Шестеро несовершеннолетних студентов пострадали в результате конфликта с водителем маршрутного автобуса в Москве. Как сообщает РИА "Новости", ссора между шестью учащимися медицинского колледжа и водителем маршрутки N413 возникла из-за неоплаты проезда.

Инцидент произошел 23 сентября около полудня у дома 12 по улице Вучетича. Водитель маршрутки "применил силу" к студентам и высадил на дорогу. Двое из шести пострадавших с различными травмами были госпитализированы, уточняет агентство.

Водитель маршрутки задержан. Сейчас проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Похожий конфликт в конце июля произошел в Омске, напоминает "Комсомольская правда". Тогда водителю маршрутки показалось, что девушка слишком сильно хлопнула дверью "ГАЗели", и он избил пассажирку.

По словам потерпевшей, водитель выскочил из кабины, сбил ее с ног, а затем пару раз ударил головой об асфальт. В свою очередь шофер утверждал, что только толкнул девушку, которую вначале принял за молодого человека.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье нанесение побоев. По данной статье водителю может грозить лишение свободы сроком до двух лет.