NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Рабочие румынcкого автозавода Renault начали бессрочную забастовку Рабочие румынcкого автозавода Renault начали бессрочную забастовку
На совместном румынско-французском автозаводе Dacia-Renault, находящемся в Румынии, в понедельник началась забастовка ? около 10 000 рабочих требуют повысить им зарплату в два раза и улучшить условия работы. Пресс-секретарь предприятия заявил, что компания может предложить увеличение зарплаты не более чем на 19%.
26 марта 2008 г., 15:52
Возрожденный Ford Capri будет стоить 20 000 евро Возрожденный Ford Capri будет стоить 20 000 евро
В честь 40-летия легендарного представителя марки Ford ? модели Capri, появившейся на свет в 1969 году, американский концерн решил возобновить ее производство и создать концепткар, который в перспективе может стать серийным автомобилем. В продажу обновленный Capri поступит предположительно в ближайшие 2-3 года.
26 марта 2008 г., 15:23
В Чехии разработали самонакачивающиеся автомобильные шины В Чехии разработали самонакачивающиеся автомобильные шины
Специалисты чешской компании Coda Development разработали систему автоматической подкачки шин. Как только давление в автомобильной шине начинает падать, дополнительный воздух тут же начинает подкачивать колесо с помощью управляющего клапана. При этом водитель должен просто продолжать движение.
26 марта 2008 г., 14:35
Японские тюнеры "прокачали" Mercedes C-класса Японские тюнеры "прокачали" Mercedes C-класса
Японцы из тюнингового ателье Wald International готовы продемонстировать в ближайшие месяцы свою новую работу - собственные пакеты доработок для модели Mercedes-Benz С-Class. Тюнеры продумали каждую деталь экстерьера седана. В продажу спорт-пакет поступит в середине этого года.
26 марта 2008 г., 14:05
Летом подмосковные водители встретятся с мотоциклистами - сотрудниками ДПС Летом подмосковные водители встретятся с мотоциклистами - сотрудниками ДПС
Подмосковные автоинспекторы подготовились к весенне-летнему периоду - автомобилистов ждут некоторые нововведения. Помимо появления на федеральных трассах освещения, установки видеокамер и современных алкотестеров, водителей поджидают сотрудники ГИБДД на мотоциклах.
26 марта 2008 г., 13:12
Suzuki выпустила популярную модель Swift в кузове седан Suzuki выпустила популярную модель Swift в кузове седан
Совместная индийско-японская компания Maruti Suzuki собирается представить в Индии новую модель - седан Swift под названием Swift DZire. Платформой для новинки стал Suzuki Swift в кузове хэтчбек. Стоимость новинки на индийском рынке будет выше цены хэтчбека примерно на 2 000 долларов.
26 марта 2008 г., 12:35
Skoda меняет полноприводную систему для своих автомобилей Skoda меняет полноприводную систему для своих автомобилей
С июня 2008 года все полноприводные автомобили чешской марки Skoda будут доступны с системой Haldex последнего, четвертого поколения. К таким моделям относятся Skoda Octavia Combi 4x4 и Skoda Octavia Scout, а к концу года к ним добавится новое поколение Skoda Superb.
26 марта 2008 г., 11:51
Tata покуапает Jaguar и Land Rover, предположительно, за 2,65 миллиарда долларов Tata покуапает Jaguar и Land Rover, предположительно, за 2,65 миллиарда долларов
Американский концерн Ford договорился о продаже своих всемирно известных автомобильных марок Jaguar и Land Rover компании Tata. Сумма сделки, по сообщениям индийских СМИ, составит 2,65 миллиарда долларов. Однако, покупка может обойтитись для Tata Motors дешевле.
26 марта 2008 г., 11:25
В автошколах Петербурга будущих водителей будут обучать по новой программе В автошколах Петербурга будущих водителей будут обучать по новой программе
На заседании комиссии по безопасности дорожного движения при губернаторе Петербурга депутатами было принято решение о введении исправленной программы подготовки водителей в автошколах северной столицы. Новый вариант будет готов к концу 2009 года. Суть изменений коснется только теоретической подготовки.
26 марта 2008 г., 10:48
Начальная стоимость Porsche Boxster RS 60 Spyder в США составляет 64 900 долларов Начальная стоимость Porsche Boxster RS 60 Spyder в США составляет 64 900 долларов
На Нью-Йоркском автосалоне автопроизводитель Porsche сообщил о начале продаж юбилейной модели Boxster RS 60 Spyder на американском рынке. В базовой комплектации форсированный 3,4-литровый двигатель мощностью 303 л.с., установленный под капотом суперкара, работает в паре с 6-ступенчатой "механикой".
26 марта 2008 г., 10:01
Считавшийся погибшим в автокатастрофе юноша "ожил" через 4 месяца Считавшийся погибшим в автокатастрофе юноша "ожил" через 4 месяца
В техасском госпитале произошло в буквальном смысле слова "чудесное воскрешение": 21-летний Зах Данлэп, попавший в ДТП на своем внедорожнике, был признан мертвым еще 19 ноября 2007 года. Юноша получил в аварии тяжелейшие травмы, и врачи констатировали гибель его мозга. Спустя месяцы, во время похорон, родственники заметили, что "покойный" пошевелил рукой и ногой.
26 марта 2008 г., 09:01
Московская ГИБДД начала масштабную проверку тонированных автомобилей Московская ГИБДД начала масштабную проверку тонированных автомобилей
В понедельник в Москве стартовала спецоперация, проводимая сотрудниками ГАИ и направленная на выявление и пресечение нарушений требований ГОСТа к тонировке стекол автомобилей. Автоинспекторы будут проверять машины как на постах ДПС, так и на маршрутах патрулирования. Стали известны подробности операции.
26 марта 2008 г., 00:01
В Бразилии создали трехколесный миникар с мотором от мотоцикла В Бразилии создали трехколесный миникар с мотором от мотоцикла
Бразильские автопроизводители намерены начать производство трехколесного автомобиля под названием Pompеo: его длина составит 2,33 метра, а ширина - 1,3 метра. Цена этого миникара не превысит стоимость мотоцикла с мотором в 400 куб. см.
25 марта 2008 г., 14:27
В Москве неизвестные избили находящихся в машине супругов и похитили из салона почти 2 миллиона рублей В Москве неизвестные избили находящихся в машине супругов и похитили из салона почти 2 миллиона рублей
Когда 35-летний москвич со своей женой проезжали на автомобиле Nissan по Переведеновскому переулку и остановились в транспортном потоке, к ним подбежали трое неизвестных. Они разбили молотками стекла дверей машины, избили супругов и забрали из салона сумку, в которой находились 1 800 000 рублей.
25 марта 2008 г., 13:54
Chrysler избавится от половины своих внедорожников Chrysler избавится от половины своих внедорожников
Американский концерн Chrysler принял решение в течение ближайших нескольких лет сократить модельный ряд своих внедорожников в два раза, о чем сообщил глава автогиганта Джим Пресс. Основной причиной для такого шага стало объединение продаж марок Chrysler, Jeep и Dodge через общую дилерскую сеть.
25 марта 2008 г., 13:21