NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Oshkosh выиграла тендер Минобороны США на поставку нового армейского вездехода (ВИДЕО) Oshkosh выиграла тендер Минобороны США на поставку нового армейского вездехода (ВИДЕО)
Американская автомобилестроительная компания Oshkosh заключила контракт на поставку нового вездехода JLTV, который заменит легендарный Humvee. Новинка быстрее и легче и обладает полноценной защитой от мин и самодельных взрывных устройств. Всего планируется закупить более 55 тыс. таких вездеходов.
27 августа 2015 г., 17:35
Сидения автономных автомобилей будут следить за осанкой Сидения автономных автомобилей будут следить за осанкой
С приближением эры беспилотных автомобилей ученые предлагают обратить внимание на сиденья, которые должны контролировать осанку водителя и пассажиров, чтобы в случае дорожно-транспортного происшествия минимизировать травмы. По оценкам специалистов, водитель автономной машины расслабляется и начинает сутулиться. Такая поза во время аварии может привести к вывихам и переломам.
27 августа 2015 г., 16:39
В США оштрафовали мамочку, которая кормила грудью прямо за рулем В США оштрафовали мамочку, которая кормила грудью прямо за рулем
Американский полицейский остановил водительницу, которая решила покормить своего годовалого малыша грудью, когда ехала по трассе. По заявлению женщины, ребенок был очень голоден и громко кричал. За это правонарушение страж закона выписал ей штраф в 136 долларов и сообщил в органы опеки.
27 августа 2015 г., 15:47
Jeep Grand Cherokee и Dodge Durango могут попасть под отзыв Jeep Grand Cherokee и Dodge Durango могут попасть под отзыв
Американские власти могут инициировать сервисную кампанию для моделей Jeep Grand Cherokee, выпущенных за последние два года, и Dodge Durango, которые были созданы в прошлом году. У этих автомобилей обнаружилась проблема с работой автоматической коробки передач. Под отзыв могут попасть более 400 тысяч автомобилей.
27 августа 2015 г., 14:02
Московские водители стали во много раз реже нарушать правила остановки и стоянки Московские водители стали во много раз реже нарушать правила остановки и стоянки
Столичные власти отмечают улучшение ситуации, связанной с парковкой транспортных средств на улицах Москвы. Департамент транспорта отмечает снижение количества нарушений правил парковки и стоянки в городе, что благотворно сказывается на безопасности движения в городе.
27 августа 2015 г., 13:04
Kia показала официальные фото Sportage четвертого поколения Kia показала официальные фото Sportage четвертого поколения
В преддверии Франкфуртского автосалона компания Kia официально представила первые фотографии кроссовера Sportage нового поколения. Новинка получила много общих черт с паркетником К3, который был разработан для китайского рынка. Полностью корейский вседорожник рассекретят в сентябре.
27 августа 2015 г., 12:47
Lada может снова подорожать осенью Lada может снова подорожать осенью
Руководство ОАО "АвтоВАЗ" планирует увеличить цены на отпускаемые автомобили четвертый раз за этот год. По сообщению источников внутри компании, повышение цен составит около трех процентов и не затронет линейку Priora. Официально в компании не подтверждают эту информацию.
27 августа 2015 г., 11:24
Toyota возобновляет работу завода в китайском Тяньцзине после взрывов Toyota возобновляет работу завода в китайском Тяньцзине после взрывов
Компания Toyota приняла решение о том, что завод в пострадавшем от взрывов Тяньцзине постепенно начнет работу. Сейчас в компании оценивают ущерб, ведь во время чрезвычайного происшествия пострадали тысячи новых автомобилей, несколько десятков сотрудников получили травмы.
27 августа 2015 г., 10:17
"АвтоВАЗ" рассекретил внедорожный универсал Lada Vesta "АвтоВАЗ" рассекретил внедорожный универсал Lada Vesta
В Москве дебютировал концепт Vesta Cross, который отличается от обычной "Весты" неокрашенным пластиковым обвесом и увеличенным дорожным клиренсом. Кроме этого, концепт получил 320 уникальных деталей. Новинку представил лично президент "АвтоВАЗа", который заявил о том, что продажи новинки начнутся после появления в продажи обычной версии универсала Vesta.
26 августа 2015 г., 21:47
В России отзывают около 11 тысяч кроссоверов Opel Mokka В России отзывают около 11 тысяч кроссоверов Opel Mokka
Дефект в пассивной системе безопасности стал причиной отзыва 10994 кроссоверов Opel Mokka. Под сервисную кампанию попадают модели, выпущенные в период с 2012 по 2014 годы. Российское представительство General Motors уведомит владельцев неисправных машин. Все работы по замене дефектной детали будут бесплатны для автовладельцев.
26 августа 2015 г., 19:43
Lexus готовит к Олимпиаде 2020 водородный седан LS Lexus готовит к Олимпиаде 2020 водородный седан LS
Люксовое подразделение компании Toyota планирует начать выпуск седана Lexus LS, который будет оснащен топливными элементами и выпущен специально для Олимпийских игр в Токио, которые пройдут в 2020 году. Сам концерн Toyota планирует внедрять альтернативные источники питания практически во все модели, которые будут доступны гостям Игр.
26 августа 2015 г., 17:38
Volkswagen отложит запуск новой модели Phaeton Volkswagen отложит запуск новой модели Phaeton
Немецкий автомобильный концерн еще не определился с судьбой Phaeton Sedan следующего поколения. По словам источников внутри компании, пока принято решение отложить запуск новой модели, так как ее внедрение потребует слишком больших финансовых затрат.
26 августа 2015 г., 16:37
На ремонт машины самарского губернатора хотят потратить более двух миллионов рублей На ремонт машины самарского губернатора хотят потратить более двух миллионов рублей
Крупные бюджетные средства будут потрачены Службой транспортного обеспечения Самарской области на ремонт элитного седана Mercedes-Benz S 600 Guard, который принадлежит губернатору региона Николаю Меркушкину. На ремонт его автомобиля бюджет потратит более двух миллионов рублей.
26 августа 2015 г., 14:38
Госсовет Удмуртии намерен предложить Госдуме отнимать машины у пьяных водителей Госсовет Удмуртии намерен предложить Госдуме отнимать машины у пьяных водителей
Власти Удмуртии предлагают конфисковывать автомобили у автовладельцев, которые совершили дорожно-транспортное происшествие в состоянии алкогольного опьянения. С этим предложением Госсовет республики обратиться в Государственную думу. Парламентарии ссылаются на то, что в некоторых странах такая практика есть.
26 августа 2015 г., 12:35
Власти отложили ввод экологического налога Власти отложили ввод экологического налога
Сложная экономическая ситуация в стране вынудила российские власти отложить введение экологического налога, который должен был прийти на смену транспортному сбору. Кроме этого, в Минпромторге решили отказаться от введения сроков эксплуатации коммерческих транспортных средств.
26 августа 2015 г., 10:35