NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Porsche официально представил новый Cayenne и назвал цены для Европы (ВИДЕО) Porsche официально представил новый Cayenne и назвал цены для Европы (ВИДЕО)
Самый простенький Porsche Cayenne будет стоить от 46,4 тысяч евро, самый экологичный внедорожник с гибридным мотором обойдется покупателю в 66 тысяч евро, однако цены приводятся без учета налогов. Продажи внедорожника в Европе стартуют 8 мая.
26 february 2010 г., 18:10
Питерские гаишники собирают "штрафы" по телефону Питерские гаишники собирают "штрафы" по телефону
Питерские гаишники придумали новый способ уплаты "штрафа" для автомобилистов: если у нарушившего правила водителя не оказалось при себе нужной суммы, ему предлагают подвезти деньги позже, предварительно позвонив на личный мобильный телефон автоинспектора.
26 february 2010 г., 16:56
ФСИН закупает представительские Mercedes и BMW для частых командировок начальства ФСИН закупает представительские Mercedes и BMW для частых командировок начальства
Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) РФ закупит 7 автомобилей представительского и бизнес-классов общей стоимостью более 18 миллионов рублей. Соответствующий заказ опубликован на официальном сайте госзакупок.
26 february 2010 г., 15:59
Британцы получат по 5 тысяч фунтов на покупку электромобилей Британцы получат по 5 тысяч фунтов на покупку электромобилей
Деньги будут предоставляться с января будущего года, когда на рынок должны выйти сразу несколько новых моделей машин с полностью электрическим или гибридным - электрическим и бензиновым - двигателями. Мэр Лондона пообещал, что по дорогам его города в ближайшее время будет ездить не менее 100 тысяч экологичных машин.
26 february 2010 г., 14:46
Премьера Techart: GTStreet R и Concept One со светящимся салоном Премьера Techart: GTStreet R и Concept One со светящимся салоном
В основе этих автомобилей - модели Porsche - 911 Turbo и Panamera. В доработке Panamera инженеры Techart сосредоточились на стилистике и комфорте: в списке дополнительных опций, помимо спортивного аэрокита, числятся 22-дюймовые кованные диски, кожаный салон, простроченный светящейся в темноте люминофоровой нитью, и многое другое.
26 february 2010 г., 13:31
Американское подразделение Toyota заплатит компенсации владельцам дефектных машин Американское подразделение Toyota заплатит компенсации владельцам дефектных машин
Японская компания решила компенсировать владельцам дефектных машин транспортные расходы, связанные с доставкой автомобиля в сервис и обратно. А также аренду такси, которым автовладельцу придется воспользоваться в момент отсутствия его машины. Сумма одной компенсации может превысить 200 долларов.
26 february 2010 г., 12:23
Накануне официальной презентации фотографы засняли универсал BMW 5-Series Накануне официальной презентации фотографы засняли универсал BMW 5-Series
Слухи о том, что BMW прекратит выпуск непопулярных универсалов на базе BMW 5-Series не подтвердились. Накануне официальной премьеры, которая пройдет в апреле в Лейпциге, папарацци сделали несколько снимков машины следующего поколения.
26 february 2010 г., 11:16
"Лукойл" не станет платить компенсаций родственникам погибших в аварии женщин "Лукойл" не станет платить компенсаций родственникам погибших в аварии женщин
Причины ДТП с участием машины вице-президента "Лукойла" Анатолия Баркова выясняются. В ГУВД сообщили, что Citroen вылетел на встречную полосу и столкнулся с машиной Баркова. Между тем свидетели аварии в один голос утверждают, что виноват именно водитель Mercedes. Простаивая в пробке, он вырулил на "встречку" и лоб в лоб столкнулся с малолитражкой.
26 february 2010 г., 10:30
Госдума рассмотрит закон: всех автомобилистов хотят обязать оплачивать штрафы кредитной картой Госдума рассмотрит закон: всех автомобилистов хотят обязать оплачивать штрафы кредитной картой
В рамках программы по упрощению оплаты штрафов планируется выпуск специальной карты, с помощью которой, водитель сможет платить за нарушения прямо на месте. Если средств для уплаты штрафа на счете будет недостаточно, банк предоставит ему кредит на эту сумму.
25 february 2010 г., 17:07
Внедорожников Hummer больше не будет: китайцы отказались от сделки с GM Внедорожников Hummer больше не будет: китайцы отказались от сделки с GM
Несмотря на закрытие производства Hummer, General Motors продолжит выполнять все гарантийные обязательства, оказание поддержки и поставки запасных частей для существующих владельцев марки, отмечается в сообщении GM. К банкротству всемирно известную компанию привело катастрофичное падение спроса на ее продукцию: за три года объемы продаж упали в семь раз.
25 february 2010 г., 15:42
Госавтоинспекция хочет изменить ПДД и разрешить выезд на "встречку" Госавтоинспекция хочет изменить ПДД и разрешить выезд на "встречку"
В соответствии с готовящимися изменениями, водителей обяжут уступать дорогу при въезде на круговое движение, кроме того, планируется запретить использование шипованных шин летом, но вместе с тем и разрешить в иных случаях выезд на встречную полосу движения - в тех местах, где нет запрещающего знака.
25 february 2010 г., 14:25
Южнокорейский солдат, заснув в едущем танке, раздавил на городской улице несколько машин Южнокорейский солдат, заснув в едущем танке, раздавил на городской улице несколько машин
Танк возвращался с боевого дежурства через один из приграничных городов. Машина раздавила несколько автомобилей и врезалась в грузовик. Возможно, танк так бы и продолжал колесить по городу, разрушая все на своем пути, если бы не уперся в витрину магазина. К счастью, ЧП обошлось без серьезных последствий. Травмы получил лишь один мужчина.
25 february 2010 г., 13:49
До конца года в России появятся камеры, фиксирующие проезд на красный сигнал светофора До конца года в России появятся камеры, фиксирующие проезд на красный сигнал светофора
Такие камеры будут устанавливаться как на обычных дорожных развязках, так и на наиболее опасных участках дороги - в местах железнодорожного переезда. С их помощью ГИБДД планирует снизить статистику нарушений ПДД. Широко применяемые сегодня системы видеофиксации зарегистрировали за прошлый год примерно 1,5 миллиона нарушений скоростного режима.
25 february 2010 г., 12:40
Вице-президент "Лукойла" попал в больницу после ДТП, в котором погибли два человека Вице-президент "Лукойла" попал в больницу после ДТП, в котором погибли два человека
Авария произошла в четверг утром на площади Гагарина в Москве. Водительница за рулем Citroen C-3 не справилась с управлением, выехала на встречную, и ее автомобиль врезался в Mercedes S500, в котором находился Анатолий Барков. Топ-менеджер госпитализирован.
25 february 2010 г., 11:15
Военным предложат государственную 15%-ную скидку на "Ниву" Военным предложат государственную 15%-ную скидку на "Ниву"
Минобороны взялось помочь "АвтоВАЗу" поднять его продажи: министерство компенсирует офицерам 15% стоимости при покупке в кредит Lada 4x4 (бывшей "Нивы"). Таким образом "АвтоВАЗ" рассчитывает продавать офицерам до 30 000 машин в год.
25 february 2010 г., 10:44