Зачастую, в кинофильмах автомобили, на которых ездили главные герои, запоминаются ничуть не меньше самих актеров. Сайт AutoNews.ru опубликовал рейтинг самых запомнившихся моделей, "сыгравших" заметные роли в популярных фильмах.

На первом месте в этом списке располагается автомобиль Фантомаса. В фильме главный герой ездил на машине Citroen DS21, которая могла одинаково хорошо передвигаться как по земле, так и по воздуху. Вторым самым запоминающимся стал представитель российского автопроизводителя - ГАЗ-21: именно эта "Волга" "снялась" в фильме "Берегись автомобиля" с Юрием Деточкиным в главной роли. А бронза досталась известному Бэтмобилю из популярнейшего "Бэтмэна".

Строчку ниже в этом рейтинге занимает автомобиль DeLorean, участвовавший во всех трех частях фильма "Назад в будущее". Роскошный Aston Martin DBS, принадлежавший знаменитому Джеймсу Бонду, располагается на пятом месте. Шестая строчка досталась автомобилю детектива Нэша Бриджеса из одноименного телесериала - эксклюзивной Plymouth Barracuda. И замыкает список Pontiac Trans Am по кличке "Кит" из сериала Knight Rider. Уже появилась информация, что съемки новых серий этого фильма уже начались, и роль "Кита" на этот раз будет исполнять Mustang GT 500.