NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Лабрадор не стал защищать автомобиль хозяина от угонщика и уехал вместе с ним Лабрадор не стал защищать автомобиль хозяина от угонщика и уехал вместе с ним
Автовладелец из финского города Куопио решил на несколько минут забежать в магазин, оставив ключи в замке зажигания. В салоне его ждал лабрадор. Но, когда мужчина вернулся, на парковке не оказалось ни машины, ни пса.
24 июня 2016 г., 21:56
В  Германии перекрыли автобан из-за совокупляющейся  на арке моста  пары В Германии перекрыли автобан из-за совокупляющейся на арке моста пары
Подвыпившие 28-летний молодой человек и его 18-летняя подруга забрались около 11 утра на одну из арок моста Кайзерлай во Франкфурте, чтобы "не только насладиться открывающимся сверху видом", но и заставить поработать полицейских с пожарными.
24 июня 2016 г., 21:28
Гаишник  прочитал лекцию  коллеге, "проколовшемуся" на водителе  "Гелендвагена",  как грамотно  брать взятки (ВИДЕО)  Гаишник прочитал лекцию коллеге, "проколовшемуся" на водителе "Гелендвагена", как грамотно брать взятки (ВИДЕО)
Сотрудники Управления собственной безопасности Ростова-на-Дону с помощью спрятанной в двери служебного автомобиля камеры поймали с поличным двух своих коллег, обиравших водителей. Съемка была сделана в ноябре прошлого года, а теперь можно насладиться записью в лучших традициях полицейского сериала.
24 июня 2016 г., 18:39
Челябинский миллиардер,  чей  Rolls-Royce  был подбит  "жигулями"  на светофоре, требует  с "преступника  за рулем" 3,4 млн рублей Челябинский миллиардер, чей Rolls-Royce был подбит "жигулями" на светофоре, требует с "преступника за рулем" 3,4 млн рублей
Александр Аристов, в чей Phantom в феврале этого года врезалась отечественная легковушка, настаивает на взыскании с ее водителя, зарабатывающего в месяц 40 тыс. рублей, компенсацию за нанесенный ущерб. При этом бизнесмен обещает отправить эти деньги на счет дочери рабочего трубопрокатного завода.
24 июня 2016 г., 17:41
Киношникам  создали  универсальную машину,  которая  имитирует      любую  другую (ВИДЕО) Киношникам создали универсальную машину, которая имитирует любую другую (ВИДЕО)
Британская компания разработала автомобильное шасси, на основе которого можно имитировать большинство существующих легковых автомобилей в движении. Blackbird изобразит любые маневры автомобиля, а после лазерный 3D-сканер наложит эффекты, повторяя каждую деталь машины.
24 июня 2016 г., 15:38
Массовые автомобили   Kia  превзошли  по качеству  премиальные  Porsche Массовые автомобили Kia превзошли по качеству премиальные Porsche
Автомобили южнокорейских компаний Kia Motors и Hyundai Motor вошли в тройку лучших по качеству среди новых авто на рынке США на основе опроса 80 000 автовладельцев.
24 июня 2016 г., 13:14
Летающий   электромобиль  Terrafugia  получил одобрение   властей  США Летающий электромобиль Terrafugia получил одобрение властей США
Федеральное управление гражданской авиации США разрешило американским разработчикам сертифицировать электромобиль-конвертоплан TF-X в качестве легкого спортивного летательного аппарата.
24 июня 2016 г., 11:44
Путин  подписал ряд  поправок к закону об  ОСАГО Путин подписал ряд поправок к закону об ОСАГО
Они, в частности, обязывают автовладельца предъявлять на осмотр страховой компании поврежденный автомобиль в рамках урегулирования страхового случая по ОСАГО. А страховщики обязаны продавать электронные полисы с 2017 года.
23 июня 2016 г., 22:51
Бензин  в России  дорожает  третью неделю подряд Бензин в России дорожает третью неделю подряд
Средние потребительские цены на автомобильный бензин с 15 по 20 июня выросли на 0,3%. В предыдущую неделю с 7 по 14 июня цены поднялись также на 0,3% после роста на 0,1% с 31 мая по 6 июня. Предшествующие этому пять недель цены на бензин оставались стабильными.
23 июня 2016 г., 22:18
Установлен новый рекорд скорости  среди  электромобилей  (ВИДЕО) Установлен новый рекорд скорости среди электромобилей (ВИДЕО)
Гоночный электрокар Grimsel, разработанный студентами Швейцарской высшей технической школы Цюриха и Университета прикладных наук Люцерна, установил новый мировой рекорд по ускорению.
23 июня 2016 г., 21:55
Акционеры разрешили "АвтоВАЗу"  занять у ВЭБа  62 млрд  рублей и опять  не платить дивиденды Акционеры разрешили "АвтоВАЗу" занять у ВЭБа 62 млрд рублей и опять не платить дивиденды
23 июня состоялось годовое собрание акционеров "АвтоВАЗа", на котором было принято несколько важных решений. В частности, был обновлен совет директоров, из которого вышли Чемезов и Гон. "Ростех" заявил о готовности списать компании 20 млрд рублей долга.
23 июня 2016 г., 16:38
Росавтодор объяснил, почему  проезд по Керченскому мосту будет   "абсолютно бесплатным" Росавтодор объяснил, почему проезд по Керченскому мосту будет "абсолютно бесплатным"
Государство не будет вводить плату за проезд по Керченскому мосту, который свяжет Крым с материковой Россией, - россияне и так платят за него своими взносами в бюджет страны.
23 июня 2016 г., 14:39
Fiat Chrysler  ускоряет  отзыв  более 1  млн автомобилей после  гибели  звезды  "Стартрека" Fiat Chrysler ускоряет отзыв более 1 млн автомобилей после гибели звезды "Стартрека"
Автоконцерн сообщил, что начнет рассылать письма владельцам с приглашением в сервисные центры 24 июня, хотя ранее говорилось, что обновленное ПО может появиться только в июле-августе. Защитники безопасности автомобилистов возмущены, что устранение серьезного дефекта начинается с таким запозданием.
23 июня 2016 г., 14:14
Работников   Росстата, закупивших  премиум-авто  для сельхозпереписи, пожурили:  "Морально подвели, но надежная техника нужна" Работников Росстата, закупивших премиум-авто для сельхозпереписи, пожурили: "Морально подвели, но надежная техника нужна"
Территориальные органы Росстата, которые для проведения Всероссийской сельхозпереписи приобрели дорогие автомобили, получили взыскания, но в целом руководство считает их действия полезными.
23 июня 2016 г., 10:45
ГИБДД пообещала  ввести  электронные паспорта автомобилей   в  2017 году ГИБДД пообещала ввести электронные паспорта автомобилей в 2017 году
Глава ведомства заявил, что для самой Госавтоинспекции электронный паспорт многое бы упростил, а автовладельцу "не придется хранить дома огромную простыню с данными о машине". В итоге может получиться российский аналог американской системы Carfax.
22 июня 2016 г., 22:18