В Сеть попали фотографии кабриолета, построенного на базе нового поколения Mini, их опубликовало издание Autoweek. Несколько недель назад издание AutoExpress выложило фотографии, на которых был запечатлен пятидверный вариант Mini.

Новое поколение хэтчбека было представлено на мотор-шоу в Лос-Анджелесе в ноябре. Внешность автомобиля претерпела минимум изменений, главное из всех - принципиально новая оптика. Mini первым в своем классе получил полностью светодиодные фары, отмечает сайт Autonews.

По данным Autoweek, кабриолет MINI будет представлен летом 2014 года. Ожидается, что автомобиль получит ту же линейку моторов, что и хэтчбек. Его сейчас предлагают с новым 3-цилиндровым турбированным двигателем объемом 1,5 литра, развивающим 136 л.с., а также с двухлитровым 4-цилиндровым турбированным бензиновым двигателем мощностью 192 л.с. и с 231-сильным двухлитровым двигателем, оснащенным технологией TwinPower Turbo.

В салоне нового Mini изменилась комбинация приборов на рулевой колонке. Скорость, обороты и запас топлива отображаются на расположенных по вертикали круглых приборах. На шкале спидометра появился цветной дисплей сервисных сообщений. В качестве опции доступен также 8,8-дюймовый монитор, который в сочетании с контроллером на центральной консоли служит для управления функциями автомобиля, кондиционером, информационно-развлекательной системой, связью, навигацией и службами Mini Connected.