NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Платные парковки    в Подмосковье   появятся уже в 2017 году, хотя   ранее ходили слухи, что проект  отложат Платные парковки в Подмосковье появятся уже в 2017 году, хотя ранее ходили слухи, что проект отложат
Власти Подмосковья не намерены вводить платный въезд в города, однако при этом в регионе появятся платные парковки - в рамках реализации программы "Удобная парковка". 98 тысяч платных парковочных мест запланированы в десяти самых загруженных городах.
28 декабря 2016 г., 23:10
Автопилот Tesla  предупредил об  аварии на автобане  за секунду до нее   (ВИДЕО) Автопилот Tesla предупредил об аварии на автобане за секунду до нее (ВИДЕО)
Программа, которую ранее несколько раз ловили на создании аварийных ситуаций, сделала эффектный шаг к тому, чтобы навсегда исправить такую репутацию. История, захваченная видеорегистратором, произошла на автобане в Нидерландах.
28 декабря 2016 г., 16:52
Росгвардия  добивается    права   вскрывать автомобили в отсутствие владельцев Росгвардия добивается права вскрывать автомобили в отсутствие владельцев
По данным СМИ, Минюст в декабре зарегистрировал приказ главнокомандующего войсками Национальной гвардии, согласно которому его подчиненные в течение 24 часов должны извещать автовладельца о том, что они вскрыли машину в его отсутствие. В ФСБ уже есть практика уведомления граждан о том, что в их отсутствие в квартиру наведались оперативники.
28 декабря 2016 г., 15:41
Три пары  тракторов "Белорус"   станцевали вальс и танго (ВИДЕО) Три пары тракторов "Белорус" станцевали вальс и танго (ВИДЕО)
Минский тракторный завод решил нестандартно поздравить своих работников и жителей белорусской столицы. Кроме концерта белорусских звезд, шашлыков и глинтвейна зрители увидели танцы в исполнении празднично подсвеченных машин.
28 декабря 2016 г., 14:26
Суд в Подмосковье  объяснил, когда владельца мотоблока нельзя наказать за оставление места ДТП Суд в Подмосковье объяснил, когда владельца мотоблока нельзя наказать за оставление места ДТП
Прошлой весной некий мотоблок не уступил дорогу при повороте налево на трассе Москва - Волоколамск и в результате столкнулся с легковой машиной. При этом водитель мотоблока не проявил сознательности и скрылся в темноте. Догнать его не удалось. ГИБДД предъявила претензии гражданину, имевшему, судя по всему, участок неподалеку от места аварии и владевшему мотоблоком.
28 декабря 2016 г., 11:46
Эксперты отговаривают Минтранс распространять  "Платон" на легкие грузовики Эксперты отговаривают Минтранс распространять "Платон" на легкие грузовики
Институт экономики транспорта и транспортной политики Высшей школы экономики представил Минтрансу РФ отрицательное заключение по вопросу возможности введения платного проезда по федеральным дорогам грузовиков максимальной массой 3,5-12 тонн: это нецелесообразно.
28 декабря 2016 г., 10:49
ГАЗ  поставит в Иран 900 автобусов  "ЛиАЗ" ГАЗ поставит в Иран 900 автобусов "ЛиАЗ"
Меморандум о поставках подписали представители ГАЗа и муниципалитеты четырех городов Ирана. Предполагается, что ГАЗ будет поставлять технику для обновления парков общественного транспорта Ирана.
28 декабря 2016 г., 00:05
31  декабря парковка в Москве будет платной 31 декабря парковка в Москве будет платной
Москвичи и гости столицы смогут парковаться в городе первые восемь дней января бесплатно, однако 31 декабря, в субботу, парковка будет платной, сообщили в городской администрации. При этом в канун Нового года по ряду улиц в центре ограничат движение транспорта.
27 декабря 2016 г., 20:54
Volkswagen отзывает  в России  около 4500 автомобилей  Caddy, Golf и Jetta Volkswagen отзывает в России около 4500 автомобилей Caddy, Golf и Jetta
Причиной отзыва стала возможность возникновения в указанных транспортных средствах повреждения аккумулятора давления из-за высокого давления в гидросистеме, что приводит к негерметичности в системе и включению сигнальной лампы.
27 декабря 2016 г., 18:50
Владельцу раздавленного во время эвакуации в Москве автомобиля пообещали "все компенсировать" Владельцу раздавленного во время эвакуации в Москве автомобиля пообещали "все компенсировать"
В столичном дептрансе отметили, что у подрядных организаций, которые занимаются перемещением автомобилей, заключены страховые договоры, в соответствии с которыми каждый перемещаемый автомобиль застрахован с того момента, когда закреплено его колесо, и до момента его выдачи со спецстоянки.
27 декабря 2016 г., 18:23
Suzuki   представила новое  поколение  хэтчбека Swift (ВИДЕО) Suzuki представила новое поколение хэтчбека Swift (ВИДЕО)
Swift 2017 сохранил дизайн в стилистике прежнего поколения, но получил новую платформу и стал легче на 120 кг. Хэтчбек получил три варианта силовых установок, включая гибридную. Европейская версия машины дебютирует в начале марта на Женевском автосалоне.
27 декабря 2016 г., 14:20
Шувалов поручил  выяснить, почему российские  водители отказываются дуть в алктотестеры Шувалов поручил выяснить, почему российские водители отказываются дуть в алктотестеры
По статистике ГИБДД, 30% водителей, которым предложено было пройти тестирование, отказываются от него. При этом наказание за отказ такое же, как и в случае с пьяным вождением. В правительстве подозревают, что "отказники" могут, к примеру, скрывать, что они принимали наркотики. Эксперты приводят более прозаичные причины: в частности, что сами инспекторы не хотят тестировать водителей.
27 декабря 2016 г., 11:09
Toyota отзывает в России  около 19 тысяч  кроссоверов   Lexus   NX Toyota отзывает в России около 19 тысяч кроссоверов Lexus NX
Автомобили отзываются в связи с некорректным программированием блока управления тормозной системы: существует вероятность того, что стояночный тормоз не будет автоматически активирован при заданных условиях.
27 декабря 2016 г., 08:43
Tesla  добавила в ПО   Model X  и  Model S  два   рождественских сюрприза (ВИДЕО) Tesla добавила в ПО Model X и Model S два рождественских сюрприза (ВИДЕО)
Первая "пасхалка" - световое шоу с музыкой, предназначенное для владельцев электрокроссовера Tesla Model X. Вторая секретная функция - навигатор по Марсу - доступна для владельцев электрокаров Model X и Model S.
27 декабря 2016 г., 00:14
Названы  самые популярные у москвичей премиальные автомобили в 2016  году Названы самые популярные у москвичей премиальные автомобили в 2016 году
Рейтинг самых продаваемых моделей в премиальном сегменте Москвы по итогам 11 месяцев 2016 года возглавил компактный кроссовер Lexus. Также в пятерке элитных лидеров три модели Mercedes-Benz и одна BMW.
26 декабря 2016 г., 18:18