Японский автопроизводитель Honda обнародовал в интернете фотографии и первую техническую информацию относительно обновления своего своего большого кроссовера Pilot и одноплатформенного пикапа Ridgeline. Как стало известно, внедорожник получил модернизированную внешность и усовершенствованный экономичный "автомат", а пикап – спортивную версию, сообщает издание Autoblog со ссылкой на сообщение Honda.

Модернизация "лица" Pilot заключается в новой радиаторной решетке с более крупными ячейками и слегка видоизмененном переднем бампере. Кроме того, в списке опций теперь значатся колесные диски нового дизайна и продвинутая мультимедийная система с навигацией. Со сменой модельного года, как ожидается, кроссовер получит и новую трансмиссию: на смену 5-ступенчатому "автомату" придет более продвинутая и экономичная 6-ступенчатая АКПП. 3,5-литровый 249-сильный бензиновый двигатель перекочует в обновленную модель без изменений.

Среди модификаций пикапа Ridgeline появилась версия Ridgeline Sport, которая будет считаться более дорогой, чем уровень оснащения RT. В дополнение к ней модификация Sport получит 18-дюймовые черные легкосплавные колесные диски, черную решетку радиатора, того же цвета корпуса зеркал и тонированную оптику, отмечает "Авто.Вести.ru".

Рестайлинговый Honda Pilot поступит в продажу в США уже в сентябре, появление Ridgeline Sport ожидается немного позднее, в ноябре.