NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Беспилотные грузовики Mercedes-Benz выпустили на дороги общего пользования в США Беспилотные грузовики Mercedes-Benz выпустили на дороги общего пользования в США
Тестовые дорожные испытания начались в штате Орегон. Соответствующее разрешение Daimler Trucks North America получил от департамента транспорта этого штата после успешных испытаний на полигоне в Мадрасе, сообщил производитель.
26 сентября 2017 г., 17:20
Беспилотное аэротакси Volocopter 2X выполнило первый тестовый полет в Дубае (ВИДЕО) Беспилотное аэротакси Volocopter 2X выполнило первый тестовый полет в Дубае (ВИДЕО)
Наследный принц этого крупнейшего города Объединенных Арабских Эмиратов шейх Хамдан бин Мухаммед бин Рашид Аль Мактум остался доволен. Интегрировать это аэротакси в местную транспортную систему планируют в течение пяти лет.
26 сентября 2017 г., 15:51
BMW представил виртуальный тест-драйв нового X3 на Марсе (ВИДЕО) BMW представил виртуальный тест-драйв нового X3 на Марсе (ВИДЕО)
Германский автоконцерн опубликовал компьютерный ролик, сделанный в виде 3D-панорамы с возможностью обзора на 360 градусов. Благодаря этому зритель может осмотреть окрестности и оценить интерьер новинки, которая будет продаваться и в России.
26 сентября 2017 г., 14:04
Доля машин российской сборки на внутреннем рынке достигла исторического уровня Доля машин российской сборки на внутреннем рынке достигла исторического уровня
За восемь месяцев 2017 года эта доля составила 82,2%. Аналитики объясняют это тем, что сейчас практически все ключевые игроки имеют в России собственное производство или льготный режим промсборки, а "упавший" рубль сделал прямой импорт автомобилей менее выгодным.
26 сентября 2017 г., 12:35
Porsche выпустил гибрид Panamera Sport Turismo мощностью 680 л. c. Porsche выпустил гибрид Panamera Sport Turismo мощностью 680 л. c.
Новинка под названием Turbo S E-Hybrid разгоняется с места до "сотни" за 3,4 секунды, а до 200 км/ч - за 8,5 секунды. Максимальная скорость - 310 км/ч. На одной электротяге модель может проехать 49 километров на скорости до 140 км/ч.
26 сентября 2017 г., 11:54
Nissan сделал юбилейную версию Qashqai для российского рынка Nissan сделал юбилейную версию Qashqai для российского рынка
Спецсерия под названием Qashqai 10 Years тиражом в 500 экземпляров приурочена к десятилетию начала реализации этого кроссовера в России. Новинка поступит в продажу 3 октября.
26 сентября 2017 г., 10:47
Mitsubishi ASX вернулся в Россию обновленным Mitsubishi ASX вернулся в Россию обновленным
Теперь компактный кроссовер 2018 модельного года японского производства доступен на российском рынке в комплектациях Inform, Invite, Intense и Instyle. Изменения коснулись внешнего облика модели и ее технических характеристик.
26 сентября 2017 г., 09:41
Российских автомобилистов захотели штрафовать за нарушение ПДД на основании видеозаписей граждан Российских автомобилистов захотели штрафовать за нарушение ПДД на основании видеозаписей граждан
Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила документ, согласно которому водителей можно будет штрафовать без составления протокола в том случае, если нарушение было зафиксировано на видео другими автомобилистами или пешеходами.
26 сентября 2017 г., 08:59
Британец превратил BMW в джакузи и прокатился на нем с ветерком (ВИДЕО) Британец превратил BMW в джакузи и прокатился на нем с ветерком (ВИДЕО)
Британский видеоблогер Колин Ферз, известный своими смелыми экспериментами с автомобилями, порадовал своих поклонников очередной оригинальной выходкой.
25 сентября 2017 г., 16:04
Toyota осталась самым дорогим автомобильным брендом в мире, подешевев на 6% Toyota осталась самым дорогим автомобильным брендом в мире, подешевев на 6%
Аналитическое агентство Interbrand опубликовало ежегодный рейтинг 100 самых дорогих брендов в мире, в который вошло 15 автомобильных марок ведущих мировых производителей.
25 сентября 2017 г., 14:48
Kia готовит гибридную и электрическую версии кроссовера Stonic Kia готовит гибридную и электрическую версии кроссовера Stonic
Гибридная силовая установка для этой модели будет состоять из двигателя внутреннего сгорания объемом 1,6 литра и 60-сильного электромотора. О полностью электрической версии этого компактного кроссовера - Stonic EV – пока ничего не известно, он будет презентован в конце 2018 года.
25 сентября 2017 г., 13:58
Jaguar Land Rover готовится запустить новую модельную линейку - Road Rover Jaguar Land Rover готовится запустить новую модельную линейку - Road Rover
По данным СМИ, первый автомобиль этой серии может появиться в 2019 году и будет полностью электрическим премиальным внедорожником, который сможет конкурировать с Mercedes-Benz S-класса и будущими электромобилями Porsche и Audi.
25 сентября 2017 г., 12:32
Екатеринбуржец отсудил 10 тысяч рублей у автосалона из-за ошибки на его сайте Екатеринбуржец отсудил 10 тысяч рублей у автосалона из-за ошибки на его сайте
Мужчина увидел на сайте автоцентра объявление о продаже нового кроссовера Renault Kaptur за 111 097 рублей и обратился в салон, чтобы купить авто за эту цену, но ему отказали. После этого он затеял судебную тяжбу и частично выиграл ее.
25 сентября 2017 г., 11:27
ГИБДД захотела обязать водителей иметь светоотражающую одежду - как в Европе ГИБДД захотела обязать водителей иметь светоотражающую одежду - как в Европе
В новой редакции ПДД речь идет о водителях, вынужденных остановиться из-за поломки автомобиля или аварии. Если это случилось за городом в темное время суток или в условиях ограниченной видимости, водитель будет обязан надевать куртку, жилет или жилет-накидку со световозвращающими материалами.
25 сентября 2017 г., 10:18
Прямое возмещение убытков по ОСАГО распространилось на массовые ДТП Прямое возмещение убытков по ОСАГО распространилось на массовые ДТП
Отныне потерпевший обращается за выплатой по ОСАГО к своему страховщику, а не к страховщику виновника аварии, а затем страховые компании рассчитываются между собой. Новый порядок выплат будет применяться к ДТП с участием двух и более автомобилей, произошедшим после 25 сентября.
25 сентября 2017 г., 09:33