NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Ferrari хочет выпускать гибридные модели Ferrari хочет выпускать гибридные модели
Итальянский производитель спортивных автомобилей в скором будущем попробует свои силы в сегменте моделей с гибридными силовыми установками.
26 марта 2012 г., 17:27
В Нью-Йорке Fisker представит новое семейство электрокаров Nina В Нью-Йорке Fisker представит новое семейство электрокаров Nina
Опубликован тизер еще одной нью-йоркской премьеры. На апрельской выставке, по некоторым данным, дебютирует Fisker Project Nina - электрокар с увеличенным пробегом. Заявлено, что проект будет не единичной моделью, а целым модельным семейством с разными типами кузовов.
26 марта 2012 г., 16:21
Неизвестные избили и ограбили соучредителя "Дорожного контроля" Неизвестные избили и ограбили соучредителя "Дорожного контроля"
Соучредитель скандальной интернет-газеты "Дорожный контроль" подвергся нападению и был ограблен, сообщает пресс-служба милиции Киева. Когда мужчина подошел к собственному автомобилю, на него напали двое неизвестных и силой затащили в салон своего джипа. Его вывезли за пределы Киева и избили, а потом бросили на дороге.
26 марта 2012 г., 14:46
Концепт Freightliner Revolution Innovation заглянул в будущее грузовиков (ВИДЕО) Концепт Freightliner Revolution Innovation заглянул в будущее грузовиков (ВИДЕО)
Компания Freightliner, входящая в состав концерна Daimler AG, уверяет, что новая разработка отличается отменной аэродинамикой и комфортом легкового лимузина. Более того, производитель грузовиков уверяет, что ждать появления подобного автомобиля долго не придется, ведь этот концепт является вполне работоспособным.
26 марта 2012 г., 14:12
Женщины на маленьких машинах - самые грубые и опасные водители Женщины на маленьких машинах - самые грубые и опасные водители
Австралийские ученые выяснили, кто же на дороге опаснее и грубее всех. Как оказалось, это вовсе не мужчины на больших автомобилях, "расталкивающие" окружающих. Наихудшим поведением отличились представительницы прекрасного пола на компактных машинках.
26 марта 2012 г., 13:34
ЗАЗ начал производство новой модели Vida ЗАЗ начал производство новой модели Vida
На Украине начали выпускать свою версию Chevrolet Aveo, которая будет поставляться на экспорт, в том числе и в Россию. ЗАЗ планирует увеличить производство и расширить модельный ряд, включая пятидверный хэтчбек и фургон. Стоимость автомобиля начинается от 330 тыс. рублей.
26 марта 2012 г., 12:50
Fiat-Chrysler планирует построить завод в Санкт-Петербурге Fiat-Chrysler планирует построить завод в Санкт-Петербурге
Как сообщают власти города, концерн рассматривает возможность строительства завода, который будет выпускать более 100 тысяч автомобилей в год. Предполагается, что на этом заводе будут выпускать автомобили под маркой Jeep.
26 марта 2012 г., 12:28
Opel представит в Париже новое семейство двигателей Opel представит в Париже новое семейство двигателей
Новое семейство малолитражных бензиновых двигателей Opel дебютирует вместе с компакт-каром Junior на сентябрьском автосалоне в Париже. Новые моторы, удовлетворяющие экостандартам "Евро-6", разработаны Opel совместно со своим китайским партнером, концерном SAIC.
26 марта 2012 г., 11:06
"Единая Россия" предлагает скидки нарушителям ПДД "Единая Россия" предлагает скидки нарушителям ПДД
Депутаты предлагают ввести скидки при добровольной оплате штрафа за нарушение правил дорожного движения. По мнению законодателей, это будет удобно и для водителей и для ГИБДД. В полиции назвали идеи "рациональными", хотя текст законопроекта еще не видели.
26 марта 2012 г., 10:15
Шпионы засекли абсолютно новый BMW 4-Серии (ВИДЕО) Шпионы засекли абсолютно новый BMW 4-Серии (ВИДЕО)
Фотографам удалось сфотографировать автомобиль новой серии BMW, которая представляет собой купе 3-й серии. По новой номенклатуре концерна оно будет обозначаться, как самостоятельная модель и будет конкурировать с Audi A5. Проект находится в ранней стадии разработки, хотя уже известны комплектации и силовые установки.
26 марта 2012 г., 09:48
Выделенные полосы откроют для частников с 31 марта Выделенные полосы откроют для частников с 31 марта
С 31 марта вся инфраструктура, знаки дорожного движения будут позволять всем автомобилистам использовать выделенные полосы в ыходные и праздничные дни, объявили в мэрии. Общественный транспорт стал популярнее, констатировали чиновники.
23 марта 2012 г., 17:59
Житель Пензы приехал в Саратов, чтобы сжечь иномарку обидчика Житель Пензы приехал в Саратов, чтобы сжечь иномарку обидчика
Дмитрий Кочкин чуть не попал под колеса Аudi Q7 в недружелюбном Саратове. Вернувшись домой, он спланировал месть и не поленился приехать в город заново.
23 марта 2012 г., 11:40
Mitsubishi ASX назван "Самым безопасным автомобилем" США Mitsubishi ASX назван "Самым безопасным автомобилем" США
Для того, чтобы получить звание самого безопасного автомобиля Top Safety Pick, серийный автомобиль должен успешно пройти ряд краш-тестов: лобовое столкновение, боковые столкновения, переворачивание через крышу, наезд сзади. Это уже не первая премия ASX за безопасность.
23 марта 2012 г., 11:28
Метель осложнила дорожную обстановку в Москве Метель осложнила дорожную обстановку в Москве
Несмотря на усилия дорожных служб, дорожное покрытие частично скрыто под снежным накатом, гололедица стала причиной множества ДТП по всему городу. Ситуацию осложняет ухудшившаяся из-за снега видимость.
23 марта 2012 г., 11:19
Rolls Royce сделал самый дорогой в мире катафалк - на базе Phantom B12 Rolls Royce сделал самый дорогой в мире катафалк - на базе Phantom B12
Под маркой Rolls Royce и так выпускаются одни из самых дорогих и шикарных автомобилей в мире. Но отныне одна из моделей от этой британской компании официально получила звание мирового рекордсмена.
23 марта 2012 г., 10:52