Кросс-версия универсала встанет на конвейер в начале следующего месяца, а точнее 7 февраля 2015 года, сообщает "АвтоСреда" со ссылкой на источники внутри предприятия. Сроки появления модели в продаже компания пока не объявляла, однако ранее стало известно, что кроссовер можно будет приобрести в феврале.

Универсал Lada Largus Cross будет доступен в двух модификациях: пяти и семиместной. Модель оснащается бензиновым 1,6-литровым мотором мощностью 105 л.с. и механической коробкой передач. Клиренс у переднеприводного кроссовера увеличен на 25 мм по сравнению с обычной моделью.

Для Lada Largus Cross пока предусмотрена лишь одна комплектация "Люкс", в которую входят: вседорожный обвес, рейлинги, молдинги дверей, противотуманки, подушки безопасности водителя и переднего пассажира, ABS, оригинальная обивка салона, ГУР, кондиционер, электропривод и обогрев наружных зеркал, электростеклоподъемники всех дверей, аудиосистема, обогрев передних сидений, 16-дюймовые литые колеса.

После недавнего повышения цен пятиместный Largus Cross обойдется в 553 тыс. рублей, семиместная версия будет стоить 573 тыс. рублей.

В феврале же стартуют продажи еще одной новой модификации Lada – покупателям предложат седан Granta с "роботом".

Цены этой версии пока не названы.