Бельгийская полиция объявила о том, что у нее слишком много денег, собранных за штрафы с нарушителей правил дорожного движения.

Кроме самих, не очень дисциплинированных бельгийцев, по дорогам Бельгии колесит огромное количество транзитного транспорта из сопредельных государств, и за прошлый год полисмены перевыполнили план сбора штрафов почти в два раза. А поскольку материальная база полиции находится в очень хорошем состоянии, деньги стало просто некуда тратить, сообщает Auto.mail.ru.

Проблема в том, что лишние финансы по закону могут быть потрачены только на цели обеспечения работы полиции. Из-за этого было принято решение закупить партию новых полицейских мотоциклов. Мотоциклы купили и теперь они стоят в гараже по причине того, что полицейский департамент не смог найти такого количества полицейских, умеющих ездить на мотоциклах.

Тогда было принято решение о закупке нескольких сотен дорожных камер, регистрирующих превышение скорости, которые, несомненно, "соберут" еще большее количество штрафов.