренты - Chevrolet Montana and Fiat Strada.
25 августа 2009 г., 13:52
На Кутузовском проспекте по вине водителя Lada Priora столкнулись 4 автомобиля. 3 человека погибли На Кутузовском проспекте по вине водителя Lada Priora столкнулись 4 автомобиля. 3 человека погибли
Авария произошла около 18:45 у дома 33 по Кутузовскому проспекту. Водитель автомобиля Lada Priora мчался по шоссе в сторону области со скоростью около 150 км/ч и задел правым боком Opel, который двигался попутно в правой полосе. От столкновения Priora пролетела несколько рядов и выскочила на встречку.
25 августа 2009 г., 13:20
Ателье 9ff представляет 641-сильную версию спортлимузина Porsche Panamera Ателье 9ff представляет 641-сильную версию спортлимузина Porsche Panamera
Мастера немецкого тюнингового ателье 9ff, специализирующегося на доработке автомобилей марки Porsche, показали свою версию Panamera Turbo. Главная его особенность – 641-сильный двигатель под капотом. Таких результатов удалось добиться благодаря установке турбочарджеров, спортивной системы выпуска и спортивного воздушного фильтра.
25 августа 2009 г., 12:50
Первая официальная фотография Honda CR-V 2010 года Первая официальная фотография Honda CR-V 2010 года
Японский автопроизводитель Honda представил изображение обновленного кроссовера CR-V. Как говорят в компании, новая версия популярного "паркетника" будет показана 17 сентября, в первый день работы Франкфуртского автосалона. Среди изменений в дизайне стоит отметь новую решетку радиатора.
25 августа 2009 г., 12:15
Гаишник сбил насмерть велосипедистку, труп спрятал в канаве Гаишник сбил насмерть велосипедистку, труп спрятал в канаве
Сотрудника ГИБДД города Гусь-Хрустальный Евгения Спицына подозревают в нарушении правил дорожного движения, из-за которого погибла 49-летняя местная жительница. По предварительным данным, инспектор ехал с превышением скорости и не справился с управлением. Тело погибшей велосипедистки было обнаружено в придорожной канаве, укрытое ветками кустарника.
25 августа 2009 г., 11:50