NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Глава фракции ЕР в Госдуме поддержал идею полумиллионных штрафов Глава фракции ЕР в Госдуме поддержал идею полумиллионных штрафов
Вице-спикер Владимир Васильев призвал сформировать у россиян чувство общественного неприятия пьянства за рулем, начать с себя и брать пример с партии, где давно проводится политика "нулевой терпимости".
26 ноября 2012 г., 17:28
Челябинский наркоман-таксист, сбивший 13-летнюю девочку, получил семь лет Челябинский наркоман-таксист, сбивший 13-летнюю девочку, получил семь лет
Алексей Ванюхин, сбивший насмерть девочку на пешеходном переходе, получил максимальный срок. Родители погибшей Насти Лебедевой готовятся подать иск о возмещении морального ущерба.
26 ноября 2012 г., 17:05
Британская страховая компания назвала самые надежные автомобили за 15 лет Британская страховая компания назвала самые надежные автомобили за 15 лет
Индекс долгосрочной надежности учитывает не только частоту поломок, но и их стоимость, поэтому в хвосте рейтинга оказались вполне приличные, но слишком дорогие в обслуживании "немцы". А пальма первенства - у японского автомобиля, причем вполне доступного.
26 ноября 2012 г., 11:40
412 пьяных москвичей попались полицейским за выходные - на 206 млн рублей, если верить Медведеву 412 пьяных москвичей попались полицейским за выходные - на 206 млн рублей, если верить Медведеву
В среднем, за выходные пьяными попадаются около 500 человек, так что нынешний результат лучше нормы. Такие рейды стали в Москве регулярными после жуткого ДТП, когда пьяный водитель Александр Максимов сбил группу детей на остановке.
26 ноября 2012 г., 11:10
"Черные ящики" для автобусов могут сделать необязательными "Черные ящики" для автобусов могут сделать необязательными
Ранее разработанные требования по обязательной установке "черных ящиков" в пассажирском и грузовом транспорте хотят пересмотреть. В Минтрансе говорят, что промышленность может не справиться с выпуском ГЛОНАСС-ящиков. Поэтому "идет дискуссия".
26 ноября 2012 г., 10:48
Рассказ о штрафах на фоне BMW стал для Медведева "имиджевой катастрофой": "Еще бы музыку из "Бумера" наложили" Рассказ о штрафах на фоне BMW стал для Медведева "имиджевой катастрофой": "Еще бы музыку из "Бумера" наложили"
Возмущение простых автомобилистов было столь высоко, что премьеру даже пришлось оправдываться, что полмиллиона - это только за пьяную езду. Но и тут ошибочка вышла: 500 тысяч для Москвы и 250 для регионов - это противоречит Конституции. Эксперты обсуждают эпичное появление премьера - на "самой бандитской машине", в черной "кожанке".
26 ноября 2012 г., 10:16
Аudi готовит гибридный суперкар с дизелем Аudi готовит гибридный суперкар с дизелем
Модель R10 будет стоять на ступеньку выше семейства R8. Для таких амбиций немцы выбрали очень необычную двигательную установку - дизельно-гибридную, утверждает британское издание Autocar.
26 ноября 2012 г., 10:13
На скоростном шоссе в Китае из-за тумана столкнулись сто автомобилей На скоростном шоссе в Китае из-за тумана столкнулись сто автомобилей
Пробка на трассе Пекин - Шанхай растянулась на 10 км. Авария произошла утром в понедельник. Спасатели работают на месте ЧП, о количестве погибших данные пока предварительные - найдено четыре тела. ТВ сообщает, что погибших "множество".
26 ноября 2012 г., 09:38
Прохоров предложил Медведеву самому заплатить полумиллионные штрафы за нарушения кортежа Прохоров предложил Медведеву самому заплатить полумиллионные штрафы за нарушения кортежа
Инициативу премьера о гигантских штрафах миллиардер называет "новым способом избавления россиян от честно заработанного". Он выразил неуверенность в том, знает ли премьер-министр размеры средней зарплаты граждан страны.
26 ноября 2012 г., 08:07
Внедорожник Bentley получит имя Falcon Внедорожник Bentley получит имя Falcon
Неоднозначный внедорожник Bentley решили назвать Falcon. Начало продаж запланировано на 2015 год, а ориентировочная стоимость составит около 200 тысяч евро.
23 ноября 2012 г., 16:30
Chrysler выпустит компактный хэтчбек Chrysler выпустит компактный хэтчбек
Американская компания Chrysler решила опровергнуть тезис о том, что в США хэтчбеки продаются плохо, выпустив модель 100, которая по размерам не превышает Ford Focus.
23 ноября 2012 г., 15:47
Под Калининградом завели дело на депутата, насмерть сбившего подростка во время обгона (ВИДЕО) Под Калининградом завели дело на депутата, насмерть сбившего подростка во время обгона (ВИДЕО)
Народный избранник сбил 17-летнего юношу, переходившего дорогу в неположенном месте - молодой человек выходил из автобуса. На опубликованном в интернете видео заметно, что тормозной след автомобиля депутата находился на встречной полосе. Есть данные, что виновник ДТП - сын криминального авторитета по кличке Гусь.
23 ноября 2012 г., 14:30
Незатянутый болт стал причиной отзыва престижных Mercedes CLS 550 Незатянутый болт стал причиной отзыва престижных Mercedes CLS 550
Немецкий автомобильный концерн Mercedes-Benz начал самую необычную кампанию по отзыву своих автомобилей. Отзыву подлежат 23 автомобиля модели CLS550 и CLS550 4Matic, выпущенных в 2011 году. Причиной отзыва стали недостаточно затянутые болты крепления.
23 ноября 2012 г., 13:41
Renault выпустит машину ценой менее 4,000 долларов Renault выпустит машину ценой менее 4,000 долларов
Для развивающихся автомобильных рынков французский производитель намерен представить в скором времени две новые бюджетные модели, которые будут собираться в Индии.
23 ноября 2012 г., 12:43
На сибирской парковке обворовали, а потом расстреляли десяток дорогих машин (ВИДЕО) На сибирской парковке обворовали, а потом расстреляли десяток дорогих машин (ВИДЕО)
Неизвестные обворовали более десятка дорогих иномарок на подземной парковке в Красноярске и расстреляли их из пневматики. Полиция ведет расследование.
23 ноября 2012 г., 11:36