NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Nissan хочет выпустить конкурента Golf GTI Nissan хочет выпустить конкурента Golf GTI
Японская компания Nissan планирует выпустить "горячую" версию хэтчбека гольф-класса Pulsar. Она должна потягаться с "заряженными" Volkswagen Golf GTI и Ford Focus. Проблема лишь в том, что пока у японцев нет серийного четырехцилиндрового двигателя, который позволит автомобилю достойно выглядеть.
27 мая 2014 г., 15:42
Volvo показала салон  внедорожника XC90 нового поколения Volvo показала салон внедорожника XC90 нового поколения
В компании интерьер нового Volvo XC90 называют самым роскошным салоном за всю историю. В центре консоли - большой сенсорный дисплей, благодаря которому удалось избежать нагромождения тумблеров и кнопок. Премьера автомобиля - на автосалоне в Москве в августе.
27 мая 2014 г., 15:23
Пьяный тюменец утопил автомобиль в дорожной яме Пьяный тюменец утопил автомобиль в дорожной яме
Интернет истолковал фото с целиком угодившей в яму легковушкой однозначно: опять дорога провалилась прямо под колесами. Но оказалось, что в этот раз дорожники не виноваты.
27 мая 2014 г., 13:35
Строительную технику уберут с дорог Москвы в часы пик Строительную технику уберут с дорог Москвы в часы пик
Власти напоминают, что аналогичный запрет на движение грузовиков внутри МКАД в дневное время значительно улучшил транспортную обстановку на кольцевой автодороге и на других городских магистралях. Изменения в движении строительной техники снимут еще часть нагрузки.
27 мая 2014 г., 12:28
На совместном заводе трех автомарок в Чехии стартовало производство новых малолитражек для Европы На совместном заводе трех автомарок в Чехии стартовало производство новых малолитражек для Европы
Начался выпуск автомобилей Toyota Aygo, Citroen C1 и Peugeot 108. Все три модели производят на одном заводе. Первое поколение "близнецов" разошлось тиражом в 2,4 млн экземпляров.
27 мая 2014 г., 11:46
"Газель-Next" собралась в Европу: получен сертификат, разрешающий продажу в ЕС "Газель-Next" собралась в Европу: получен сертификат, разрешающий продажу в ЕС
Чтобы пройти европейскую сертификацию, инженеры модели больше года осуществляли доводку и испытания автомобиля. Получено 113 сертификатов. Теперь надо найти дилеров, согласных продавать автомобили и осуществлять техобслуживание.
27 мая 2014 г., 11:25
Жители крупных городов РФ предпочитают внедорожники. Если финансы позволяют Жители крупных городов РФ предпочитают внедорожники. Если финансы позволяют
"Автостат" проанализировал автопарк городов с населением больше 250 тысяч человек. Больше всего внедорожников и кроссоверов на Дальнем Востоке, меньше всего - в Тольятти. При этом максимальный прирост числа авто с полным приводом наблюдается в совершенно разных с точки зрения материального достатка жителей городах.
27 мая 2014 г., 11:03
"Автодор" хочет сделать платной дорогу в столичный аэропорт  Домодедово "Автодор" хочет сделать платной дорогу в столичный аэропорт Домодедово
Госкомпания по поручению правительства разработала варианты введения платы за проезд в один из столичных аэропортов. Цена вопроса - от 10 до 20 млрд рублей. Но в Домодедово платной дороги не хотят вовсе: угрожают, что это помешает надежному транспортному обеспечению ЧМ по футболу.
27 мая 2014 г., 10:15
Volkswagen рассказал о Passat следующего поколения Volkswagen рассказал о Passat следующего поколения
Седан и универсал Passat восьмого поколения, которые будут построены на модульной платформе MQB, станут на 85 кг легче предшественников и будут тратить на 20% меньше топлива. Премьера - на сентябрьском автосалоне в Париже.
26 мая 2014 г., 21:47
Водителям разрешат уезжать с места ДТП Водителям разрешат уезжать с места ДТП
В профильных министерствах согласовываются поправки в Правила дорожного движения, которые разрешат водителям, попавшим в аварию, освобождать дорогу до приезда ГИБДД. Иногда и вовсе можно будет уехать с места происшествия.
26 мая 2014 г., 21:08
Сумма штрафов за нарушения ПДД за год выросла в шесть раз Сумма штрафов за нарушения ПДД за год выросла в шесть раз
Большую часть суммы составляют санкции за вождение в пьяном виде и отказ от медосвидетельствования. При этом собираемость штрафов резко снизилась: из всех санкций погашена только четверть.
26 мая 2014 г., 13:44
Глава "АвтоВАЗа" уточнил цену  Lada Vesta: дешевле, чем называлось раньше Глава "АвтоВАЗа" уточнил цену Lada Vesta: дешевле, чем называлось раньше
Lada Vesta сменит в модельном ряду марки автомобиль Priora. "Весту", которая станет первым автомобилем на новой универсальной платформе Lada B, отправят в серийное производство в сентябре 2015 года. И цены будут начинаться от 350 тысяч рублей, уверяет Бу Андерссон.
26 мая 2014 г., 12:32
MINI представила концептуальный родстер Superleggera Vision MINI представила концептуальный родстер Superleggera Vision
Премьера модели состоялась в рамках дизайнерского конкурса Concorso d'Eleganza Villa d'Este, проходящего на озере Комо. Новинка представляет собой сплав черт классических британских родстеров и итальянских спорткаров, утверждают в MINI.
26 мая 2014 г., 11:19
"Догнать за 60 секунд": мэрия Москвы будет уведомлять о грозящей эвакуации по SMS "Догнать за 60 секунд": мэрия Москвы будет уведомлять о грозящей эвакуации по SMS
Столичные водители получат шанс избежать эвакуации неправильно припаркованной машины. Мэрия Москвы в начале июня начнет информировать автовладельцев о том, что автомобиль планируется переместить на штрафстоянку. Успеешь убрать - сэкономишь 3-7 тысяч рублей.
26 мая 2014 г., 10:34
Прекращен выпуск легенды индийского автопрома - 60-летней модели Ambassador Прекращен выпуск легенды индийского автопрома - 60-летней модели Ambassador
Старейший автопроизводитель Индии Hindustan Motors прекратил выпуск седана Ambassador - самого знаменитого автомобиля в стране. Автомобиль был любим таксистами за свою неприхотливость, также его использовали и политики, желавшие продемонстрировать свою близость к народу.
26 мая 2014 г., 09:48