NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
"Лига избирателей" вручит приз автомобилю с лучшим оформлением "За честные выборы" "Лига избирателей" вручит приз автомобилю с лучшим оформлением "За честные выборы"
Организаторы акции "Белое кольцо" пообещали вручить приз за лучшее оформление автомобиля на автопробеге "За честные выборы" 29 января. Победителя определит голосование в блоге Ильи Варламова.
26 января 2012 г., 15:23
Volvo показала беспилотную автоколонну в действии. ВИДЕО Volvo показала беспилотную автоколонну в действии. ВИДЕО
В испытаниях приняли участие три автомобиля Volvo, которые при помощи специальных сенсоров и камер самостоятельно двигались за лидирующей машиной - грузовиком. Расстояние между машинами составляло всего 6 метров.
26 января 2012 г., 15:14
Угнанный Mercedes Траволты 1970 года выпуска найден разобранным на части Угнанный Mercedes Траволты 1970 года выпуска найден разобранным на части
Винтажный Mercedes модели 280 SL 1970 года выпуска украли еще в сентябре - звезда "Криминального чтива" всего на несколько минут оставил его на одной из улиц Санта-Моники при посещении автосалона фирмы Jaguar.
26 января 2012 г., 13:31
В центре Москвы появится сеть подземных парковок на 1,5 млн машиномест В центре Москвы появится сеть подземных парковок на 1,5 млн машиномест
Изначально в программе, рассчитанной на 5 лет, будет участвовать 20 площадок, но впоследствии их количество увеличат. Строить будут по технологиям метрополитена, чтобы не затрагивать поверхность.
26 января 2012 г., 13:05
"АвтоВАЗ" вновь поднимает цены. Granta это не коснется "АвтоВАЗ" вновь поднимает цены. Granta это не коснется
Завод повысит рекомендуемые розничные цены на автомобили Lada 30 января. В среднем повышение составит 2,4%. Больше всего подорожают Lada 4×4 и Kalina.
26 января 2012 г., 11:54
Эксперты обсудили проблемы техосмотра: его снова продают, а после выборов процедура подорожает Эксперты обсудили проблемы техосмотра: его снова продают, а после выборов процедура подорожает
По существующим правилам выгодно ничего не делать. Автовладельцу не нужно искать неисправность - ему бы талон получить. А страховщику невыгодно находить ее - потому что клиенты разбегутся. А наказывать недобросовестных страховщиков начнут лишь с 2013 года.
26 января 2012 г., 10:44
Toyota Motor потеряла лидерство по продажам автомобилей в 2011 году Toyota Motor потеряла лидерство по продажам автомобилей в 2011 году
Крупнейший японский автоконцерн переместился с первого на четвертое место по объемам продаж среди мировых производителей - виной тому сильнейшее землетрясение в Японии и наводнение в Таиланде. В лидерах - снова GM, но занимающий второе место Volkswagen считает, что американцы посчитали объем продаж нечестно.
26 января 2012 г., 09:53
BMW добавляет дизельные моторы в "горячую" линейку М-моделей BMW добавляет дизельные моторы в "горячую" линейку М-моделей
Компания BMW распространила информацию и изображения линейки М-моделей, оснащенных дизельными двигателями. Премьера новинок состоится на моторшоу в Женеве. Первоначально будут доступны три варианта: BMW X5 M50d и X6 M50d, а также седан и универсал BMW 5 Series M550d.
26 января 2012 г., 09:45
Реконструкция Новорижского шоссе прибавит Москве пробок и фур Реконструкция Новорижского шоссе прибавит Москве пробок и фур
Участок от МКАД до Московского малого кольца длиной 33 километра будут ремонтировать и расширять три года - до конца марта 2015. Все это время проезд по трассе будет серьезно ограничен, что нагрузит не только Новую Ригу, но и соседние Пятницкое и Волоколамское шоссе.
26 января 2012 г., 09:30
Госдума отклонила инициативу Путина: поворот направо на "красный" Госдума отклонила инициативу Путина: поворот направо на "красный"
Каждое четвертое ДТП - наезд на пешеходов на регулируемых перекрестках. Это правило сделает пешеходные переходы на перекрестках еще опаснее, посчитали в ГИБДД. В России слишком низкий уровень культуры водителей, и пешеходов они пропускать не привыкли.
26 января 2012 г., 09:15
Volkswagen Up! получит GT версию Volkswagen Up! получит GT версию
Трехдверная версия Volkswagen Up! получит шильдик GT и мотор мощностью больше 100 л.с. Причем это тот же трехцилиндровый моторчик объемом 999 см - только в "горячей" версии он будет оснащен малоинерционным турбокомпрессором.
25 января 2012 г., 17:42
На "ИжАвто" будут производить три модели Renault На "ИжАвто" будут производить три модели Renault
Производство моделей Renault Scenic, Megane и Koleos может начаться уже в конце нынешнего года, утверждают СМИ. Это должно поддержать завод на плаву, пока не будет запущено производство Duster и Sandero.
25 января 2012 г., 17:26
В Новосибирской области прокурор бежал с места ДТП. "Добежал" до увольнения В Новосибирской области прокурор бежал с места ДТП. "Добежал" до увольнения
Отметив профессиональный праздник, 45-летний Игорь Костенко, прокурор Тогучинского района, выехал на "встречку", где протаранил "Жигули". А затем сбежал с места происшествия, оставив раненых людей на дороге.
25 января 2012 г., 13:35
ПДД по-кавказски: мешающих ехать кортежу разгоняют стрельбой, а "Жигули" таранят джипом (ВИДЕО) ПДД по-кавказски: мешающих ехать кортежу разгоняют стрельбой, а "Жигули" таранят джипом (ВИДЕО)
Машины сопровождения с арабской вязью по тонировке "расчищают" путь кортежу автоматными очередями в воздух, а внедорожник сталкивает в кювет замешкавшегося водителя "Жигулей", который недостаточно подвинулся. Для Чечни - ничего необычного, уверяют наблюдатели. Но дело происходит в Краснодарском крае.
25 января 2012 г., 11:21
В Британии создают революционный экологичный двигатель - на жидком воздухе (ВИДЕО) В Британии создают революционный экологичный двигатель - на жидком воздухе (ВИДЕО)
Создатели считают, что двигатель Dearman способен конкурировать с водородными топливными элементами и электрическими батареями в автомобилях. Критики указывают, что создать и удержать сверхнизкую температуру в автомобиле крайне сложно.
25 января 2012 г., 10:35