NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В парке ГИБДД Петербурга появился спортивный Porsche В парке ГИБДД Петербурга появился спортивный Porsche
Сегодня сотрудники ГИБДД Санкт-Петербурга получили в свое распоряжение спортивный автомобиль Porsche 911. Это скоростное авто будет особенно востребовано в поимке преступников.
27 ноября 2007 г., 16:02
Шанхайские водители будут платить налоги за пробки Шанхайские водители будут платить налоги за пробки
В скором времени автомобилистам китайского города Шанхай придется платить деньги каждый раз при въезде в те части города, где движение особенно затруднено. Таким способом власти города надеются сократить автомобильный поток на 20% и повысить среднюю скорость движения.
27 ноября 2007 г., 15:18
General Motors завоевала сразу две награды на автошоу в Шанхае General Motors завоевала сразу две награды на автошоу в Шанхае
Два автомобиля компании General Motors удостоены высших наград на шанхайском автошоу Michelin Challenge Bibendum: Chevrolet Equinox Fuel Cell за нулевую токсичность и Saab 9.3 BioPower за высокую экономичность и экологичность.
27 ноября 2007 г., 14:38
Jaguar выпустил свой первый серийный седан  XF Jaguar выпустил свой первый серийный седан XF
Вчера с конвейера автозавода Castle Bromwich в Англии сошел первый серийный автомобиль Jaguar XF в кузове седан. Автомобиль появится в продаже уже в марте 2008 года сразу в 66 странах, включая и США, где интерес к новинке достаточно высокий.
27 ноября 2007 г., 14:02
Песни, которые лучше всего слушать в автомобиле Песни, которые лучше всего слушать в автомобиле
У всех водителей порой бывает плохое настроение, особенно если им приходится по несколько часов стоять в огромных пробках. Для тех автомобилистов, которые большую часть дня проводят в машине опубликован рейтинг самых лучших песен об автомобилях и о дорогах, которые не дадут им скучать в пути.
27 ноября 2007 г., 13:17
Исследование показало, что многие водители невовремя включают фары Исследование показало, что многие водители невовремя включают фары
С наступлением зимы количество дорожных аварий растет отчасти и из-за неправильного использования водителями светотехники. Результаты исследования, проведенного в Великобритании, показали, что более 26 миллионов британских водителей неправильно используют свет фар, а 54% из них просто забывают их включать.
27 ноября 2007 г., 12:33
На Ленинградском шоссе в районе Химок грузовик насмерть сбил женщину На Ленинградском шоссе в районе Химок грузовик насмерть сбил женщину
Сегодня утром на Ленинградском шоссе в сторону области возник большой затор. Причиной этому стало дорожно-транспортное происшествие: около 08:00 в районе подмосковного города Химки грузовик сбил женщину. В результате этой аварии женщина скончалась на месте.
27 ноября 2007 г., 11:55
Рабочие завода Ford начали новую забастовку после неудачных переговоров с руководством Рабочие завода Ford начали новую забастовку после неудачных переговоров с руководством
В понедельник рабочие завода Ford во Всеволожске начали новую бессрочную забастовку после завершения первой встречи профсоюза с руководством завода. И профсоюз, и администрация предприятия сочли эти переговоры безрезультатными. В новой забастовке принимают участие около 300 человек из 2016 рабочих завода.
27 ноября 2007 г., 11:36
В ГИБДД уверены, что виновниками ДТП являются не только водители, но и пешеходы В ГИБДД уверены, что виновниками ДТП являются не только водители, но и пешеходы
На минувшей неделе в ЗАО Москвы сотрудниками ГИБДД был проведен рейд под названием "Операции "Зебра". Результаты этого рейда оказались удивительными: большинство водителей в округе соблюдают ПДД, в том числе и пропускают пешеходов на нерегулируемом переходе, а вот сами пешеходы эти правила часто нарушают.
27 ноября 2007 г., 10:52
Рейтинг самых дорогих автомобилей 2007 года Рейтинг самых дорогих автомобилей 2007 года
Американское издание Business Week опубликовало список самых дорогих автомобилей 2007 года. В него вошли 15 наиболее дорогих среди существующих сейчас в мире машин, которые были проданы в этом году. Все 15 мест этого рейтинга заняли ретро-автомобили.
27 ноября 2007 г., 10:01
Fiat и Mercedes-Benz не будут сотрудничать Fiat и Mercedes-Benz не будут сотрудничать
Несколько месяцев представители концернов Daimler и Fiat вели переговоры о возможном сотрудничестве. Тем не менее, результатов они не дали: компании более не заинтересованы в партнерстве, поскольку выгоды, которые оно могло им принести, слишком незначительны.
27 ноября 2007 г., 09:01
Израильтянин под видом ДТП скрывал преднамеренное убийство своих жен и дочери Израильтянин под видом ДТП скрывал преднамеренное убийство своих жен и дочери
Только спустя два месяца после страшного ДТП в Израиле, когда две женщины и девочка погибли при падении автомобиля в пропасть с высоты 50 метров, полиция арестовала водителя - мужа погибших, Абу Сархана, за преднамеренное убийство. Ранее Сархан выдавал это происшествие за случайное ДТП, в котором он являлся жертвой.
27 ноября 2007 г., 08:01
Новый мощный суперкар Koenigsegg CCXR  работает на смеси этанола и бензина Новый мощный суперкар Koenigsegg CCXR работает на смеси этанола и бензина
Шведская фирма Koenigsegg, известная всему миру своими суперкарами, представила специальную модификацию модели CCXR, получившую название Special Edition. Мощность этого суперкара составляет 1018 л.с. Это первый автомобиль такой мощности, работающий не на высокооктановом бензине, а на газобензиновой смеси.
27 ноября 2007 г., 00:01
Американцы назвали самый безопасный автомобиль Американцы назвали самый безопасный автомобиль
Американский страховой институт дорожной безопасности выбрал лучший автомобиль из всех претендентов на звание "Наивысший безопасный выбор". За это звание боролись 34 модели.
26 ноября 2007 г., 16:28
В Москве открывается новая развязка на пересечении Земляного вала и Серебрянической набережной В Москве открывается новая развязка на пересечении Земляного вала и Серебрянической набережной
Во вторник, 27 ноября в Москве будут открыты транспортная развязка и подземный гараж-стоянка на пересечении Земляного вала и Серебрянической набережной. По словам префекта ЦАО Сергея Байдакова, данная развязка позволит существенно разгрузить автомобильное движение на участке Земляной вал - Таганская площадь.
26 ноября 2007 г., 15:48