Японская автокомпания Mazda запустила в продажу на внутреннем рынке обновленную версию модели Atenza, на европейском и российском рынках известную как Mazda 6.

Модернизации подверглись все три типа кузова – универсал, седан и хэтчбек, передает Drom.ru.

В связи с предлагаемыми правительством Японии существенными налоговыми скидками для экономичных и экологичных машин, Mazda дооборудовала 2,0-литровый двигатель MZR фирменной системой прямого впрыска топлива DISI. Теперь он может проехать на 1 литре бензина 15 км, то есть на 100 км он тратит всего 6,7 литра топлива.

Мощность двигателя подросла на 3 л.с. до 153 л.с. В качестве трансмиссии в базовом оснащении предлагается 5- или 6-скоростной "автомат".

По-прежнему доступны комплектации Mazda Atenza с полным приводом или с более мощным 2,5-литровым двигателем. Одноименный хэтчбек предлагается и с 6-ступенчатой "механикой".

Также была усовершенствована и подвеска автомобиля – в ней изменили настройки усилителя рулевого управления.

Что касается дизайна Atenza, то была немного изменена передняя ее часть – она выполнена в новом "улыбчивом" стиле японской марки. В интерьере присутствуют черный цвет и хромированные детали.

Стоимость минимальной комплектации Mazda Atenza в кузове седан с передним приводом, 2,0-литровым двигателем и 5-ступенчатой АКПП составляет 22 300 долларов. Цена за топовую версию - 30 500 долларов.