NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Британские дальнобойщики готовы выйти на акции протеста Британские дальнобойщики готовы выйти на акции протеста
Сотни водителей грузовиков, разгневанных резким ростом цен на топливо и намерением властей еще поднять акцизы, собираются участвовать в акциях протеста в центре Лондона и на одной из скоростных автомагистралей в Уэльсе.
27 мая 2008 г., 17:23
Почти половина машин на российских дорогах старше десяти лет Почти половина машин на российских дорогах старше десяти лет
Доля автомобилей иностранных брендов в целом по России пока еще невелика. Практически половину всех легковых автомашин составляет продукция "АвтоВАЗа". Самая распространенная иномарка в России это Toyota, имеющая 5% автопарка.
27 мая 2008 г., 16:48
В Москве неизвестные напали на бизнесмена и угнали его Porsche Cayenne В Москве неизвестные напали на бизнесмена и угнали его Porsche Cayenne
Минувшей ночью в Москве на Кутузовском проспекте трое мужчин кавказской внешности совершили нападение на 45-летнего столичного бизнесмена: угрожая ножом, они пересадили его на заднее сиденье собственного Porsche Cayenne Turbo, отвезли почти до МКАДа, где высадили и скрылись на похищенной иномарке.
27 мая 2008 г., 14:36
Обновленный Peugeot 407 появится этим летом Обновленный Peugeot 407 появится этим летом
Нынешнее поколение Peugeot 407 было представлено в 2004 году в рамках автосалона в Женеве, и вот 4 года спустя французы решили обновить свою модель. Если внешне автомобиль изменился незначительно, то над его технической "начинкой" разработчики поработали усердно.
27 мая 2008 г., 14:05
Электромобиль Toyota RAV4 ушел с молотка за 89 200 долларов Электромобиль Toyota RAV4 ушел с молотка за 89 200 долларов
Выставленный на интернет-аукционе eBay 7-летний автомобиль Toyota RAV4 с электрическим двигателем в прошедшее воскресенье обрел нового владельца. Начальная стоимость машины, установленная экспертами, составляла 10 000 долларов, однако покупатель заплатил за кроссовер почти в 9 раз больше.
27 мая 2008 г., 13:29
Самый дешевый автомобиль Tata Nano получит самые дешевые подушки безопасности Самый дешевый автомобиль Tata Nano получит самые дешевые подушки безопасности
Индийский автогигант Tata Motors обратился к шведско-американской компании Autoliv IFB, являющейся одним из крупнейших в мире производителей подушек безопасности, с просьбой разработать для бюджетного хэтчбека Nano эйрбеги. Стоимость этих подушек составит всего 10 долларов.
27 мая 2008 г., 12:45
Летом московские водители попадают в аварии чаще Летом московские водители попадают в аварии чаще
Министр чрезвычайных ситуаций России Сергей Шойгу сделал неутешительный для автомобилистов прогноз ? по его подсчетам, с наступлением тепла количество ДТП на дорогах Москвы увеличится как минимум на 18%. Причины этому - появление велосипедистов и мотоциклистов, жара и духота, а также, как не странно, массовые летние отпуска.
27 мая 2008 г., 12:04
Льюис Хэмилтон оказался втянут в криминальный скандал в Москве благодаря недобросовестному гаишнику Льюис Хэмилтон оказался втянут в криминальный скандал в Москве благодаря недобросовестному гаишнику
Автогонщик Льюис Хэмилтон во время визита в Москву стал, сам того не зная, участником шокирующего скандала. Выяснилось, что спортсмен пользовался услугами нелегального VIP-эскорта, он нанял кортеж с самым настоящим гаишником. Сотрудник столичной ГИБДД "подрабатывал" тем, что за деньги предлагал известным персонам проехать по Москве "с понтами".
27 мая 2008 г., 11:32
Пациент психдиспансера переоделся в патрульного и 30 минут регулировал движение машин Пациент психдиспансера переоделся в патрульного и 30 минут регулировал движение машин
В пригороде столицы Черногории Подгорицы на одном из перекрестков движение автомобилей в течение получаса регулировал 36-летний мужчина, находящийся на учете в местной психиатрической клинике. Он одел на себя полицейскую униформу, вышел на перекресток и начал активно отдавать указания водителям при помощи рук и жезла.
27 мая 2008 г., 10:01
Самая маленькая модель Mazda станет конкурентом Toyota iQ и Volkswagen up! Самая маленькая модель Mazda станет конкурентом Toyota iQ и Volkswagen up!
Компания Mazda опубликовала первое официальное изображение своей новой концептуальной компактной городской модели под названием Mazda 1, премьера которой ожидается в октябре на Парижском автосалоне. Появление серийной версии японской "единички" ожидается в конце 2009 года.
27 мая 2008 г., 09:01
Renault представил свое новое купе Laguna Renault представил свое новое купе Laguna
В прошедшие выходные на Гран-при Монако и в рамках Международного кинофестиваля в Каннах состоялся мировой дебют нового Renault Laguna в кузове купе. Внешне автомобиль выполнен в стиле концепта Laguna Coupe Concept, представленного в прошлом году. В продажу в Европе новинка должна поступить уже этой осенью.
27 мая 2008 г., 08:01
Пьяный милиционер припарковал свой Hyundai, раздавив мопед и помяв еще 4 автомобиля на стоянке Пьяный милиционер припарковал свой Hyundai, раздавив мопед и помяв еще 4 автомобиля на стоянке
Полковник милиции Севастополя по праву мог бы быть награжден за самую бездарную парковку. Он умудрился припарковаться на своем Hyundai так, что помял при этом 3 иномарки и один ВАЗ, а стоящий рядом мопед и вовсе превратил в груду железа. Интересно, что некоторые владельцы пострадавших авто уже заявили, что претензий к "обидчику" не имеют и отказались от начальных показаний ГАИ.
27 мая 2008 г., 00:01
Ралли машин на кухонном жире пройдет от Лондона до Афин Ралли машин на кухонном жире пройдет от Лондона до Афин
В августе пройдет ралли дизельных автомобилей, которые во время гонки от Лондона до Афин будут использовать только переработанное масло для жарки. Цель организаторов - доказать преимущества дешевого биотоплива перед дизельным, а заодно и развлечься.
26 мая 2008 г., 15:38
Стадо диких кабанов помогло полицейским задержать автоугонщика Стадо диких кабанов помогло полицейским задержать автоугонщика
В Германии, в местечке Шенберг, двое молодых людей, скрываясь от полиции на угнанном ими автомобиле, протаранили полицейскую машину, свернули с дороги и доехали до леса, где думали сбежать. Одного парня полицейские поймали быстро, второй в это время пытался скрыться, но также неудачно. Помешали ему дикие кабаны, бродившие по лесу в поисках пищи.
26 мая 2008 г., 14:22
Новое поколение Subaru Legacy появится в 2009 году Новое поколение Subaru Legacy появится в 2009 году
Компания Subaru в следующем году празднует 20-летний юбилей своего автомобиля Legacy. К этому событию японцы приготовили обновленную версию модели. Следующее, пятое по счету поколение получит в дизайне значительные модификации, тем не менее, узнать в новинке знакомый Legacy будет довольно просто.
26 мая 2008 г., 13:15