NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Путин пообещал заняться проектом Центрального автокольца вокруг Москвы Путин пообещал заняться проектом Центрального автокольца вокруг Москвы
Масштабное дорожное строительство в области - одна из идей, озвученных на экономическом форуме в Петербурге. Президент призвал, чтобы идеи не забывались: "Это наши общие цели, крупные, серьезные, масштабные, но конкретные проекты, для осуществления которых мы с вами совместно должны работать".
26 июля 2013 г., 15:48
Рейтинг самых надежных авто: корейцы стали выгоднее, чем Toyota Рейтинг самых надежных авто: корейцы стали выгоднее, чем Toyota
Исследование, проведенное в Британии, очень масштабно: в опросе поучаствовали 50 тысяч владельцев автомобилей 38 разных марок в возрасте от трех до восьми лет, а в итоговом рейтинге учитывалась не только частота поломок, но и стоимость ремонта.
26 июля 2013 г., 12:40
Британские ученые назвали самые популярные автомобили для секса Британские ученые назвали самые популярные автомобили для секса
Выяснилось, что половина жителей Альбиона занимались этим в авто хотя бы однажды и не все считали нужным останавливаться. Попутно были названы и самые популярные автомобили для секса: в лидерах - Ford Fiesta.
26 июля 2013 г., 12:11
Acura показала первое фото с испытаний суперкара NSX в США Acura показала первое фото с испытаний суперкара NSX в США
Всеамериканский дебют гибридного суперкара NSX намечен на 4 августа. Во время гоночных соревнований Indy 200 в Огайо суперкар сделает круг по треку в прямом эфире на телеканале NBC.
26 июля 2013 г., 11:09
Не совсем легальные: проверка перевозчиков Москвы выявила сотни неисправных машин Не совсем легальные: проверка перевозчиков Москвы выявила сотни неисправных машин
Власти Москвы взялись за проверки легальных перевозчиков - такси и грузовых автомобилей. Проверка продлится до конца месяца, но уже за первые два дня найдено свыше 800 автомобилей с серьезными неисправностями, запрещающими эксплуатацию.
26 июля 2013 г., 10:51
Мини-кроссовер Volkswagen Taigun будут собирать в Калуге Мини-кроссовер Volkswagen Taigun будут собирать в Калуге
Как ожидается, Taigun со своими скромными размерами и трехцилиндровыми двигателями не найдет понимания у американских потребителей, так что в США его экспортировать не будут. А вот в других регионах, судя по перечню заводов-производителей, модель будет представлена.
26 июля 2013 г., 10:33
Депутаты придумали новую кару для "лишенцев": чтобы получить назад права, надо снова сдать экзамен Депутаты придумали новую кару для "лишенцев": чтобы получить назад права, надо снова сдать экзамен
В документе, который вступит в силу с 1 сентября, появилась новая норма. Все, кто был лишен прав, перед тем как их получить обратно, должны пройти проверку на знание Правил дорожного движения. По сути, снова сдать теоретический экзамен.
26 июля 2013 г., 09:58
MINI показала концепт Vision, похожий на следующий "Купер" MINI показала концепт Vision, похожий на следующий "Купер"
Помимо элементов внешности нового MINI Cooper, прототип получил оборудование, которое появится и на серийном автомобиле: например, полностью светодиодные фары головного света.
25 июля 2013 г., 20:36
McLaren готовит новый суперкар "начального уровня" McLaren готовит новый суперкар "начального уровня"
McLaren раскрыл тайну "странных" автомобилей McLaren MP4-12C Spider, которые на радость автошпионам нарезали круги по Нюрбургрингу. Новый суперкар начального уровня будет стоить ощутимо дешевле двух нынешних моделей, но при этом позаимствует у них большую часть агрегатов.
25 июля 2013 г., 14:01
Range Rover запустит в серию кабриолет Evoque Range Rover запустит в серию кабриолет Evoque
Кабриолет будет трехдверным, с мягкой крышей с электроприводом, которая будет полностью убираться в багажник, сохраняя "чистоту силуэта". Представляя концепт в Женеве, Land Rover сообщил, что привод крыши и усиление кузова привели к утяжелению автомобиля на 80 кг.
25 июля 2013 г., 13:27
Безрукий канадец отсудил право не пристегиваться за рулем Безрукий канадец отсудил право не пристегиваться за рулем
Канадец Стив Симонар оспорил в суде штраф за непристегнутый ремень безопасности, и это стало одним из самых неловких моментов для местной полиции. Дело в том что мистер Симонар потерял руки 28 лет назад. Рулит он при помощи специальной площадки левой ногой, а вот пристегнуться сам при всем желании не может.
25 июля 2013 г., 12:29
Рейтинг самых приятных машин от JD Power: в лидерах Porsche и Range Rover Рейтинг самых приятных машин от JD Power: в лидерах Porsche и Range Rover
Американская компания JD Power опубликовала свой традиционный рейтинг лучших автомобилей США - в зависимости от того, насколько хорошо о них отзываются водители. Наиболее довольными оказались владельцы автомобилей Porsche и Range Rover.
25 июля 2013 г., 11:19
Кабриолет Opel Adam пойдет в серию. Премьера - во Франкфурте Кабриолет Opel Adam пойдет в серию. Премьера - во Франкфурте
Автомобиль станет конкурентом открытых версий Citroen DS3 и Fiat 500. Причем даже механизм крыши будет аналогичным: сдвигающаяся "на затылок" мягкая шторка, которую вначале показали на концепте Rocks.
25 июля 2013 г., 10:38
Bugatti готовит шесть "легендарных" спецверсий Veyron Bugatti готовит шесть "легендарных" спецверсий Veyron
Первый автомобиль серии Legends посвящен Жану-Пьеру Вимиллю, принесшему Bugatti две победы на марафоне "24 часа Ле-Мана". Было это в 1937 и 1939 годах. Внутри - начинка от мощнейшего Veyron 16.4 Grand Sport Vitesse, а весь эксклюзив - в окраске и салоне.
25 июля 2013 г., 10:17
Водители, лишенные прав за минимальное содержание алкоголя, смогут получить их назад Водители, лишенные прав за минимальное содержание алкоголя, смогут получить их назад
Новый закон о введении погрешности при работе алкотестеров будет иметь обратную силу: до четверти водителей смогут по суду получить права назад. И хотя закон вступит в силу с 1 сентября, инспекторы ГИБДД согласны учитывать погрешность в 0,16 промилле уже сегодня.
25 июля 2013 г., 09:48