NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В ОАЭ ввели обязательные чаевые на АЗС - автовладельцам придется или заливать топливо самим, или платить В ОАЭ ввели обязательные чаевые на АЗС - автовладельцам придется или заливать топливо самим, или платить
С 30 июня в Объединенных Арабских Эмиратах вступает в силу новый сбор - на АЗС надо платить по 2,7 доллара или же заливать бензин самим. В России автозаправщикам платят чаевые около 37% владельцев машин, оставляя минимум по 10 рублей. Общий ежемесячный доход заправщиков - минимум полмиллиарда рублей.
27 июня 2018 г., 11:55
Китаянка разбила арендованный Ferrari 458 Italia, успев проехать на нем лишь несколько метров (ВИДЕО) Китаянка разбила арендованный Ferrari 458 Italia, успев проехать на нем лишь несколько метров (ВИДЕО)
Двигаясь по мокрой дороге, китаянка не справилась с управлением 570 лошадиных сил суперкара и врезалась в разделительное металлическое ограждение. Пробив его, машина столкнулась с кроссовером BMW X3, который, в свою очередь, подрезал седан Nissan. Ferrari, скорее всего, восстановлению, не подлежит.
26 июня 2018 г., 11:35
Владелец американского ранчо приспособил коляску мотоцикла для перевозки лошадей (ВИДЕО) Владелец американского ранчо приспособил коляску мотоцикла для перевозки лошадей (ВИДЕО)
Лошадь переносит поездку на платформе на базе коляски, прикрепленной к мотоциклу, совершенно спокойно - высокие стенки коляски надежно защищают животное. Год назад фермер Кейси Перкинс приспособил для транспортировки лошадей семейный фургон, но это оказалось не экономично.
26 июня 2018 г., 10:04
(Д)осмотр - инструкция для водителей: в чем разница между "осмотром" и "досмотром" машин, и как их проводят по закону (Д)осмотр - инструкция для водителей: в чем разница между "осмотром" и "досмотром" машин, и как их проводят по закону
На официальном сайте Госавтоинспекции появилась инструкция для автолюбителей, которая разъясняет, в каких случаях сотрудники дорожной полиции проводят "осмотр" транспортного средства, а в каких - "досмотр", так как водителям бывает трудно разобраться, какая именно процедура проводится в отношении их автомобиля.
25 июня 2018 г., 14:55
Пал последний оплот запрета на вождение автомобилей женщинами: в Саудовской Аравии им разрешили сесть за руль (ФОТО) Пал последний оплот запрета на вождение автомобилей женщинами: в Саудовской Аравии им разрешили сесть за руль (ФОТО)
В ночь на воскресенье, 24 июня, женщины получили официальное право водить машины, и тысячи из них, не дожидаясь рассвета, выехали на дороги королевства. Этот день в стране уже назван историческим.
25 июня 2018 г., 13:22
Приставы смогут автоматически списывать со счетов россиян штрафы за нарушение ПДД Приставы смогут автоматически списывать со счетов россиян штрафы за нарушение ПДД
Упрощенная система принудительной оплаты коснется тех нарушений, штраф за которые не превышает трех тысяч рублей. В дальнейшем такая система может распространиться и на другие виды взысканий. Если на счету должника не будет денег, то приставы через 20 дней будут возбуждать исполнительное производство.
25 июня 2018 г., 11:51
Сотни болельщиков курсируют между городами проведения ЧМ-2018 в трейлерах на колесах (ФОТО, ВИДЕО) Сотни болельщиков курсируют между городами проведения ЧМ-2018 в трейлерах на колесах (ФОТО, ВИДЕО)
Свыше 2 миллионов болельщиков приехали на чемпионат мира по футболу в Россию. И многие иностранные гости решили проблемы с жильем в 11 городах РФ, где проходят матчи, отправившись в дорогу на автомобилях.
25 июня 2018 г., 10:50
Беспилотник "Яндекс.Такси" проехал 789 км от Москвы до Казани за 11 часов (ВИДЕО) Беспилотник "Яндекс.Такси" проехал 789 км от Москвы до Казани за 11 часов (ВИДЕО)
99% маршрута такси прошло в режиме автопилота. Это первое испытание беспилотника "Яндекс.Такси" на трассе в дневное, вечернее и ночное время, к тому же в условиях сильного дождя. А в Казани в эти дни чемпионата мира по футболу показывают другой беспилотник - электробус ШАТЛ, разработанный "КамАЗом" совместно с "НАМИ".
22 июня 2018 г., 16:43
Депутаты предложили запретить штрафовать за превышение скорости, определенной "по средним показателям" Депутаты предложили запретить штрафовать за превышение скорости, определенной "по средним показателям"
В последние годы в ряде регионов стали выписывать штрафы за так называемое движение со средней скоростью, которую высчитывают из нескольких показаний автоматических комплексов. Но в ПДД нет понятия "средняя скорость". Для привлечения к ответственности требуется фиксация правонарушения в конкретном месте и в конкретное время.
22 июня 2018 г., 16:37
Убийство в США беспилотником Uber велосипедистки можно было предотвратить, но водитель в это время смотрела шоу "Голос" Убийство в США беспилотником Uber велосипедистки можно было предотвратить, но водитель в это время смотрела шоу "Голос"
Изучив записи камер беспилотника Volvo XC90, полиция выяснила, что Рафаэла Васкез больше 30% всего времени, что находилась за рулем, смотрела не на дорогу, а на телефон. Общее время поездки составило 21 минут 48 секунд. Из них Васкез 6 минут 47 секунд смотрела видеоролики. "Водитель успела бы среагировать и остановить машину за 13 метров до пешехода", - говорится в отчете полиции.
22 июня 2018 г., 12:51
В Китае протестировали на дорогах первые беспилотники от интернет-компании Baidu В Китае протестировали на дорогах первые беспилотники от интернет-компании Baidu
Испытания на дорогах общего пользования поможет разработчикам получить данные о таких показателях автомобиля, как чувство окружающей обстановки и самоконтроль. Тест был проведен на 33-километровом участке скоростной трассы Таншань - Ланфан.
22 июня 2018 г., 11:53
В США самыми надежными автомобилями признаны корейские Genesis, а самыми ненадежными - Land Rover В США самыми надежными автомобилями признаны корейские Genesis, а самыми ненадежными - Land Rover
В рейтинге американской компании JD Power первые три места заняли бренды Genesis, Kia и Hyundai. У них только 68, 72 и 72 недостатка на каждые 100 моделей соответственно. Самыми ненадежными автомобилями из 31 марки, участвовавшей в исследовании, оказались машины компании Land Rover - у них рекордные 160 поломок на 100 автомобилей.
21 июня 2018 г., 16:08
Раскрыто имя саботажника в Tesla, повинного в неудачах компании - иск подан против инженера Мартина Триппа Раскрыто имя саботажника в Tesla, повинного в неудачах компании - иск подан против инженера Мартина Триппа
Трипп работал в Tesla с октября 2017 года в должности технического специалиста, отвечая за производство аккумуляторов. В мае 2018 года его перевели на другую должность, т.к. он не справлялся с обязанностями. Недовольный Трипп "в ответ похитил конфиденциальную информацию, являющуюся коммерческой тайной, раскрыв ее третьим лицам".
21 июня 2018 г., 15:00
В США полицейский, задержавший водителя-"тихохода" по "закону трех L", стал героем и звездой ТВ и соцсетей В США полицейский, задержавший водителя-"тихохода" по "закону трех L", стал героем и звездой ТВ и соцсетей
Сержант полиции штата Индиана Стивен Уилес остановил на трассе I-65 Chevrolet, двигавшийся со скоростью 55 км/ч в левом ряду и не пропускавший десятки машин. О происшествии он сообщил в Twitter. Сержант сразу стал героем телерепортажей и статей, а также звездой соцсетей, снискав поддержку знаменитостей.
20 июня 2018 г., 11:19
Капитан сборной Сербии Александар Коларов получил новую "Ниву" за первый гол в рамках ЧМ-2018 в Самаре Капитан сборной Сербии Александар Коларов получил новую "Ниву" за первый гол в рамках ЧМ-2018 в Самаре
Матч в Самаре между сборной Сербии и Коста-Рики завершился со счетом 1:0 в пользу первой. Приз был вручен футболисту, который первым забил гол на "Самара-Арене" в матче чемпионата мира. И.о. губернатора вручил Коларову сертификат на Lada 4x4.
19 июня 2018 г., 11:52