NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Секунды до взрыва: бешеный бензовоз в центре Алма-Аты сняли на ВИДЕО Секунды до взрыва: бешеный бензовоз в центре Алма-Аты сняли на ВИДЕО
Запись начинается от перекрестка с улицей Шевченко, на который вылетает уже потерявший управление бензовоз "КамАЗ". Отказ тормозов - самая распространенная версия среди комментаторов. Официальная комиссия пока не делает предположений, но обещает компенсации.
27 июня 2013 г., 14:51
Парковка в четырех районах Петербурга станет платной Парковка в четырех районах Петербурга станет платной
Власти оценивают возможность создания в центральных районах 65 тысяч платных парковочных мест. На это готовы потратить почти 5 млрд рублей.
27 июня 2013 г., 14:24
Китайцы, переманившие дизайнера из Ferrari, хотят купить европейского автопроизводителя Китайцы, переманившие дизайнера из Ferrari, хотят купить европейского автопроизводителя
Beijing Auto хочет воспользоваться европейским автокризисом, чтобы купить какую-нибудь компанию. Выбирает из трех вариантов, под ударом компании-середнячки, сообщает Bloomberg.
27 июня 2013 г., 13:23
Hyundai Veloster превратили в машину-борца с зомби Hyundai Veloster превратили в машину-борца с зомби
Veloster Zombie Survival оснащен бензопилами, огнеметом и метающей стрелы электромагнитной пушкой, а вместо подставок для кофе в салоне - держатели для мачете. Автомобиль обещает стать хитом на Comic-Con.
27 июня 2013 г., 12:33
Водителям фур выписали 270 тысяч штрафов за выезд на МКАД Водителям фур выписали 270 тысяч штрафов за выезд на МКАД
Большинство штрафов удается взыскать с нарушителей. В Департаменте транспорта Москвы довольны принятыми мерами: по освободившейся кольцевой дороге смогли проехать больше легковых автомобилей.
27 июня 2013 г., 12:06
Страховщиков обязали платить за покореженные авто независимо от того, кто был за рулем Страховщиков обязали платить за покореженные авто независимо от того, кто был за рулем
Верховный суд, как и предполагалось, вынес постановление в пользу автомобилистов. Страховщиков даже пытаются убедить, что это им выгодно: "Чем больше будет оказано услуг гражданского страхования, тем больше оборот страховщиков". Есть лишь одна причина, по которой они смогут не платить.
27 июня 2013 г., 11:38
Mazda3 нового поколения представлена официально Mazda3 нового поколения представлена официально
Премьера прошла в пяти мегаполисах по всему миру, в том числе в Петербурге. "Трешка" получила кузов, который выполнен в современном корпоративном стиле Kodo, переработанный интерьер и новые моторы.
27 июня 2013 г., 10:52
Катастрофа в Алма-Ате: взорвавшийся бензовоз подпалил улицу с восьмиэтажным домом и машинами (ВИДЕО) Катастрофа в Алма-Ате: взорвавшийся бензовоз подпалил улицу с восьмиэтажным домом и машинами (ВИДЕО)
ЧП случилось в районе улиц Сейфуллина и Кабанбай батыра в центре города. После взрыва бензовоза загорелось больше десятка автомобилей. Горящий бензин потек прямо по улице, из ближайших домов эвакуировали жителей.
27 июня 2013 г., 09:13
В Сочи грузовик "Урал" с рабочими упал с обрыва: трое погибли, 13 ранены В Сочи грузовик "Урал" с рабочими упал с обрыва: трое погибли, 13 ранены
На месте ДТП умерли водитель и пассажир, находившийся в кабине. Еще один из рабочих скончался в реанимации, четверо с серьезными травмами остались в стационаре. ЧП случилось на строительной площадке у курорта "Роза Хутор".
27 июня 2013 г., 09:03
Британский лорд превзошел рекорд скорости, державшийся 40 лет Британский лорд превзошел рекорд скорости, державшийся 40 лет
Обладатель нового рекорда - бывший министр науки Великобритании и основатель компании Drayson Racing Technologies лорд Пол Дрейсон. На облегченной версии спортпрототипа B12 69/EV он набрал 328,6 км/ч.
26 июня 2013 г., 17:14
Обновленный Renault Duster получит свежее "лицо" Обновленный Renault Duster получит свежее "лицо"
Кроссовер получит модернизированную внешность, иначе оформленный интерьер и улучшенную шумоизоляцию. Двигатели будут более экономичными, а ценник останется прежним, утверждают СМИ.
26 июня 2013 г., 15:26
"Комиссар" Овакимов, обстрелявший байкеров на ТТК, задержан "Комиссар" Овакимов, обстрелявший байкеров на ТТК, задержан
ГУ МВД России по Москве публикует скудное описание инцидента, и потому сложно понять, чья же версия ближе к истине - байкеров или "Наших", которые встали на защиту своего активиста.
26 июня 2013 г., 15:07
На Украине начали конфисковывать автомобили с заграничными номерами На Украине начали конфисковывать автомобили с заграничными номерами
Власти Украины придумали способ борьбы с большим количеством автомобилей с иностранными, прибалтийскими и молдавскими, номерами - привычный автолюбителям способ обойти "растаможку". Теперь на таком авто больше 20 дней не поездишь - грозит крупный штраф или конфискация.
26 июня 2013 г., 14:30
Камеры видеофиксации отметят новым знаком с 1 июля Камеры видеофиксации отметят новым знаком с 1 июля
Помимо знака, появится и специальная разметка на дорогах. С 1 июля новый знак "Видеофиксация" получит легальный статус - вступит в силу соответствующее постановление правительства.
26 июня 2013 г., 14:07
Столичные полицейские подвозили депутата от ЛДПР до аэропорта с мигалкой - опаздывал молиться Столичные полицейские подвозили депутата от ЛДПР до аэропорта с мигалкой - опаздывал молиться
Полицейскую машину во время проверки остановили сотрудники Управления собственной безопасности. Помимо полицейских, в автомобиле с мигалкой ехал депутат Леонид Слуцкий. "Новая газета" выяснила: очень спешил в аэропорт, чтобы с официальной делегацией РПЦ лететь молиться на Афон.
26 июня 2013 г., 10:02