NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Bosch предложил электронное сцепление для автомобилей на механике Bosch предложил электронное сцепление для автомобилей на механике
Новая система Bosch eClutch является сцеплением с электроприводом для автомобилей, оснащенных механической коробкой передач. Предполагается, что МКПП, которая может регулироваться автоматикой, в определенных случаях будет иметь свои преимущества.
19 декабря 2013 г., 16:36
Маркетологи Jaguar высмеяли "куриную" рекламу Mercedes в новом ВИДЕО Маркетологи Jaguar высмеяли "куриную" рекламу Mercedes в новом ВИДЕО
Компания Jaguar запустила новый рекламный ролик, в котором тонко поиздевалась над рекламным видео компании Mercedes, где система Magic Body Control рекламировалась с помощью курицы.
19 декабря 2013 г., 15:32
В Сети появились шпионские фото рестайлинговых седана, хэтчбека и универсала Ford Focus В Сети появились шпионские фото рестайлинговых седана, хэтчбека и универсала Ford Focus
Папарацци сфотографировали обновленные седан, хэтчбек и универсал Ford Focus, которые проходят дорожные испытания. Ожидается, что модель получит модифицированные бамперы и слегка измененную оптику. Премьера новинки состоится в марте на Женевском мотор-шоу.
19 декабря 2013 г., 14:33
Британский спорткар Zenos E10 с мотором Ford представят в январе Британский спорткар Zenos E10 с мотором Ford представят в январе
Компания Zenos Cars, основанная бывшим руководителем Caterham, объявила о том, что первый автомобиль марки будет представлен уже в начале следующего года. Модель E10 будет запущена в серию до конца 2014 года. Первые экземпляры доберутся до своих покупателей в начале 2015 года.
19 декабря 2013 г., 13:37
Kia представит в Детройте новый концепт спорткара Kia представит в Детройте новый концепт спорткара
На Международном автосалоне в Детройте NAIAS 2014, который пройдет в январе 2014 года, KIA Motors представит новый концепт-кар. Согласно первому изображению, им станет спортивное купе с посадочной формулой "2+2".
19 декабря 2013 г., 11:05
Управделами президента: лимузин для руководства страны будет готов через два - три года Управделами президента: лимузин для руководства страны будет готов через два - три года
Как рассказал в интервью журналистам управляющий делами президента России Владимир Кожин, проект "Кортеж" прошел путь от интересной идеи и красивой картинки до серьезного проекта, который находится на стадии технико-экономического обоснования, расчетов. К весне 2014 года станут понятны сроки реализации проекта, а к 2016 году у президента России может появиться свой автомобиль.
19 декабря 2013 г., 10:14
Skoda подтвердила планы на создание большого кроссовера Skoda подтвердила планы на создание большого кроссовера
Компания Skoda планирует выпустить свой первый большой внедорожник через 2 года, он станет аналогом Volkswagen CrossBlue. Основными конкурентами кроссовера будут Kia Sorento и Hyundai Santa Fe. Автомобиль будет доступен с пяти- и семиместным салоном, передним и полным приводом, а также с широкой гаммой моторов.
19 декабря 2013 г., 09:35
McLaren заменит стеклоочистители ультразвуковыми устройствами McLaren заменит стеклоочистители ультразвуковыми устройствами
Инженеры компании McLaren планируют отказаться от традиционных стеклоочистителей в автомобилях и использовать ультразвук частотой в 30 кГц, который станут пускать по всей поверхности лобового стекла. Процедура будет производиться мгновенно и позволит избавиться от практически любого типа загрязнений, включая разводы от воды и пыли, следы от насекомых и снег.
18 декабря 2013 г., 16:59
Компания Hyundai представила 204-сильный седан Grandeur Hybrid Компания Hyundai представила 204-сильный седан Grandeur Hybrid
В Корее представлено новое поколение Hyundai Grandeur Hybrid, который оснащен двигателем внутреннего сгорания и сорокасемисильным электрическим мотором. Автомобиль доступен для заказа только на внутреннем рынке страны, о дате начала продаж в другие страны пока ничего неизвестно.
18 декабря 2013 г., 16:30
Прогноз: в следующем году продажи автомобилей в мире вырастут до 85 млн Прогноз: в следующем году продажи автомобилей в мире вырастут до 85 млн
Аналитики обнародовали свой прогноз на следующий год, по которому продажи автомобилей по всему миру увеличатся на 3 миллиона экземпляров, добравшись до планки в 82 миллиона. По их оценкам, стимулами роста будет повышение благосостояния населения в развивающихся странах, а также сравнительно умеренный уровень цен на бензин. В частности, ожидается усиление подъема в США и дальнейшая стабилизация в европейских странах.
18 декабря 2013 г., 15:48
Открытый вариант купе BMW i8 будет производиться серийно Открытый вариант купе BMW i8 будет производиться серийно
Руководство BMW решило серийно выпускать спортивный автомобиль i8 с открытым кузовом. Товарный вариант уже представлен на специальном мероприятии в мюнхенском головном офисе BMW. Немцы начнут серийно выпускать родстер i8 Spyder через два года.
18 декабря 2013 г., 13:50
Seat может выпустить компактный кроссовер в 2016 году Seat может выпустить компактный кроссовер в 2016 году
Испанская компания Seat рассматривает возможность организовать выпуск компактного внедорожника уже через пару лет. Новинка будет построена на платформе MQB и будет иметь только одну, пятиместную конфигурацию. Окончательное решение о выпуске кроссовера еще не принято, но это может произойти уже на следующей неделе.
18 декабря 2013 г., 12:34
Nissan Skyline героя Пола Уокера будет продан на аукционе (ВИДЕО) Nissan Skyline героя Пола Уокера будет продан на аукционе (ВИДЕО)
Автомобиль Nissan Skyline из четвертой части "Форсажа", на котором ездил герой Пола Уокера, выставлен на продажу. Суперкар оказался единственным уцелевшим экземпляром после съемок фильма. Ранее за него просили 400 тыс. долларов, а после смерти актера цена возросла до 1,4 млн долларов.
18 декабря 2013 г., 11:28
Tesla проектирует компактный "бюджетный" электрокар Tesla проектирует компактный "бюджетный" электрокар
Американский производитель люксовых электромобилей, компания Tesla, объявил о том, что начинает разработку более доступной модели "E", которая должна составить конкуренцию таким электромобилям, как Nissan Leaf. Новая модель сможет занять пустующую нишу недорогих электрокаров.
18 декабря 2013 г., 10:46
Audi подтвердила свои планы выпустить 11 полностью новых моделей Audi подтвердила свои планы выпустить 11 полностью новых моделей
Немецкий автопроизводитель люксовых автомобилей Audi объявил о готовности выпустить одиннадцать новых моделей в ближайшее время. Компания усилит свое присутствие на рынке внедорожников и прежде всего в престижной категории полноразмерных машин.
18 декабря 2013 г., 09:39