NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Стала известна дата старта производства Lada Largus Cross Стала известна дата старта производства Lada Largus Cross
Волжский автомобильный завод озвучил дату начала производства внедорожной версии универсала Lada Largus, который будет доступен в нескольких комплектациях, в том числе с роботизированной коробкой передач. Цены на кроссовер будут объявлены позже, ближе к концу февраля.
28 января 2015 г., 18:38
УАЗ планирует не сокращать персонал УАЗ планирует не сокращать персонал
В отличие от ряда российских предприятий, руководство Ульяновского автозавода не планирует сокращать персонал и будет увеличивать количество выпускаемых автомобилей. Предприятие имеет стабильную загрузку благодаря корпоративным заказам. Кроме этого, планируется провести оптимизацию логистических схем и продолжить модернизацию технологического процесса.
28 января 2015 г., 17:48
Volkswagen Tiguan нового поколения будет представлен уже в этом году Volkswagen Tiguan нового поколения будет представлен уже в этом году
Немецкий автомобильный концерн Volkswagen готовится представить следующее поколение кроссовера Tiguan, который будет построен на модульной платформе MQB и будет выпускаться в гибридной и топливной версиях. Официальная презентация новинки состоится, предположительно, на автосалоне во Франкфурте.
28 января 2015 г., 14:38
Весной в России появится новый "паркетник" Весной в России появится новый "паркетник"
Китайский автопроизводитель Haima планирует расширить модельный ряд, представленный в нашей стране, новым кроссовером S5. Старт продаж новинки состоится уже весной этого года, однако пока в компании не раскрывают стоимость и комплектации.
28 января 2015 г., 13:38
Госдума одобрила  законопроект о лишении прав злостных неплательщиков Госдума одобрила законопроект о лишении прав злостных неплательщиков
Нижняя палата рассмотрела в первом чтении законопроект, который позволяет судебным приставам изымать водительское удостоверение у лиц, не плативших алименты, а также имеющих задолженность более 10 тысяч рублей за другие выплаты. Инициатива предполагает, что документ возвращается к владельцу сразу же после выплаты задолженности.
28 января 2015 г., 12:38
Правительство РФ выделит в 2015 году на утилизацию автомобилей 10 млрд рублей Правительство РФ выделит в 2015 году на утилизацию автомобилей 10 млрд рублей
Кабинет министров Российской Федерации принял решение о выделении более 10 миллиардов рублей на утилизацию автомобилей в 2015 году. Эти деньги будут потрачены для поддержки спроса. По оценкам чиновников, данных средств хватит на первое полугодие, во время которого будет реализовано примерно 170 тысяч автомобилей.
28 января 2015 г., 11:38
Во Франции на торги выставлен Ferrari Алена Делона Во Франции на торги выставлен Ferrari Алена Делона
Французский аукционный дом выставляет на продажу редчайший автомобиль марки Ferrari, принадлежавший известному актеру Алену Делону, который он приобрел после получения "Пальмовой ветви" за фильм "Леопард". Автомобиль будет участвовать в торгах 6 февраля и стоимость лота будет начинаться с 12 миллионов евро.
28 января 2015 г., 10:38
Ford снова решил подорожать Ford снова решил подорожать
Компания Ford в очередной раз увеличила цены на некоторые свои модели. Изменения коснулись самых популярных EcoSport, Focus, Kuga, Mondeo и Expedition, которые подорожали от 140 тысяч до 270 тысяч рублей. В компании считают повышение необходимым из-за ослабления рубля и общей негативной экономической ситуации.
28 января 2015 г., 09:38
Audi отзывает 80 тысяч автомобилей Audi отзывает 80 тысяч автомобилей
Дефект топливной системы автомобилей Audi стал причиной отзыва более 80 тысяч машин, выпущенных в 2011 и 2012 году. Согласно сообщению концерна, из-за этой неисправности в салоне автомобиля начинало пахнуть бензином. Сервисная компания начнется в конце марта, а работы по замене неисправной детали будут бесплатны для автовладельцев.
27 января 2015 г., 19:38
"АвтоВАЗ" сократит около тысячи специалистов в этом году "АвтоВАЗ" сократит около тысячи специалистов в этом году
Руководство Волжского автомобильного завода приняло решение о сокращении более тысячи рабочих мест в рамках сокращения издержек, вызванных кризисом в российской экономике. Будут уволены только менеджеры и специалисты, входящие в управленческий аппарат. По мнению независимых профсоюзов, данное сокращение не последнее в этом году.
27 января 2015 г., 18:38
В Mitsubishi создали очередной кроссовер В Mitsubishi создали очередной кроссовер
Компания Mitsubishi начала презентацию своего нового концептуального кроссовера, который, как предполагают эксперты, построен на базе кроссовера XR-PHEV. Пока опубликованы тизерные изображения, официально новинка будет представлена на Женевском автосалоне.
27 января 2015 г., 17:38
На улицах Москвы за год выявлено более 13 тыс. брошенных автомобилей На улицах Москвы за год выявлено более 13 тыс. брошенных автомобилей
Московские власти кардинально изменили ситуацию с автохламом на территории города. Начиная с прошлого года было вывезено около 13 тыс. автомобилей, которые власти посчитали создающими помехи для благоустройства столицы. Более трети транспортных средств было утилизировано. Несмотря на огромный объем работ, ситуация с брошенными автомобилями остается острой.
27 января 2015 г., 15:38
Toyota в России отзывает внедорожники Highlander Toyota в России отзывает внедорожники Highlander
Компания Toyota объявила о начале отзывной компании 787 внедорожников Highlander, проданных на территории Российской Федерации. В этих автомобилях обнаружился дефект топливной системы, который может привести к утечке топлива. Все операции по ремонту бракованной детали будут произведены для владельцев бесплатно.
27 января 2015 г., 14:38
Новые Mazda6 и CX-5 выходят на российский рынок Новые Mazda6 и CX-5 выходят на российский рынок
Японская компания Mazda начинает продажу обновленных моделей кроссовера СX-5 и седана 6 на российском рынке. Автомобили будут доступны для заказа уже в феврале.
27 января 2015 г., 12:38
Правительственная комиссия одобрила законопроект о надзоре за состоянием автодорог Правительственная комиссия одобрила законопроект о надзоре за состоянием автодорог
Кабинет министров рассмотрит законопроект, определяющий уточненный порядок надзора за сохранностью автомобильных дорог на территории Российской Федерации. Этот документ позволит более четко разграничивать ответственность в области использования автодорог между различными уровнями власти.
27 января 2015 г., 10:38