NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Mercedes возмутился учебным видеороликом, в котором автомобиль сбивает маленького Адольфа Гитлера (ВИДЕО) Mercedes возмутился учебным видеороликом, в котором автомобиль сбивает маленького Адольфа Гитлера (ВИДЕО)
В видеоролике студентов из Баден-Вюртембергской киноакадемии в Людвигсбурге автомобиль марки Mercedes-Benz сбивает Адольфа Гитлера, которому на видео около 10 лет. Лозунг рекламы гласит: "Распознает опасность до того, как она происходит".
26 августа 2013 г., 23:31
Глава ГИБДД в Екатеринбурге оштрафовал водителя скорой за парковку на тротуаре Глава ГИБДД в Екатеринбурге оштрафовал водителя скорой за парковку на тротуаре
Приехавшей по вызову карете скорой помощи не нашлось места на парковке, так что водитель поставил машину одним колесом на тротуаре. Тому стал свидетелем глава областной ГИБДД, вызвал наряд для выписки штрафа и заставил шофера стоять с руками на капоте. "28 лет работаю на скорой, а такого не видел", - удивляется водитель, которому выписали штраф на тысячу руб.
26 августа 2013 г., 20:14
Porsche создаст четырехдверную модификацию суперкара 918 Porsche создаст четырехдверную модификацию суперкара 918
Компания Porsche продолжает разработку нового четырехдверного гиперкара, который будет построен на базе модели 918 Spyder и будет иметь индекс 984. Новинка унаследует некоторые стилистические решения легендарной 911-ой модели, но будет длиннее. Мощность силового агрегата составит приблизительно 700 л.с. и он будет только бузиновым. Цена около 350 тысяч евро.
26 августа 2013 г., 16:16
АвтоВАЗ: спрос на Lada Granta с АКПП растет АвтоВАЗ: спрос на Lada Granta с АКПП растет
Волжский автомобильный завод констатирует увеличение спроса на бюджетную модель Lada Granta, оснащенную автоматической коробкой передач японской компании Jatco. По оценкам менеджмента завода, спрос на "Лады" с автоматической трансмиссией будут только расти.
26 августа 2013 г., 15:15
В России началось производство новой версии кроссовера SsangYong Actyon В России началось производство новой версии кроссовера SsangYong Actyon
На Дальнем Востоке началось производство обновленной версии кроссовера SsangYong Actyon, который поступит в официальные дилерские центры уже осенью. Совместное предприятие планирует в 2013 году выпустить около 60 тыс. автомобилей, в том числе около 34 тыс. внедорожников SsangYong и около 26 тыс. автомобилей Mazda.
26 августа 2013 г., 13:13
Появилось фото нового концепта Citroen DS9 Появилось фото нового концепта Citroen DS9
В интернете появилось тизерное изображение нового концепта, который, как предполагают журналисты, принадлежит компании Citroen и на котором изображен предсерийный образец флагманской модели DS9. Новинка будет представлена, скорее всего, в следующем месяце на автосалоне во Франкфурте.
26 августа 2013 г., 12:12
Tesla планирует наладить выпуск автомобилей в Европе Tesla планирует наладить выпуск автомобилей в Европе
Американский производитель люксовых электромобилей Tesla планирует начать экспансию на перспективный европейский рынок, организовав производство на территории Старого Света и Азии. Также в компании планируют начать выпуск более доступной модели, которая будет стоить дешевле, чем выпускаемая сейчас Model S.
26 августа 2013 г., 11:11
Петербургский завод GM возобновил производство после летних каникул Петербургский завод GM возобновил производство после летних каникул
General Motors запускает российское производство на заводе в Санкт-Петербурге после коллективных каникул, которые продолжались практически месяц. Остановка конвейера была связана с модернизацией производства. GM планирует расширить мощности петербургского завода и увеличить процент локализации сборки.
26 августа 2013 г., 10:10
Купе Toyota GT 86 испытывается с более крупным и мощным мотором Купе Toyota GT 86 испытывается с более крупным и мощным мотором
Японская Toyota продолжает развивать спортивное купе GT 86, начав испытание модификации с более мощным мотором. В компании планируют разрабатывать идеи GT 86 с турбированным мотором или гибридной силовой установкой.
26 августа 2013 г., 09:09
В России появятся китайские автомобили JAC украинской сборки В России появятся китайские автомобили JAC украинской сборки
Украинская корпорация "Богдан" завершила сертификацию пяти моделей китайской марки JAC, которая будет инвестировать средства в производство с увеличением локализации до необходимого для экспорта уровня. Автомобили будут продавать на местном рынке, а некоторые из них попадут и в Россию.
26 августа 2013 г., 08:08
Московский рекорд: автовладельца оштрафовали за неправильную парковку 300 раз Московский рекорд: автовладельца оштрафовали за неправильную парковку 300 раз
Учитывая, что за неоплаченную стоянку положен штраф в 2500 рублей, в общей сложности любитель парковаться раскошелился на 750 тысяч рублей.
24 августа 2013 г., 15:57
Британец "прокачал" тележку из супермаркета двигателем от вертолета и разогнал до 113 км/ч (ВИДЕО) Британец "прокачал" тележку из супермаркета двигателем от вертолета и разогнал до 113 км/ч (ВИДЕО)
52-летний житель Великобритании Мэтт Маккоун создал самую быструю в мире тележку из супермаркета. В Сети он опубликовал видео с очередным рекордом: свое необычное транспортное средство он разогнал до 113 км/ч. Стало страшно, признался он.
23 августа 2013 г., 16:29
Дороги Подмосковья разделят новым видом отбойников - дешевым и эффективным Дороги Подмосковья разделят новым видом отбойников - дешевым и эффективным
На дорогах Подмосковья начнут устанавливать тросовые ограждения, которые будут защищать водителей от вылета с проезжей части или выезда на "встречку". Заграждения хороши не только дешевизной, но и тем, что возвращают водителя в его полосу - плавно, насколько это возможно.
23 августа 2013 г., 16:11
Москва наняла 70 человек, чтобы снимали бумажки с номеров на припаркованных автомобилях Москва наняла 70 человек, чтобы снимали бумажки с номеров на припаркованных автомобилях
С сентября парковочные инспекторы начнут патрулировать зону платной парковки в центре Москвы и очищать номера "находчивых" автовладельцев, которые, чтобы избежать штрафов, заклеивают и заляпывают номера чем попало.
23 августа 2013 г., 14:57
Nissan показал первый тизер нового кроссовера Qashqai Nissan показал первый тизер нового кроссовера Qashqai
Основой для стилистики кроссовера станут концепт-кары Hi-Cross и Resonance, ожидается, что у серийного авто будут схожим образом оформлены фары головного света, вероятно, похожим на концепты останется и силуэт кузова.
23 августа 2013 г., 12:02