Mazda Kazamai
 
 
 
Mazda Kazamai
Фото NEWSru.com

{pic_2 c}На открывшемся во вторник Московском Международном Автосалоне японская компания Mazda представила мировую премьеру концептуального кроссовера Kazamai, который продолжает стилистику Nagare, реализованную уже на таких моделях марки, как Taiki, Ryuga, Hakaze, Furai.

Как сообщается на официальном сайте mazda-motor-show.ru, концепт, созданный специально для российского рынка, обладает спортивным дизайном, может похвастаться азартными впечатлениями от вождения и при этом отличается компактными размерами: его ширина составляет 1,93 метра, длина ? 4,52 метра и высота ? 1,5 метра.

Оригинальный стиль кузова задают выступающие крылья, типичные для спорткара, а его клиновидный силуэт напоминает стрелу. Переходы кузова между передними крыльями и стойками крыши как бы обтекают автомобиль по бокам подобно потоку, что и передает смысл названия "Nagare" ? в переводе на русский "поток".

Под капотом Mazda Kazamai стоит 2,0литровый бензиновой двигатель нового поколения, работающий совместно с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Этот агрегат будет примерно на 30% более экономичным и экологичным, по сравнению с выпускаемым сейчас бензиновым 2,0-литровым мотором.
{pic_1 c}
Помимо компактности и экономичности, этот полноприводный концепт отличается и высоким уровнем безопасности: модель получила ряд систем активной безопасности, в числе которых система предотвращения опрокидывания, монитор "слепых" зон и подготовка к столкновению.

Кроме того, для Kazamai японцы создали более совершенную охранную систему, которая постоянно следит за пространством вокруг автомобиля и за его салоном и информирует водителя в случае опасности.