Трехдверная версия Volkswagen Up! получит шильдик GT - а вместе с ним и мотор мощностью больше 100 л.с. Причем это тот же трехцилиндровый моторчик объемом 999 см - только в "горячей" версии он будет оснащен малоинерционным турбокомпрессором, который поднимет отдачу почти вдвое.

Выглядеть серийный GTup! будет примерно так же, как и одноимённый концепт, показанный прошлой осенью во Франкфурте, сообщает Drive.Ru. Концепт от простого Up! отличали 17-дюймовые легкосплавные диски (при таких-то габаритах!), иное оформление передней части с более широкой решеткой радиатора, увеличенные тормозные диски и встроенные светодиоды, а также диффузор, спойлер и двойные выхлопные патрубки.

Трёхдверка Volkswagen GTup! будет изначально оснащаться шестиступенчатой механической коробкой передач, но в качестве опции, возможно, предложат "робот".

Как отмечает Autoblog, когда-то идеалом горячего немецкого хэтчбека был Golf GTI, но от поколения к поколению автомобиль становился все больше, что не так-то хорошо для "зажигалки". И если вас не удовлетворит более компактный \Polo GTI, то маленький Up! уж точно не займет ни одного лишнего сантиметра.