Компания EuroNCAP опубликовала результаты последних краш-тестов. В испытаниях участвовали пять новых моделей 2007 года: Fiat Bravo, Toyota Corolla, Honda Legend, Honda CR-V и Mitsubishi Outlander.

Одна из новинок европейского рынка Fiat Bravo набрал за безопасность взрослых пассажиров набрал 33 балла, заслужив итоговую оценку в пять звезд. Дети же в автомобиле находятся в меньшей безопасности, чем взрослые, их здоровье эксперты оценили в три звезды. В то же время, для пешеходов Fiat представляет серьезную опасность, по результатам тестов в этой категории ему присудили 2 звезды из 4.

Toyota Corolla по итогам краш-теста получила 34 балла, обогнав таким образом Fiat. За безопасность детей в салоне автомобиля Corolla набрала четыре звезды из пяти, а за безопасность пешеходов - три из четырех.

Другой японский седан Honda Legend получивший аналогичные оценки в пять, четыре и три звезды - соответственно, набрал на 1 балл меньше, поскольку эксперты критически отнеслись к конструкции передней панели, которая при аварии может серьезно ранить водителя и переднего пассажира.

Что же касается Honda CR-V и Mitsubishi Outlander, то оба автомобиля получили по четыре звезды за безопасность пассажиров, по две - за безопасность пешеходов и лишь в том, что касается безопасности детей, CR-V обогнал на одну звезду Outlander, получившего "тройку" за этот тест.