Mercedes-Benz GLK 350
 
 
 
Mercedes-Benz GLK 350
Global Look Press

У СМИ появились неофициальные данные о силовых установках нового паркетника Mercedes-Benz GLK-класса, выход на рынок которого намечен на вторую половину будущего года. По слухам, компания собирается выпустить "заряженный" вариант вседорожника с шильдой AMG, под капотом которого расположится 4,0-литровый турбированный бензиновый двигатель.

Mercedes-Benz GLK-класса второго поколения, согласно инсайдерской информации, проектируется на платформе нового седана C-класса. Кроссоверу от четырехдверного автомобиля достанутся и некоторые силовые установки, сообщает сайт "Колеса" со ссылкой на AutoExpress. Ожидается, что в гамму моторов модели войдут два дизельных двигателя объемом 2,1 и 3,0 литра и несколько бензиновых агрегатов, включая 2,0-литровую бензиновую установку мощностью 184 л.с. и пиковым моментом 300 Нм.

Наиболее экономичный вариант кроссовера, укомплектованный 170-сильным дизелем объемом 2,1 литра, будет потреблять в комбинированном цикле менее 5 литров топлива. А увенчать линейку может версия AMG с четырехлитровым V8 с двумя турбинами.

Познакомить общественность с Mercedes-Benz GLK-класса второго поколения компания рассчитывает в следующем году.

Пока же Mercedes опубликовал официальные фото нового поколения C-Class в дизайн-пакете AMG Line. Как указывает Carscope, пакет AMG Line пользуется популярностью у почитателей штутгартской марки, поскольку придает обычному автомобилю вид "заряженного" спорткара AMG, причем С-класс обретет его задолго до выхода модификации C 63 AMG, ожидаемой к концу будущего года.

Традиционно AMG Line содержит агрессивные бамперы с увеличенными воздуховодами, другую фальшрадиаторную решетку, развитые накладки на пороги. В придачу к обвесу предложат колесные диски серии AMG диаметром 18 дюймов, более мощные тормоза, заниженные на 15 мм спортивные амортизаторы, спортивный выхлоп.