NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Россияне нарисовали представительский лимузин для президента (ФОТО) Россияне нарисовали представительский лимузин для президента (ФОТО)
Завершился прием работ на конкурс "Автомобиль для президента", организованный изданием CarDesign, центром НАМИ и компанией Marussia Motors. Итоги будут подведены 1 мая. Победители получат денежные призы и шанс принять участие в работе над реальной машиной, в этом случае с ними заключат индивидуальные контракты.
26 february 2013 г., 17:51
Родители 8-летней Карины Микульчик посадили девочку за руль Audi и велели выжать "соточку" (ВИДЕО) Родители 8-летней Карины Микульчик посадили девочку за руль Audi и велели выжать "соточку" (ВИДЕО)
Двигаясь по заснеженной дороге с довольно оживленным движением, девочка проехала на скорости от 70 до 100 км/ч несколько населенных пунктов под рекомендации папы Димы "жать" и "газовать" и под одобрительные улыбки мамы Лены.
26 february 2013 г., 13:37
Дизайнер Porsche уехал в Китай: там платят в три раза больше и перспективы шире Дизайнер Porsche уехал в Китай: там платят в три раза больше и перспективы шире
47-летний Хакан Саракоглу назначен на очень престижный пост директора шанхайского дизайн-центра компании Chery. Однако заведовать дизайном в целом в компании по-прежнему будет перешедший туда несколько лет назад Джеймс Хоуп.
26 february 2013 г., 12:08
Иностранцы в восторге от зеленоградского "карателя". Водитель автобуса прославился борьбой с "автоподставами" (ВИДЕО) Иностранцы в восторге от зеленоградского "карателя". Водитель автобуса прославился борьбой с "автоподставами" (ВИДЕО)
"Все еще распространено заблуждение, что тот, кто ударил в зад, виноват", - сокрушается Алексей Корнеев, гроза велосипедистов и наглых автомобилистов. С теми, кто на дороге мешает ему везти пассажиров, он не церемонится - идет на таран. А потом с помощью записей регистратора доказывает свою правоту.
26 february 2013 г., 11:56
В Москве опрокинувшийся грузовик придавил маршрутное такси: двое пострадавших В Москве опрокинувшийся грузовик придавил маршрутное такси: двое пострадавших
Авария произошла напротив дома 2 в 3-м Павелецком проезде. В результате ДТП, в котором участвовали грузовик, "газель" и легковушка, фура опрокинулась и придавила маршрутку, в которой было три человека.
26 february 2013 г., 11:34
Продажи Peugeot 301 начнутся в России в мае 2013-го Продажи Peugeot 301 начнутся в России в мае 2013-го
В РФ в базовое оснащение войдут четыре подушки безопасности, ABS, ESP, кондиционер, датчики парковки, мультимедийная система с Bluetooth и портом USB. В линейке двигателей - 1.2VTi (72 л.с.), 1.6HDi (92 л.с.) и 1.6VTi (115 л.с.).
26 february 2013 г., 11:20
"АвтоВАЗ" начинает выпуск ограниченной серии Lada Granta Sport "АвтоВАЗ" начинает выпуск ограниченной серии Lada Granta Sport
У дорожного варианта гоночного автомобиля - форсированный двигатель объемом 1,6 литра, но мощностью 120 л.с., спортивная подвеска и спортивный обвес. Авто разгоняется до 100 км/ч за 9,5 сек, максимальная скорость - 197 км/ч. Примерная стоимость - 430 тысяч рублей.
26 february 2013 г., 10:49
В Техасе водитель внедорожника Ford на 145 км/ч поднял машину в воздух и приземлился на крышу дома (ВИДЕО) В Техасе водитель внедорожника Ford на 145 км/ч поднял машину в воздух и приземлился на крышу дома (ВИДЕО)
В Хьюстоне 24-летний водитель, не справившись с управлением, вылетел с дороги, взлетел по пригорку вверх и прокатился по крышам двух домов, намертво застряв в одной из них. Ford доставали 10 часов, водитель госпитализирован, жильцы не пострадали.
26 february 2013 г., 10:12
Грузовики на МКАД  не оштрафуют на 10 тысяч: одним дадут пропуска, с других возьмут 300 руб. "за проезд" Грузовики на МКАД не оштрафуют на 10 тысяч: одним дадут пропуска, с других возьмут 300 руб. "за проезд"
С 1 марта правительство Москвы вводит ограничения движения большегрузного транспорта в пределах МКАД с 6 утра до 10 вечера максимальной массой более 12 тонн. Но штрафы пока отменили и выдают пропуска, что автоматически сделало принятые ограничения бесполезными.
26 february 2013 г., 09:20
Сотрудники ФСБ в центре Москвы перегородили дорогу для служебного пользования Сотрудники ФСБ в центре Москвы перегородили дорогу для служебного пользования
Ни ГИБДД, ни префектура ЦАО ничего не могут сделать с несанкционированной огороженной стоянкой чекистов на улице Малая Лубянка и Фуркасовском переулке, где люди в форме сотрудников ДПС открывают шлагбаумы лишь для машин с пропусками - половиной листа А4 с большой буквой "Р".
26 february 2013 г., 08:54
В Японии создана роботизированная система управления грузовиками В Японии создана роботизированная система управления грузовиками
Новая разработка компании NEDO позволяет автоматически управлять грузовиками с помощью видеокамер и радаров без вмешательства человека. Машины способны двигаться друг за другом на безопасном расстоянии, следуя заданному маршруту, который устанавливается через GPS.
25 february 2013 г., 17:24
В Китае сосчитали гражданский автотранспорт: из 121 млн машин 53 млн - в личном пользовании В Китае сосчитали гражданский автотранспорт: из 121 млн машин 53 млн - в личном пользовании
В автотранспорт гражданского назначения кроме легковых автомобилей входит также трехколесный автотранспорт и медленные грузовики. Всего же автопарк страны в 2012 году составил 240 миллионов машин.
25 february 2013 г., 16:05
Экс-судья Сас, обвиняемый в "пьяном" ДТП с двумя жертвами в Ульяновске, заявил, что был трезв и не выезжал на встречку Экс-судья Сас, обвиняемый в "пьяном" ДТП с двумя жертвами в Ульяновске, заявил, что был трезв и не выезжал на встречку
Бывший федеральный судья из Подмосковья после оглашения обвинительного заключения заявил, что не признает свою вину в полном объеме. Во вторник суд, как ожидается, начнет опрос свидетелей.
25 february 2013 г., 15:19
Появились официальные фото "узкоглазого" Jeep Cherokee 2014 года Появились официальные фото "узкоглазого" Jeep Cherokee 2014 года
"Лицо" Cherokee украшают узкие фары, агрессивная решетка радиатора, а также огромный "рот" в переднем бампере. В официальном пресс-релизе Chrysler не раскрываются секреты новой модели, заявлено лишь об "исключительной динамике" и "лучшем для своего класса наборе достоинств".
25 february 2013 г., 14:07
В Китае правительственный чиновник въехал в кинотеатр, перепутав тормоз и газ: 26 раненых В Китае правительственный чиновник въехал в кинотеатр, перепутав тормоз и газ: 26 раненых
Секретарь парткома Управления по делам культуры, радиовещания, телевидения, кино, печати и издательского дела города Наньян недавно перенес ишемический инсульт и находился в отпуске. Чиновникам в Китае запрещено использовать служебные машины в личных целях. Начато расследование.
25 february 2013 г., 13:09