Компания Mercedes-Benz анонсировала купе-кроссовер GLE Coupe второго поколения. Официальная премьера этой модели состоится в сентябре на Франкфуртском автосалоне.

Как пишет РБК, новый GLE Coupe слегка увеличился в размерах по сравнению с предшественником, а линия крыши автомобиля стала еще более покатой. Также автомобиль получил измененную радиаторную решетку модернизированные светодиодные передние фары и зауженные задние фонари. Машина стала более аэродинамически обтекаемой и одновременно практичнее — объем багажника вырос на 5 литров (до 655 литров) и на 70 литров при сложенных сидениях (1790 литров), а его порог стал ниже на 6 сантиметров, отмечает журнал "За рулем".

Что касается силовых установок GLE Coupe, то сначала на рынок выйдут дизельные версии машины с 272- и 330-сильными двигателями. Также компания выпустит модификацию Mercedes-AMG GLE 53 с трехлитровой бензиновой "шестеркой" мощностью 435 лошадиных сил. Все моторы будут работать в паре с девятидиапазонной автоматической коробкой и системой полного привода.

Салон автомобиля практически не отличается от салона обычного кроссовера GLE. Владельцем будет доступна мультимедийная система MBUX с 12,3-дюймовой цифровой приборной панелью, объединенной с центральным дисплеем такой же диагонали. Эта система поддерживает голосовые команды и может обучаться в процессе общения с владельцем.

Как сообщили изданию Motor.ru, в российском представительстве Mercedes-Benz, GLE Coupe нового поколения появится у дилеров в первом квартале 2020 года, а цены на модель будут объявлены в конце текущего года.