NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
На новые Honda будут ставить 9-ступенчатый "автомат" (ВИДЕО) На новые Honda будут ставить 9-ступенчатый "автомат" (ВИДЕО)
Как стало известно из неофициальных источников, японский автомобильный концерн начинает совместный проект с ZF, ведущим немецким разработчиком коробок и шасси. Новая АКПП рассчитана на переднеприводные и полноприводные авто с двигателями, развивающими высокий крутящий момент. Первые автомобили Honda с новой трансмиссией появятся через 2 года.
27 марта 2012 г., 17:54
GM вынужденно отозвать 6 159 автомобилей из-за дефекта рулевого управления  GM вынужденно отозвать 6 159 автомобилей из-за дефекта рулевого управления
Американский автомобильный концерн объявил об отзыве более 6 000 фургонов и внедорожников. Причиной отзыва стал, обнаруженный в лаборатории, дефект рулевого управления. Однако в компании не располагают данными об авариях, вызванных этим дефектом.
27 марта 2012 г., 16:39
У Lotus появилось свое тюнинг-ателье У Lotus появилось свое тюнинг-ателье
Компания Lotus назвала тюнинг-ателье Mansory своим официальным партнером, которое будет разрабатывать специальные модификации спорткаров марки. Mansory займется созданием программ доработки технической начинки и внешности всех моделей Lotus.
27 марта 2012 г., 15:28
Mazda покидает рынок коммерческого транспорта Mazda покидает рынок коммерческого транспорта
Рынок коммерческих автомобилей останется без марки Mazda к 2015 году. Японский производитель собирается свернуть производство моделей, ориентированных на коммерческое использование, ввиду крайне низкого спроса на них на внутреннем рынке.
27 марта 2012 г., 14:22
Новый рекорд скорости: Ford GT разогнался до 414 км/ч (ВИДЕО) Новый рекорд скорости: Ford GT разогнался до 414 км/ч (ВИДЕО)
Автомобиль Ford GT, "прокачанный" тюнинг-ателье Hennessey Performance сумел побить рекорд скорости. Максимальная скорость, которую он достиг, составила 414 км/ч. В ателье уверены, что в следующий раз смогут побить и этот рекорд.
27 марта 2012 г., 13:51
В Управделами президента РФ нашлось 150 BMW, которые могут внезапно загореться В Управделами президента РФ нашлось 150 BMW, которые могут внезапно загореться
Сервисная компания BMW по отзыву 5 и 6 серии коснулась и Управления делами президента Российской Федерации. На балансе этой организации находятся 150 автомобилей, которые могут загореться из-за неисправной электропроводки.
27 марта 2012 г., 12:33
Гоночную Lada Granta отправили на тесты в Европу (ВИДЕО) Гоночную Lada Granta отправили на тесты в Европу (ВИДЕО)
Новый автомобиль Lada Granta Sport, подготовленный к пробному участию в чемпионате мира WTCC, был отправлен в Европу для прохождения тестов. Управлять автомобилем будет британский пилот Джеймс Томпсон.
27 марта 2012 г., 12:08
Ford начал производство новой экономичной версии Fiesta Ford начал производство новой экономичной версии Fiesta
Европейское подразделение Ford объявило о запуске производства обновленной Fiesta ECOnetic. От своей предшественницы новая версия модели отличается в первую очередь меньшим потреблением топлива.
27 марта 2012 г., 11:19
Компания BMW отзовет более 1 миллиона автомобилей из-за дефекта проводки Компания BMW отзовет более 1 миллиона автомобилей из-за дефекта проводки
Немецкий автопроизводитель начнет в апреле компанию по отзыву более 1 миллиона автомобилей из-за дефекта в электропроводке. Обнаруженная неисправность коснется 5 и 6 серий, выпущенных с 2003 по 2010 год.
27 марта 2012 г., 10:11
Ferrari хочет выпускать гибридные модели Ferrari хочет выпускать гибридные модели
Итальянский производитель спортивных автомобилей в скором будущем попробует свои силы в сегменте моделей с гибридными силовыми установками.
26 марта 2012 г., 17:27
В Нью-Йорке Fisker представит новое семейство электрокаров Nina В Нью-Йорке Fisker представит новое семейство электрокаров Nina
Опубликован тизер еще одной нью-йоркской премьеры. На апрельской выставке, по некоторым данным, дебютирует Fisker Project Nina - электрокар с увеличенным пробегом. Заявлено, что проект будет не единичной моделью, а целым модельным семейством с разными типами кузовов.
26 марта 2012 г., 16:21
Неизвестные избили и ограбили соучредителя "Дорожного контроля" Неизвестные избили и ограбили соучредителя "Дорожного контроля"
Соучредитель скандальной интернет-газеты "Дорожный контроль" подвергся нападению и был ограблен, сообщает пресс-служба милиции Киева. Когда мужчина подошел к собственному автомобилю, на него напали двое неизвестных и силой затащили в салон своего джипа. Его вывезли за пределы Киева и избили, а потом бросили на дороге.
26 марта 2012 г., 14:46
Концепт Freightliner Revolution Innovation заглянул в будущее грузовиков (ВИДЕО) Концепт Freightliner Revolution Innovation заглянул в будущее грузовиков (ВИДЕО)
Компания Freightliner, входящая в состав концерна Daimler AG, уверяет, что новая разработка отличается отменной аэродинамикой и комфортом легкового лимузина. Более того, производитель грузовиков уверяет, что ждать появления подобного автомобиля долго не придется, ведь этот концепт является вполне работоспособным.
26 марта 2012 г., 14:12
Женщины на маленьких машинах - самые грубые и опасные водители Женщины на маленьких машинах - самые грубые и опасные водители
Австралийские ученые выяснили, кто же на дороге опаснее и грубее всех. Как оказалось, это вовсе не мужчины на больших автомобилях, "расталкивающие" окружающих. Наихудшим поведением отличились представительницы прекрасного пола на компактных машинках.
26 марта 2012 г., 13:34
ЗАЗ начал производство новой модели Vida ЗАЗ начал производство новой модели Vida
На Украине начали выпускать свою версию Chevrolet Aveo, которая будет поставляться на экспорт, в том числе и в Россию. ЗАЗ планирует увеличить производство и расширить модельный ряд, включая пятидверный хэтчбек и фургон. Стоимость автомобиля начинается от 330 тыс. рублей.
26 марта 2012 г., 12:50