Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) объявила о начале расследования в отношении автомобилей Fiat Chrysler Automobiles. Под подозрение попали Dodge Durango 2014 модельного года и Jeep Grand Cherokee 2014-2015 годов, сообщает JCNews.ru.

На эти модели в регулятор безопасности поступило уже 14 жалоб. Все они касаются поведения автомобилей после того, как селектор передач был поставлен в положение "P" (Парковка). Водители сообщают, что время от времени их автомобили приходили в движение, откатываясь с парковочного места. Происходило это независимо от того, работал при этом двигатель или нет.

Некоторые водители сообщают, что им приходится каждый раз проверять, работает ли передача, потому что время от времени она может не срабатывать. В 14 сообщениях о проблеме указано, что она стала причиной трех травм и пяти аварий, в том числе одной, закончившейся переворачиванием автомобиля.

Если Национальная администрация безопасности дорожного движения США признает, что проблема возникает часто и ставит под угрозу жизнь или здоровье пассажиров, она потребует отзыва. В этом случае в сервисную кампанию будет включено около 408 000 автомобилей.