NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Российские власти проверят Volkswagen после "дизельного" скандала Российские власти проверят Volkswagen после "дизельного" скандала
В России решили также провести проверку дизельных автомобилей Volkswagen, которые подозревают в занижении количества вредных веществ в выхлопе. Росстандарт отправил запрос российскому дочернему предприятию концерна о предоставлении необходимых разъяснений и материалов.
25 сентября 2015 г., 18:37
Сверхзвуковой автомобиль Bloodhound представлен в Лондоне Сверхзвуковой автомобиль Bloodhound представлен в Лондоне
Британские инженеры представили публике самый быстрый в мире автомобиль Bloodhound, который способен разогнаться до скорости 1600 км/ч и преодолеть звуковой барьер. Первые заезды пройдут уже в следующем году на специальном треке в ЮАР, а в 2017 году планируется достичь максимальной скорости тысяча миль в час.
25 сентября 2015 г., 17:44
Власти Калифорнии потребуют компенсацию с Volkswagen за нарушение экологических норм Власти Калифорнии потребуют компенсацию с Volkswagen за нарушение экологических норм
Концерн Volkswagen будет выплачивать компенсацию властям штата Калифорния, размер которой будет определен исходя из особой формулы. Кроме этого, природоохранные власти планируют начать отзыв дефектных автомобилей концерна.
25 сентября 2015 г., 16:18
Mitsubishi отзывает Lancer Evolution из-за риска возникновения пожара Mitsubishi отзывает Lancer Evolution из-за риска возникновения пожара
Дефект сборки стал причиной отзыва Mitsubishi Lancer Evolution. В результате этой неисправности в процессе эксплуатации повреждения может получить топливный бак со всеми вытекающими последствиями. Все работы по замене бракованной делали будут произведены бесплатно для автовладельцев.
25 сентября 2015 г., 15:23
Брюссельский суд запретил сервис такси Uber в городе Брюссельский суд запретил сервис такси Uber в городе
Бельгия присоединилась к списку стран, которые запретили использование онлайн-сервиса автомобильных перевозок Uber на своей территории, отдав предпочтение традиционной схеме работы такси. Суд Брюсселя постановил прекратить работу сервиса через 21 день.
25 сентября 2015 г., 14:10
"АвтоВАЗ" начал серийное производство Lada Vesta "АвтоВАЗ" начал серийное производство Lada Vesta
Производственная площадка Волжского автомобильного завода в Ижевске начала серийную сборку нового седана Lada Vesta, разработка которого велась силами российских инженеров с участием альянса Renault-Nissan. Первые серийные автомобили будут доступны для заказа уже через месяц, тогда компания и объявит комплектации и цены.
25 сентября 2015 г., 13:12
В Великобритании пройдут выборочные проверки токсичности выхлопов автомашин В Великобритании пройдут выборочные проверки токсичности выхлопов автомашин
"Дизельный скандал", разгоревшийся в Volkswagen, стал причиной выборочной проверки автомобилей на территории Великобритании. Власти страны настроены решительно и сделают все, чтобы такая проблема не повторилась в будущем.
25 сентября 2015 г., 12:25
В Волгограде эвакуаторы перестали увозить автомобили В Волгограде эвакуаторы перестали увозить автомобили
Прокуратура Волгоградской области запретила использование на улицах города эвакуаторов до окончания проверки. После неоднократных жалоб простых волгоградцев надзорный орган региона в ходе проверки уже вынес более двухсот представлений касательно работы эвакуаторов.
25 сентября 2015 г., 10:31
Экономика ФРГ может пострадать от скандала с Volkswagen сильнее, чем от греческого кризиса Экономика ФРГ может пострадать от скандала с Volkswagen сильнее, чем от греческого кризиса
Скандал, разразившийся с компанией Volkswagen, может оказать сильное влияние на экономику Германии и по свои последствиям может превзойти греческий долговой кризис. По мнению ряда экспертов, внезапное падение продаж окажет значительное воздействие не только на компанию, но и на всю экономику в целом.
24 сентября 2015 г., 19:26
Mazda тестирует конкурента кросс-купе BMW и Mercedes Mazda тестирует конкурента кросс-купе BMW и Mercedes
Китайским фотографам удалось запечатлеть новый внедорожник Mazda, построенного на базе концепта Koeru, презентация которого состоялась во время Франкфуртского автосалона. Новинка составит конкуренцию кроссоверам BMW и Mercedes и появится в продаже уже в следующем году.
24 сентября 2015 г., 16:15
Daimler заявил, что не использовал устройства, искажающие данные о выхлопе Daimler заявил, что не использовал устройства, искажающие данные о выхлопе
Официальный представитель немецкого автомобильного концерна Daimler заявил, что его компания не использовала устройства, искажающие данные о содержании вредных веществ в выхлопе.
24 сентября 2015 г., 15:37
Lotus выпустит свой первый кроссовер к 2020 году Lotus выпустит свой первый кроссовер к 2020 году
Руководство компании Lotus рассматривает идею расширения своего модельного ряда за счет производства нового вседорожника. Автомобиль будет собираться на мощностях китайского завода компании и появится в продаже не раньше 2020 года.
24 сентября 2015 г., 14:50
Volkswagen подаст заявление в прокуратуру в связи со скандалом вокруг дизельных автомобилей Volkswagen подаст заявление в прокуратуру в связи со скандалом вокруг дизельных автомобилей
Компания Volkswagen, находящаяся в эпицентре "дизельного скандала", обратится в прокуратуру, чтобы начать уголовно-правовое расследование, связанное с установкой мошеннического программного обеспечения дизельных турбомоторов.
24 сентября 2015 г., 12:29
Buick опубликовал первый тизер седана LaCrosse Buick опубликовал первый тизер седана LaCrosse
Американская компания Buick опубликовала тизерное изображение своего нового флагманского седана LaCrosse, который дебютирует в ноябре на автосалоне в Лос-Анджелесе. Автомобиль будет построен на новой более легкой и прочной платформе.
24 сентября 2015 г., 11:42
Глава концерна Volkswagen Мартин Винтеркорн уходит в отставку Глава концерна Volkswagen Мартин Винтеркорн уходит в отставку
"Дизельный скандал" стоил кресла председателю правления крупнейшего автомобильного концерна Мартину Винтеркорну, который взял на себя всю ответственность за происходящее. Новый руководитель будет назначен уже к концу этой недели.
24 сентября 2015 г., 10:22