NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В центре Москвы женщина-водитель сбила двух детей В центре Москвы женщина-водитель сбила двух детей
Милиция установила личность женщины, которая находясь за рулем автомобиля Mazda бежевого цвета, совершила наезд на мальчиков. Было установлено, что машина принадлежит женщине 1972 года рождения, сотрудники ГИБДД связались с ней и убедили вернуться на место ДТП.
26 сентября 2007 г., 18:11
EuroNCAP опубликовала результаты краш-тестов Hyundai i30, Ford Mondeo, VW Caddy и VW Tiguan EuroNCAP опубликовала результаты краш-тестов Hyundai i30, Ford Mondeo, VW Caddy и VW Tiguan
Организация EuroNCAP, тестирующая новые автомобили, опубликовала на своем официальном сайте результаты фронтальных и боковых краш-тестов четырех машин - Hyundai i30, Ford Mondeo, VW Caddy и VW Tiguan. Самые низкие оценки получены за безопасность пешеходов.
26 сентября 2007 г., 17:20
На дороги Подмосковья вышли судебные приставы: неплательщики штрафов могут лишиться имущества На дороги Подмосковья вышли судебные приставы: неплательщики штрафов могут лишиться имущества
Водитель не уплативший вовремя штраф за нарушение правил дорожного движения, может лишиться любого имущества, которое у него есть в автомобиле. Судебные приставы попросту налагают арест на личное имущество нарушителя.
26 сентября 2007 г., 15:35
Эксперты не пришли к единому мнению о пользе ксеноновых фар Эксперты не пришли к единому мнению о пользе ксеноновых фар
Исследование, проведенное в Германии, показало, что автомобили, оборудованные ксеноновыми фарами, реже попадают в аварии, в сравнении с машинами оборудованными обычными галогеновыми фарами.
26 сентября 2007 г., 13:21
Начался выпуск Lada Kalina с ABS Начался выпуск Lada Kalina с ABS
Во вторник на конвейере ОАО ?АвтоВАЗ? началось производство автомашин Lada Kalina, оснащенных антиблокировочной системой тормозов (АБС). Антиблокировочная система для Lada Kalina поставляется фирмой Bosch, и специально адаптируется для ВАЗовской машины.
26 сентября 2007 г., 13:00
Чиновники создают проблемы на российских дорогах, на западе эти проблемы давно решили Чиновники создают проблемы на российских дорогах, на западе эти проблемы давно решили
Журналисты задаются вопросом, почему высокопоставленных нарушителей не стало меньше после публичного снятия маячков и ужесточения штрафов за выезд на встречную полосу, и как западные страны приучили чиновников соблюдать правила дорожного движения.
26 сентября 2007 г., 12:07
В Европе проходит обкатка Hyundai i20, который придет на смену Getz В Европе проходит обкатка Hyundai i20, который придет на смену Getz
Компактный Hyundai Getz стал одной из самых популярных моделей марки, особенно в России. На смену ему должна прийти модель i20. Ее фото, хоть и в камуфляже, публикует Drive.ru.
26 сентября 2007 г., 11:00
Израильская полиция нашла угнанную машину и отдала ее мошеннику Израильская полиция нашла угнанную машину и отдала ее мошеннику
Муж и жена лишились своей машины около пяти месяцев назад: выйдя утром во двор, владелец автомобиля увидел, что его Fiat Uno 1996 года, который он припарковал у дома, отсутствует. Об угоне заявили в полицию. Найденный вскоре автомобиль, полиция отдала солидного вида человеку, который утверждал, что купил этот автомобиль у законных владельцев.
26 сентября 2007 г., 10:00
Начало производства новой Daewoo Nexia опять откладывается Начало производства новой Daewoo Nexia опять откладывается
Старт производства популярного в нашей стране корейского седана Daewoo Nexia снова отложен. С нового года начнется ее массовое производство. Первые поставки в Россию новинки запланированы на февраль 2008 года.
26 сентября 2007 г., 08:00
Лимузин на платформе Ferrari Modena уже можно взять в аренду Лимузин на платформе Ferrari Modena уже можно взять в аренду
Компания Cheadle представила уникальный лимузин, построенный на платформе 360 Ferrari Modena. Позволить себе покататься на такой машине смогут достаточно обеспеченные люди - стоимость аренды лимузина составляет 700 евро в час.
26 сентября 2007 г., 07:00
Таможенники предъявили иски калининградскому "Автотору" Таможенники предъявили иски калининградскому "Автотору"
Калининградское таможенное управление предъявило ЗАО "Автотор" исковые требования по таможенным платежам на общую сумму около 2 млрд рублей. Предприятие рассчитывает платежи за каждый узел и детали будущей автомашины в отдельности. Однако таможня требует, чтобы платеж проходил как за целый автомобиль, но в разобранном виде.
26 сентября 2007 г., 02:00
Четыре тысячи километров подмосковных дорог никому не принадлежат Четыре тысячи километров подмосковных дорог никому не принадлежат
В ходе прошедшего заседания областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения были приняты решения по реконструкции ряда подмосковных трасс и созданию новых развязок. Кроме того, на совещании привели сенсационные цифры. Сейчас в Подмосковье более 4 тысяч километров бесхозных дорог.
26 сентября 2007 г., 00:01
27-летняя женщина на KIA сбила коляску с пятимесячным ребенком 27-летняя женщина на KIA сбила коляску с пятимесячным ребенком
Во вторник в центре Москвы в районе дома ?48 по Мытной улице в 10:40 автомашина KIA золотистого цвета сбила коляску с ребенком на пешеходном переходе, после чего скрылась с места происшествия, не останавливаясь. Ребенок был госпитализирован.
25 сентября 2007 г., 21:40
В Тверской области из-за дыма столкнулись 15 машин В Тверской области из-за дыма столкнулись 15 машин
В Тверской области на Бежецком шоссе столкнулись 15 автомобилей, погиб 1 человек. Водитель "Оки", вышедший на проезжую часть посмотреть, из-за чего образовалась пробка, был сбит и погиб на месте.
25 сентября 2007 г., 14:14
Швеция готова поделиться с нами опытом безопасности на автодорогах Швеция готова поделиться с нами опытом безопасности на автодорогах
В Швеции самый низкий в мире уровень ДТП со смертельным исходом. Власти Швеции готовы делиться опытом безопасности на автодорогах с российскими коллегами. Об этом заявила на российско-шведском семинаре по дорожно-транспортной безопасности в Москве министр транспорта Швеции Оса Терстенссон.
25 сентября 2007 г., 13:45